«Амур» вырвал победу у «Сочи», Лихачёв продолжил забивать

Сочинцы отыгрывались с 1:3, но уступили в Хабаровске

«Амур» (Хабаровск) – «ХК Сочи» (Сочи) – 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)

Хабаровчане выходили на лёд после паузы: закончив сложный выезд, они получили несколько дней отдыха. Единственная их победа «в этом вояже была одержана как раз над «Сочи» (2:1 ОТ). Сегодня вернулся в состав «Амура» вратарь Евгений Аликин, пропускавший последнюю игру. Сочинцы прибыли из Владивостока, где победили «Адмирал» (4:2). Место в воротах занял Алексей Мельничук, Донат Стальнов возвратился в четвёртое звено.

Темп игре задал быстрый гол гостей: Андрей Алтыбармакян открыл счёт красивым броском в самый угол. После чего начался открытый хоккей с заметным преимуществом хозяев. Сначала ворота Мельничука поразил лучший снайпер «Амура» Ярослав Лихачёв, а на 16-й минуте впервые в сезоне забил Виктор Балдаев. По итогам первого периода хабаровчане значительно превзошли гостей по количеству бросков в створ (18-4).

Андрей Назаров, главный тренер «Сочи»:
— Игра мне понравилась, думаю, болельщикам тоже. Не понравился результат — как минимум на очко мы сегодня наиграли. Надо чуть-чуть построже играть в обороне и контролировать клюшки, потому что вот эти удаления в конце нам не нужны. Не хочется фамилии называть, мы на пресс-конференции, это мои игроки. Там череда ошибок была, из-за которых пропустили шайбу.

После перерыва сочинцы стали атаковать чаще, но пробить Аликина не удавалось. На 30-й минуте счёт увеличил Артём Аляев, для которого шайба стала первой в сезоне. Ассистентом выступил Игорь Руденков, набравший сотое очко в КХЛ.

Старт третьего периода был ярким: скорости оставались высокими, острота у ворот возникала регулярно. Отличный шанс был у Артёма Николаева, но он не попал в пустой угол. Зато следом с интервалом в 32 секунды Артур Тянулин и Кирилл Петьков сравняли счёт.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Амура»:
— В третьем периоде при счёте 3:1 мы допустили детские ошибки, которые привели к голам. К счастью, после этого мы выстояли и не пропустили ещё.

В концовке хабаровчане всё же вырвали победу: Аляев пушечным броском сделал дубль.

«Адмирал» выиграл у «Локомотива» в серии бросков

«Адмирал» (Владивосток) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:2Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Приморцы с ярославцами в совершенно разном настроении подошли к встрече. Хозяева проиграли шесть встреч из семи последних, гости после двух поражений в домашней серии дважды подряд выиграли. Это позволило им впервые в этом сезоне подняться на третью строчку в Западной конференции. Совсем недавно «Локомотив» уже играл с «Адмиралом», и победил на домашнем льду (2:1).

Леонид Тамбиев доверил место в воротах Никите Серебрякову, который отлично сыграл против «Локомотива» на выезде. Вновь в составе появился Михаил Беляев. Игорь Никитин практически не сделал изменений в составе после матча с «Сибирью» (2:1). Рокировка произошла лишь на последнем рубеже — в ворота вернулся Иван Бочаров. Обращает на себя внимание, что 17-летний Дмитрий Симашев прочно обосновался в основном составе.

Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала»:
— Мы довольны: обыграли организованную команду. Ребята очень старались выполнять задание, жертвовали собой во многих моментах. С таким соперником именно так победы и добываются. Были ошибки, мы видим их, но желание ребят было выше этих ошибок. Наверное, мы эту победу заслужили своим отношением к игре. Мы всегда говорим, чтобы хоккеисты сдерживали себя в удалениях и соблюдали игровую дисциплину, даже штрафы ввели, но это внутренняя кухня команды. Были игры — кошмар, сколько мы в них получали удалений. Буквально хватали их на ровном месте. Нужно, чтобы так и продолжалось, мы не можем постоянно играть в меньшинстве.

