Мы в Telegram
Добавить новость

«Мой муж и папа – однополчане»: в Казани прошел телемост для родственников мобилизованных

«Мой муж и папа – однополчане»: в Казани прошел телемост для родственников мобилизованных

В Военном комиссариате Татарстана мобилизованные татарстанцы смогли увидеть своих близких по видеосвязи во время телемоста с зоной СВО. Про добровольца в 51 год, про сослуживцев мужа и тестя, про фото цветов с передовой, в репортаже «Татар-информа».

«Мы все должны твердо идти к поставленным целям во имя России!»

Перед долгожданной встречей с мобилизованными их близкие собрались в актовом зале. Поговорить и увидеться с ними пришли мамы, жены, отцы и дети. Один из пришедших сюда мужчин, как оказалось, не пропускает ни один телемост – приезжает, чтобы поддержать своего друга, который находится в зоне СВО.

Начальник отделения Военного комиссариата РТ Сергей Котин попросил собравшихся поддержать своих военнослужащих и побольше рассказывать им о семье и собственных достижениях. Рассказал, что в Татарстане заработал филиал фонда «Защитники отечества».

«В фонде вам окажут разностороннюю помощь, разъяснят ваши права и расскажут про социальные выплаты и льготы. Обращайтесь туда по любому вопросу. Если там вам не смогут помочь мы подключимся и все решим. По вопросам, связанным с вашими мобилизованными, обращайтесь ко мне», – объяснил он.

Связь в актовом зале уже была настроена, и все родственники мобилизованных поднялись наверх. Близкие с трепетом ждали, когда на экране появятся их дорогие и любимые.

«Приветствую вас, огромное спасибо всему Татарстану. Мы всегда рады приветствовать наших жен и матерей. Очень рад, что есть возможность, побеседовать с близкими», – сказал командир отряда.

Заместитель военного комиссара РТ Алексей Денькин поздравил всех присутствующих с наступающим Днем России и напомнил мобилизованным, что их родным оказывается любая поддержка, в которой те нуждаются.

«Россия – сильная, прекрасная страна с богатейшей историей, крепкими традициями и замечательными людьми. Сегодня мы все должны твердо идти к поставленным целям – во имя России, ее достойного будущего и благополучия граждан. Возвращайтесь с Победой!» – сказал он.

Заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Наталья Бутаева заверила, что семьи мобилизованных не брошены и о них постоянно заботятся и помогают.

Мобилизованные татарстанцы смогли увидеть своих близких по видеосвязи во время телемоста с зоной СВО

«Бойцы очень обрадовались детским рисункам»

«Муж говорит, что у него все хорошо. Поговорили о повседневных делах. Он жив и здоров, а это главное. Я хотела бы поблагодарить Татарскую гимназию №1. Первоклашки нарисовали для мобилизованных рисунки и отправили их моему мужу. Он раздал их своим сослуживцам, им было очень приятно. Теперь рисунки украшают их блиндажи. Бойцы отправили детям обратное послание со словами благодарности», – рассказала жена одного из мобилизованных Татьяна.

По словам Татьяны, инициатива с рисунками пошла от девочки Рады. Благодарственное письмо для класса военнослужащий Владимир отправил ее отцу, а тот уже передал его детям. Также она рассказала, что администрация Советского района помогла организовать операцию для ее сына. У него были проблемы с дыханием.

«И в больнице, и в поликлиники мне никто не отказал в помощи. Помогли найти врача, не стали отправлять в разные инстанции по многу раз. После операции сыну стало гораздо легче, большое всем спасибо», – дополнила она.

«Мой муж и папа сейчас служат в одном полку»

Поддержать своего мобилизованного приехали сегодня его дядя и родной брат – оба Георгии.

«Это уже третий телемост на моей памяти, братишка держится на позитиве, дух у него боевой. Рад, что он жив и здоров. Самое главное, что у него хорошее настроение», – рассказал брат Георгий.

Особое внимание сегодня привлекала к себе девушка в форме. Екатерина – сотрудник полиции, она пришла на телемост впервые и едва сдерживала эмоции.

«Все прошло отлично, только изображение иногда было не четкое, но это мелочи. Обсудили все на свете. Мой муж и мой папа сейчас служат в одном полку. Разговаривала сегодня только с мужем, жду следующего телемоста. Рассказала ему, что успела вывезти весь мусор с дачи, бытовые мелочи», – рассказала с улыбкой девушка.

«Муж не служил в армии, а в 51 год решил рвануть добровольцем»

Флюза рассказала о своих мобилизованных муже и внуке. С ней на телемост пришел другой внук Руслан.

«Брат не смог остаться в стороне и рванул рядовым добровольцем. Его всегда интересовала военная тематика, и он решил испытать себя. Несколько недель он проведет во Владивостоке, будет проходить там боевое слаживание», – рассказал Руслан.

По словам Флюзы, супруг не успел в молодости отслужить в армии, но, когда началась СВО, отправился на передовую добровольцем.

«Теперь он возвращает долг Родине по собственному желанию. В молодости я его не пустила, теперь уж он взрослый, пусть сам решает. И посмеялись, и поплакали, все успели», – рассказала Флюза.

Семьям мобилизованных вручили сладкие подарки

В конце встречи семьям мобилизованных вручили сладкие подарки. И бойцы, и их близкие были очень рады общению. Семьи были благодарны за возможность увидеть своих родных и любимых.

Фото и видео: © «Татар-информ»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Владивосток

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года



Владивосток

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Владивосток

Три человека получили ранения при перестрелке в приморском Дальнегорске



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Владивосток

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Владивосток

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владивостока — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владивостока или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владивостоке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Владивостоке и Приморском крае




Новости Владивостока

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Суд приговорил «крабового короля» к 17 годам за организацию убийства


Владивосток

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики




Спорт в Приморском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Во Владивостоке стартует второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу

Около 70 семейных команд примут участие в полуфинале конкурса "Это у нас семейное"


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России