Мы в Telegram
Добавить новость

«Успешные люди» гробят Россию

Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?

Бедствия и катастрофы в России всё ярче высвечивают состояние нашего общества и власти. Вроде бы очевидно, что состояние и поведение наше сильно не соответствуют происходящему. Мы ведь в большинстве своём как прежде, едим, пьём, веселимся или изо всех сил стремимся к тому, чтобы хорошо есть, пить и много веселиться. Такова наша неофициальная идеология, таково зачастую наше мировоззрение. Мир создан для того, чтобы в нём жить весело, комфортно, максимально удовлетворяя свои прихоти и похоти. Мир создан для того, чтобы брать от него всё. И даже когда взял всё, что мог, оказывается, что этого мало. Будь успешным, первым, лучшим… В чём этот успех, где, в какой сфере ты должен опередить всех и стать лучшим? В профессии, в творчестве, в спорте или в бизнесе и политической карьере? А может быть, и там и там? Много ведь успешных примеров. Олимпийские чемпионы делают блестящую карьеру в политике. Лучшие по профессии делают большие деньги в бизнесе.

Но какова цель всего этого? Какова цель этих успехов, этих карьерных достижений? Да, ты можешь быть большим начальником, знаменитым политиком и прекрасным профессионалом своего дела. Ты можешь достичь высот славы и иметь огромные деньги, можешь пользоваться большим успехом и при этом быть полным, законченным ублюдком, циником и хамом. Разве мало в истории, в том числе и современной, таких примеров? Да что там в истории! На телеэкранах нередко эти люди, на высоких трибунах и на огромных сценах. Стоит ли называть фамилии героев, тех, кто несёт обществу пример для подражания и при этом живёт жизнью полуживотного-полубеса? Успешные люди – кто они с точки зрения тех, кто «правит миром»? Каков этот идеал, на который прямо или косвенно призывают равняться наших детей? Да, видим мы эти идеалы, видим. И на словах часто одно, на деле – другое.

Сейчас СМИ подхватили историю сына пермского вице-губернатора Дёмкина. Сынок недавно уехал куда-то на Бали, показывает оттуда пейзажи и «райскую» жизнь, заявляя тем, кто смотрит его блог: «На хрена мне Пермь?».

Папа мальчика из Перми, которому «на хрена Пермь», очень богатый человек, несмотря на то, что государственный служащий. Очевидно, с точки зрения современной неофициальной идеологии этот человек очень успешен. И сын его на Бали – тоже успешный. При этом успешный папа – вице-губернатор Дёмкин, а недавно мэр Перми, пропагандирует патриотизм. Вот как он говорит: «Патриотическое воспитание подрастающего поколения – это одна из важнейших задач для сферы образования. Именно в школе закладываются верные жизненные ориентиры и ребята получают первые уроки гражданственности и патриотизма».

Кстати, в Перми был когда-то губернатор Олег Чиркунов. Сбежал во Францию. Известная история. Тоже публиковал свои фото из Франции, рассказывал, как хорошо там в каком-то уютном местечке, где совсем нет русских. У Чиркунова позиция как у сына Дёмкина: «На хрена мне Пермь?». Правда, он более витиевато высказывался, когда поехал во Францию: «Понимая, что жизнь надо менять и из Перми надо уезжать, квартиру в Перми продал сразу, как закончил там работать…».

Успешный человек Чиркунов, безусловно. Конечно, пионером был, и комсомольцем, и коммунистом. Вот сегодня опять возрождаем старую схему. Пионерию возрождаем. Движение первых! И слова правильные говорим: «Патриотическое воспитание подрастающего поколения – это одна из важнейших задача…». Прекрасно! А как станем первыми, как станем лучшими и успешными, так: «На хрена мне Пермь? На хрена мне Россия?». Так, что ли?

Так кого же мы воспитываем? Вся государственная политика направлена вольно или невольно на воспитание всего общества. Какое общество воспитывают сегодня наши политики? И каких политиков воспитывает общество?