В последних матчах Максим Шалунов «в огне» — он отдаёт голевые передачи, а главное — и сам забивает. Не удивительно, что именно он нанёс первый бросок по воротам «Адмирала». Он же имел самый реальный голевой шанс в первом периоде, но в что-то нереальное сотворил Серебряков. А у хозяев хорошую возможность имел Антон Берлёв.

Ярославцы очень успешно забирали подборы в чужой зоне, что позволяло проводить позиционные атаки. Хозяева чаще старались атаковать сходу и «высоко» встречать соперников. Счёт открыли гости — Максим Берёзкин забил второй гол в КХЛ.

Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива»:
— Мы плохо играли в первом периоде, но повели в счёте. Во втором выглядели неплохо, но проиграли. В третьем периоде контролировали игру, получили четыре минуты в большинстве — нужно было решать и забивать. Это был ключевой эпизод матча, цена победы. «Адмирал» — организованная и характерная команда, поэтому игры против них получаются упорными. Овертайм обе команды беззубо провели. У нас был один шанс, но на этом всё. Здесь всё решает мастерство.

Приморцы перевернули игру во втором периоде. Артём Гареев и Либор Шулак по разу пробили Бочарова. После перерыва гости добавили, и классный бросок от синей линии удался Александру Елесину. Встреча перешла в овертайм, а затем — в серию бросков, в которой хозяева были сильнее.

Три звезды

Николай Чебыкин
Отдал голевую передачу, реализовал решающий бросок в серии.

Никита Серебряков
Отразил 33 броска из 35 бросков.

Денис Алексеев
Отдал две голевые передачи.

Ликсутов: Рублёво-Архангельская линия метро создаст новые связи на северо-западе Москвы

VIP

Аделина Панина и ее «Белая книга» получили награду

Росгвардия обеспечила безопасность футбольного матча в Дагестане

Эти игры настолько сложны, что доведут вас до безумия

Владивосток

Почти 500 тысяч гостей со всей России посетили фестиваль «Лето PREMIER»

New $100M DOJ lawsuit details the 'unseaworthy' condition of the ship behind Baltimore bridge collapse

Происшествия

Две структуры мэрии Екатеринбурга оказались в списке злостных неплательщиков за тепло

Владивосток

Руководитель Уссурийского ЛРЗ Желдорреммаш Александр Корчемлюк вошел в состав 8-го созыва депутатов Думы Уссурийского городского округа

PR time

Бах, Вивальди и Реджо

Беседа «Я в мире денег».

Владивосток

До 102%. В каких городах России самый большой разрыв цен между «первичкой» и «вторичкой»

Сергей Собянин рассказал о передовых российских разработках ИИ в области медицины

Фестиваль «Большая сцена» приглашает к участию талантливых людей со всей России

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владивостока — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владивостока или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владивостоке можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Владивостоке и Приморском крае

Новости Владивостока

России и Китаю не нужен альянс вроде НАТО — Лавров

Бронирования россиянами отелей в Краснодаре на октябрь выросли на 73% за год

Владивосток

Дальневосточные города вытесняют Москву из делового туризма

Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче «ЦСКА» - «Краснодар» в Москве

Росгвардейцы Чувашии стали бронзовыми призерами Чемпионата войск национальной гвардии по мини-футболу

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели встречу со студентами финансового университета

Сергей Собянин: МСД улучшил транспортное обслуживание 5 млн человек

Иоганн Себастьян Бах

Спорт в Приморском крае

Чемпионку по тхэквандо избила толпа из 15 человек

Московское «Динамо» проиграло «Адмиралу» с разницей в три гола

Московское «Динамо» потерпело четвёртое поражение в пяти матчах, уступив «Адмиралу»

Надежда Гуськова

«Совесть не позволила»: Надежда Гуськова в юности попадала в клубы оригинальным способом