«Адмиралу» — уважуха, «Ак Барсу» — полуфинал с «Авангардом»! Как завершилась дальневосточная сказка в Кубке Гагарина

«Ак Барс» выиграл серию 1/4 финала у «Адмирала» (4-2), победив на выезде в шестом матче (3:1), и теперь встретится в полуфинале Кубка Гагарина с омичами. Можно представить, какой разбор полетов устроил Зинэтула Билялетдинов «Ак Барсу» после поражения в пятом матче серии. Лететь снова во Владивосток не входило в турнирную стратегию казанской команды, которая вряд ли удовлетворится иными результатами сезона, кроме выхода в главный финал. Первый финалист Восточной конференции «Авангард» уже не первый день наблюдает за разборками «барсов» с «моряками» со стороны, уложившись в своей серии с «Магниткой» в четырех играх. Это означает, что чем дальше «Ак Барс» затягивает серию, тем меньше будут шансы пройти омичей. В Казани достаточно возрастных лидеров, им необходим отдых после четвертьфинала. Доиграться до седьмого матча для «барсов» было недопустимо, потому на шестую игру с «Адмиралом» они вышли с запредельным настроем. В первом периоде гости укатали своего соперника, перебросав дальневосточников 18:3 и двумя голами сделав отличный задел для победы. Илья Сафонов открыл счет на третьей минуте, влетев в зону и зарядив в дальний угол. Не прошлом пяти минут, как Никита Дыняк броском в касание после паса Галимова снова пробил Никиту Серебрякова. Вратарь «Адмирала» творил чудеса в пятом матче в Казани, отразив 49 бросков. Но не железный же он. Игра во Владивостоке началась в 10 утра по московскому времени, то есть между матчами номер 5 и 6 прошло менее двух суток. В этом интервале надо было совершить перелет на Дальний Восток и успеть хоть как-то восстановиться. Для голкипера, который играет без замен, это особенно тяжело. Второй период «Адмирал» смог свести вничью, хотя снова серьезно уступил по статистике бросков — 6:15. Дыняк вскоре после перерыва увеличил преимущество гостей, пробив Серебрякова с острого угла с разворота, но затем подвел казанцев штраф Галиева. Станислав запустил шайбу на трибуны, и «моряки» использовали первое же большинство. Возродив интригу. Чебыкин вылез из-за ворот и прострелил на пятачок, шайба попала в конек Токранову и залетела от него между щитков Билялову. Если дальневосточники мечтали продлить серию, то надо было им забивать еще обязательно в этой 20-минутке. Например, когда в штрафной бокс отправился Лукоянов. При дальних скамейках играть в меньшинстве особенно тяжело, тем более в концовке периода. Но «Ак Барс» выстоял, решив задачу-минимум — ушел на второй перерыв с комфортным перевесом. Дело оставалось за малым — удержать разницу в две шайбы, сосредоточившись на разрушении. В этом все команды Билялетдинова знали толк. А когда у соперника в составе нет звезд, задача намного упрощается. «Ак Барс» мастерски засушил игру, не дав «морякам» развернуться в атаке. Надо признать, что на шестой матч команду Леонида Тамбиева просто не хватило ни эмоционально, ни физически. Тем не менее именно она стала главной сенсацией плей-офф, выбив в 1/8 финала крепкий «Салават Юлаев», а в четвертьфинале потрепав как следует нервишки казанцам. «Адмирал» провел лучший сезон в истории. У «Ак Барса» же теперь главная задача — восстановиться к полуфиналу Кубка Гагарина с «Авангардом». Его «барсы» начнут дома. Кубок Гагарина. 1/4 финала Шестой матч «Адмирал» (Владивосток) — «Ак Барс» (Казань) — 1:3 (0:2, 1:1, 0:0) Голы: Сафонов (Воронков, Адамчук), 2:46 — 0:1. Дыняк (Галимов), 7:27 — 0:2. Дыняк (Галимов), 22:16 — 0:3. Чебыкин (Берлев, Лисовец, бол.), 25:33 — 1:3. Вратари: Серебряков — Билялов. Броски: 20 (3+6+11) — 38 (18+15+5). Штраф: 6 — 6. Судьи: Гашилов, Наумов. 26 марта. Владивосток. Фетисов Арена. 5818 зрителей. Счет в серии 2-4 (2:3, 1:2, 1:0 ОТ, 1:2 ОТ, 2:1, 1:3).

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net

Архангельск

Май спрогнозировали россиянам синоптики

Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» усовершенствовала процесс обучения новых сотрудников через механизм наставников и стажеров

Владивосток

Во Владивостоке состоялась церемония открытия мемориала, посвященного погибшим сотрудникам ОМОН

ЦСКА

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Симферополь

Еженедельный вестник катастроф

Владивосток

​Забайкальцев пригласили на полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

Собянин рассказал о перспективах Москвы как туристического центра

Спортсмены Якутии стали бронзовыми призерами чемпионата России по вольной борьбе

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владивостока — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владивостока или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владивостоке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня

Новости 24/7 Все города России

Топ 10 новостей последнего часа в Владивостоке и Приморском крае

Новости Владивостока

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Владивосток

Авиалайнер из Москвы 1 мая прилетает в аэропорт Владивосток на 20 минут раньше

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"