А загляните хотя бы в нижнюю палату российского парламента. Кто там? А там много-много патриотов своего бизнеса или бизнеса своих детей. Там много патриотов своих собственных интересов и интересов своих групп, кланов и племен… И сплошь успешные люди.

Вот хотя бы совсем недавно нашумевший Даванков. Вице-спикер Госдумы. Кандидат в Президенты. Успешный человек. Представитель партии «Новые люди». И сам идеальная модель «нового человека». Недавно Даванков – вице-президент косметической компании Faberlic (ОАО «Фаберлик») Алексея Нечаева. Сам Нечаев теперь возглавляет партию «Новые люди», которую представляет Даванков. Кандидат в президенты от косметического бизнеса?

В своем материале на «Русской народной линии» аналитик и публицист Андрей Сошенко отмечает: «Даванков является главным учредителем с долей в бизнесе 54% микрофинансовой организации (МФО) ООО "Микрофинансовая компания «Международный центр кредитования»" (МФК «МЦК») с центральным офисом в Москве и филиалами в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Иркутске, Владивостоке и Новосибирске. Целевой аудиторией этой компании являются трудовые мигранты из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, о чем прямо сказано на официальном сайте компании, которая, кстати, носит весьма символичное название "Азия Кредит"».

Даванков даже предлагает наказывать тех, кто выступает против абортов. «Убивайте в утробе матери. А тех, кто вам мешает это делать, мы будем наказывать» – вероятно, примерно так можно было бы выразить одну из главных политических идей вице-спикера Госдумы Даванкова.

Да только ли Даванков? Разве можно забыть, что кандидатом в президенты в 2018 году была официально утверждена даже Ксения Собчак. И разве она неуспешная?

А каким успешным был бизнесмен Пригожин, директор компании «Вагнер»? Пользовался большим успехом…

Можно привести миллионы и миллионы «успешных людей», успех которых определяется лишь тем, что они стали лучшими, первыми, высоко поднялись в списке «Форбс» и объявили себя благотворителями, миротворцами, спасителями и патриотами Отечества. При этом являясь носителями антихристианских взглядов и ценностей, утверждая порой своим поведением откровенный сатанизм.

«Успешные люди» есть, конечно, и нашей в Церкви. Бывший дьякон Кураев каким был успешным человеком! Да он и сегодня успешный, только как бы с другой стороны. А вот митрополит Иларион (Алфеев) – разве не успешный человек? Успешный, в чем-то лучший, первый и богатый. Но ведь сколько противоречий в его успехе, сколько боли принёс православным, пока был во главе ОВЦС…

Да, очевидно кадровая проблема остро стоит в России и мире.

Анатолий Дмитриевич Степанов, главный редактор «Русской народной линии» и известный в России патриотический деятель пишет: «Единственный надёжный способ решения проблемы – политическая реформа. О чём идёт речь? О привлечении представителей общества через механизмы самоуправления к контролю за деятельностью чиновников».

Обосновывает Анатолий Степанов свою мысль тем, что: «Сегодня государственная должность воспринимается чиновниками и претендентами на должности во власти как способ зарабатывания денег через включение различных схем, когда предприниматели платят чиновникам за нужное решение и за подпись в документах. И это стало системным явлением, которое победить только репрессивными методами – невозможно. Можно победить только, поставив под контроль чиновников со стороны представителей народа».

Главред РНЛ утверждает: «Нужна политическая реформа! Которая будет основана не на заимствованной с Запада партийной системе и чуждом нашей истории «гражданском обществе», а на доказавших свою жизнеспособность принципах организации власти в России, близких и понятных русскому народу».

Но кто же будет проводить эту реформу? По каким критериям необходимо формировать институты власти и подбирать кадры? Откуда брать нужные кадры?

Механически, с помощью математических расчетов преобразить нашу систему власти и общество невозможно. Политики приходят не с Марса, а из нашего общества, которое питает своим духовным и нравственным состоянием этих политиков.

