Мы в Telegram
Добавить новость

Юный шахматист из Владивостока занял второе место на первенстве России по классическим шахматам

Юный шахматист из Владивостока занял второе место на первенстве России по классическим шахматам

8-летний шахматист из Владивостока Тимофей Фишер стал вторым на первенстве России по классическим шахматам в высшей лиге среди мальчиков до 11 лет. Соревнования проходили 1-16 апреля в Екатеринбурге, а приморские шахматисты впервые за последние 11 лет стали на них призёрами. Как рассказал тренер Тимофея Данила Сутормин (АНО «Шахматный центр Данилы Сутормина»), чтобы попасть на самый

Сообщение Юный шахматист из Владивостока занял второе место на первенстве России по классическим шахматам появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

8-летний шахматист из Владивостока Тимофей Фишер стал вторым на первенстве России по классическим шахматам в высшей лиге среди мальчиков до 11 лет. Соревнования проходили 1-16 апреля в Екатеринбурге, а приморские шахматисты впервые за последние 11 лет стали на них призёрами.

Как рассказал тренер Тимофея Данила Сутормин (АНО «Шахматный центр Данилы Сутормина»), чтобы попасть на самый главный, заключительный турнир высшей лиги, участники должны были пройти чемпионаты края и Дальнего Востока. На первенство страны от его шахматного центра поехали 10 спортсменов – больше всего из Приморья. Готовились шахматисты на мастер-классах и индивидуальных занятиях, порой даже выездных, а на самих соревнованиях – конкретно изучали противников.

Первенство России шло в несколько туров. В 4-м Тимофею попался действующий чемпион мира – москвич Роман Шогджиев, который смог перехитрить приморца и одержать верх. После этого Данила Сутормин снабдил Тимофея свежими разработками и провёл ряд теоретических сражений с питерскими и московскими тренерами. И уже в 5-м туре Тимофей Фишер одержал 5 побед, получив заслуженное второе место и став первым призёром высшей лиги, представляющим Приморье, за последние 11 лет.

Что удивительно, Тимофей начал изучать шахматы самостоятельно. В семье, по словам отца Андрея Фишера, никто серьёзно не занимался этим видом спорта, однако шутит, что сама фамилия благословит на победы. Сам Тимофей рассказывает, что сначала бабушка научила его играть в шашки, но они ему надоели. Тогда он решил попросить папу купить шахматы – и стал изучать правила, стратегии, играть онлайн и в скором времени победил отца. В итоге было решено отправить мальчика в шахматный центр.

В прошлом году Тимофей уже летал на чемпионат России по шахматам в Москву, однако таких высот впервые добился только в Екатеринбурге. «Честно, для меня это неожиданный результат. Я мечтал, что он сможет победить, но что Тимофей так соберётся и будет всех подряд выигрывать – было просто фантастически. Возможно, здесь действительно сработал его настрой и психологическая подготовленность», – рассказывает Андрей Фишер.

«Я много тренировался и – главное – психологически собрался. Все думают: «У меня не получится занять место», – но я настроился и получил результат. Мне не обидно, что я проиграл Роману Шогджиеву, ведь он известный мировой чемпион в своей категории», – рассказывает Тимофей Фишер.

Сейчас Тимофей является одним из сильнейших шахматных спортсменов Дальнего Востока, занимает лидирующие места в соревнованиях краевого уровня. У юного спортсмена большие планы на ближайшее будущее: чемпионат Азии в Астане в июне и чемпионат мира в Бразилии в октябре.

«Наша задача как шахматного центра с помощью вот таких историй побед популяризировать этот вид спорта. Ведь игра сильно развивает такие навыки, как память, логика, счёт, а ещё дисциплину, спортивный характер», – считает Данила Сутормин.

Напомним, в прошлом году всё Приморье узнало о другой юной звезде в мире шахмат из Владивостока – 5-летний Богдан Калинин выиграл первенство России среди мальчиков и девочек до 9 лет, а на первенстве Западной Азии стал вторым.

Источник — Новости VL.ru; фото предоставлено героем материала

Сообщение Юный шахматист из Владивостока занял второе место на первенстве России по классическим шахматам появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях



Мир

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans



Владивосток

«Средь бела дня». Два грузовика сгорели на стоянке во Владивостоке



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Владивосток

Поездки автотуристов из Китая в Приморье возобновились впервые после пандемии



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Владивосток

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России



WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Владивосток

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи



Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане



Симферополь

Еженедельный вестник катастроф



Владивосток

Серфинг в России: места, где можно поймать волну



Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владивостока — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владивостока или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владивостоке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Владивостоке и Приморском крае




Новости Владивостока

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Поездки автотуристов из Китая в Приморье возобновились впервые после пандемии

«Средь бела дня». Два грузовика сгорели на стоянке во Владивостоке


Владивосток

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.




Спорт в Приморском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

"Били лежачего, прыгали на голове": массовая драка на пляже Владивостока закончилась тяжёлыми травмами

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи


Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России