До сих пор, когда говорят о том, что наш народ скован грехом убийства своего Главного политика, Помазанника Божьего, своего Святого Царя, значительная часть общества это либо никак не воспринимает, либо отторгает с ненавистью. И в этом одна из главных причин, по которой народ наш терпит бедствия и приходит во всё более расхристанное состояние.

И пока не будет искреннего и глубокого покаяния… Пока не будет искреннего обращения к Богу… Пока не придёт осознание того, что наши предки – элита государственная и церковная в 1917-1918 годах отказались от Помазанника Божьего во главе России, поддержали его убийство и тем самым обрекли себя на большие страдания… Пока не поймём, что мы сегодня продолжаем убивать себя и Россию, принимая и поддерживая до сих пор преступный антихристианский выбор предков, громко или тихо согласившихся с делом рук сатанистов, богоборцев-цареубийц… До тех пор всё будет только хуже, будем хлебать всё больше и больше горя и бед. Никакая политическая реформа нас не спасёт. Ведь от перестановки слагаемых сумма не меняется. А слагаемые пока всё того же духовного качества, будь они хоть трижды успешные. У этих слагаемых, как правило, одно общее скрытое или явное свойство: «На хрена мне Россия, на хрена мне Бог». И часто ли мы задумываемся, а Богу-то мы зачем с таким мировоззрением, с такой идеологией?

Спасти Россию может лишь покаяние. Покаяние – это коренное изменение всей жизни. Это перемена образа мысли, оценок своих поступков. Это новый, евангельский взгляд на свою жизнь.

Россия, русский народ всегда так жили – по-евангельски. Не деньги – критерий нашего успеха, не слава и не политическая карьера. Христос и жизнь во Христе – вот истинный путь к истинному успеху.

Да будь мы сейчас другими, будь мы не такими развращенными, будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь все эти беды, нахлынувшие на Россию сегодня?

Если власть действительно желает спасения России и её народа, то она должна прекратить разврат и пропаганду сатанизма, льющиеся грязным потоком с телеэкранов и из всего информационного пространства, окружающего нас. Власть и её представители должны призвать народ и самих себя к перемене всей своей жизни. Не к возрождению безбожной пионерии, субботников-шабатников и социалистических идей. Не к Ленину и Сталину, не к шаманам и языческим капищам с перунами, а ко Христу. Но, мы видим, что нас зовут куда угодно, лишь бы не ко Христу. Мы видим, что уже идёт откровенная война с Богом.

Но ведь трудно переть против рожна. Так куда ж мы прём? Допёрлись, похоже. Уже о ядерной войне всерьёз заговорили.

Слава Богу, есть еще те, кто молится и своей православной жизнью, праведной и молитвенной, не даёт пропасть России. Терпит еще нас Господь, даёт еще шанс на покаяние. Но как говорит Господь: «если не покаетесь, все также погибнете».

Будет покаяние – будет и реформа политическая по-настоящему успешная. Будет покаяние, и кадры нужные для управления Россией появятся. Будет покаяние – воскреснет Русь. И расточатся врази ея. Исчезнут, яко исчезает дым, все эти старые и новые «успешные люди», мечтающие брать от мира и от России всё. Желающие устроить свой сатанинский порядок на обломках нашей страны, за наш счет, против нас самих.

О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай нам со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»


https://ruskline.ru/news_rl/2024/04/15/uspeshnye_lyudi_groby...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Владивосток

Сегодня вечером во Владивостоке перекроют главные дороги



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

"Банда четырех" против демократии



Владивосток

Во Владивостоке 12-летнюю школьницу отправят за решётку за создание канала для травли



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Владивосток

Репетиции парада Победы проходят во Владивостоке



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Владивосток

Серфинг в России: места, где можно поймать волну



Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Владивосток

Серфинг в России: места, где можно поймать волну



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владивостока — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владивостока или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владивостоке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Владивостоке и Приморском крае




Новости Владивостока

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Серфинг в России: места, где можно поймать волну


Владивосток

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон




Спорт в Приморском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владивосток

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России