Мы в Telegram
Добавить новость

Это самые страшные места на нашей планете

Это экскурсию по самым ужасным тюрьмам нашего мира. Если Вы натура мнительная и впечатлительная — лучше не читайте!

Диярбакыр, Турция

Турецкая тюрьма

Здесь за решеткой сидят не только взрослые, но и дети. Мало того, имеются проблемы с канализацией, в результате чего в помещении стоит отравительная вонь. Нередко коридоры залиты сточными водами. К тому же камеры переполнены заключенными. А со стороны охранников случаются всевозможные злоупотребления своим положением. Например, в 1996 году в турецкой тюрьме произошла «запланированная резня». Охранники «натравили» заключенных друг на друга. Как результат, 10 человек погибло, а 25 получили тяжелые ранения. До сих пор дела здесь идут, мягко говоря, не очень хорошо. Некоторые арестанты сводят счета с жизнью, а те, кто надеется на лучшее, устраивает бунт и голодовки.

Ла Сабанета, Венесуэла

Тюрьма в Венесуэле

Эта тюрьма считается одной из самых опасных в мире. Один охранник следит за 150 заключенными. Здание рассчитано на 15 000. Сейчас же в Ла Сабанете 25 000 арестантов. Многие спят в гамаках. В этой тюрьме ужасны не только условия проживания. Здесь охолера – привычное дело.В результате войны между арестантами, были заживо сожжены и зарублены мечете более 100 заключенных.

ADX Флоренция Супермакс, США

Тюрьма США

Это самая страшная тюрьма Северной Америки. Вот именно так Times описал это учреждение: «Заключенные проводят свои дни в камерах размером 3,6 на 2,1 метра с толстыми бетонными стенами и двойными раздвижными металлическими дверьми (с непрозрачной внешней частью, чтоб заключенные не могли видеть друг друга). Единственное окно камеры, почти метровой высоты, но всего 10 сантиметров в ширину, позволяет увидеть небольшой клочок неба и едва ли что-то еще. В каждой камере есть раковина, совмещенная с унитазом, и автоматический душ, а спят заключенные на бетонных плитах, накрытых тонкими матрасами. В большинстве камер находятся телевизоры (со встроенным радио), у заключенных есть доступ к книгам и журналам, а также некоторым материалам для рукоделия. Арестантам выделяют до 10 часов упражнений в неделю за пределами камер, здесь могут чередоваться одиночные посещения «зала» в закрытом помещении (камера без окон с единственным турником) и групповые выходы на улицу, во двор для прогулок (при этом каждый по-прежнему остается заключен в отдельную клетку). Пищу передают через прорези во внутренней двери, через них же происходит все личное общение (с охранником, психиатром, священником или имамом)».

Тадмор, Сирия

Тюрьма Сирии

Она находится в одноименном городе. Изначально Тадморская тюрьма предназначалась для содержания военных преступников. С 1980-х годов сюда прибывают не только военные, но и другие узники. Эта тюрьма известна своим жестоким режимом. Здесь каждый человек подвергается пыткам, которые нередко приводят к смерти. Охранники, дабы вынудить признание вины, на допросах избивают арестантов металлическими трубами, кабелями, хлыстами, кнутами и деревянными досками. Были случаи, когда надзиратели накачивали заключенных тяжелыми наркотиками, надевали пакеты на голову, выводили во двор и забивали топорами…

Карандиру, Бразилия

Тюрьма в Бразилии

Тюрьма расположена на территории Сан-Паулу. Здесь в 1992 году 20 полицейских организовали массовый расстрел заключенных. В итоге в 2014 каждый из них получил по 156 лет лишения свободы. На сегодняшний день за решетками заключено более 8 000 арестантов.

Лагерь 66, КНДР

Тюрьма в КНДР

Также он известен как лагерь для политзаключенных «Кван-ли-со». В нем ежегодно погибает 20% арестантов. Здесь однообразный режим питания. Заключенных кормят мукой, разбавленной теплой водой. Иногда дают суп с соленой капустой. Одна сбежавшая заключенная со слезами на глазах вспоминает: «В течение 8 дней они заставляли меня сидеть с опущенной головой с 4 часов утра до 10 часов вечера. Каждый раз, когда я шевелилась, они меня били палкой».

Бангкван, Таиланд

Банг Кван

В этой тюрьме сидят смертники, которые ждут дня смертной казни и те, кто приговорен к 20-ти и более годам лишения свободы. Люди проводят в комнатах размером 6 на 4 по четырнадцать часов в сутки. Питание в тюрьме очень скудное, раз в день. Заключенным предлагается покупать себе пищу на деньги, высланные родственниками, а если это невозможно, они работают друг на друга. В Бангкване царят антисанитарные условия, в камерах, где проживают по 25 человек, всего один туалет. Система канализации в тюрьме не предусмотрена, её заменяют бетонные ямы.

Эль-Родео, Венесуэла

Тюрьма Венесуэлы

В этой тюрьме сидит около 50 000 человек. Здесь соперничают несколько бандитских групп. В 2011 году в Эль-Родео несколько заключенных устроили бунт и взяли в заложники сотни человек.

Гитарама, Руанда

Тюрьма в Руанде

Бараки рассчитаны на нахождение 700 заключенных, а в реальности в этой тюрьме содержится 5 000 человек. Многие узники позабыли, что такое кушать каждый день. Нередки случаи, когда слабых арестантов пытались съесть другие заключенные. Здесь не хватает коек, а потому многие спят на сырой земле. Камеры загажены фекалиями. По статистике каждый восьмой заключенный так и не доживает до приговора суда.

Райкерс, США

Райкерс

Это остров-тюрьма площадью 1,7 км2. В 2009 году на его территории содержалось 12 000 заключенных. На Райкерсе находятся 10 отдельных тюрем для взрослых мужчин, женщин и несовершеннолетних, которые представляют собой американский аналог российских СИЗО. Среди всех заключенных 40% страдают психическими расстройствами. Член городского совета Нью-Йорка, однажды посетивший Ракерс, так описал то, что увидел: «Когда посетил Райкерс-Айленд, я увидел, в каких ужасных условиях содержатся заключенные в «одиночке». Это очень маленькая камера (3,5х6), в ней стоит запах мочи и экскрементов, кровать покрыта ржавчиной, матрас весь в плесени. В камере очень жарко. И мне рассказывали заключенные, что их будят в 4 часа утра, чтобы они воспользовались положенным им часом в день на прогулку. Если они отказываются выходить на прогулку в 4 часа утра – они вынуждены находиться в одиночке 24 часа в сутки». А бывший арестант отметил, что охранники используют тюремные банды, чтобы контролировать других заключенных.

Сан Хуан де Луриганчо, Перу

Тюрьма в Перу

Изначально в ней должны были содержаться 2 500 заключенных, но сейчас здесь находится около 7 000 узников. На ее территории творится беспредел. Петушиные бои для этого места — нормальное явление, как и посещения проституток для «медосмотра». Заключенные бродят сами по себе вокруг корпусов, совершая убийства и другие акты насилия.

Сан-Квентин, США

Сан Квенти

Она находится в штате Калифорния. В Сан-Квентин приводится в исполнение смертная казнь (газовая камера). В последнее время применяется введение смертельной инъекции. В большинстве штатов США ею как более гуманным видом казни была заменена казнь на электрическом стуле. До 1944 года во время допросов в Сан-Квентине применяли пытки, но потом они стали запрещены.

Алькатрас, США

Алькатрас

Это одноименный остров в заливе Сан-Франциско. Сейчас Алькатрас стал музеем. А ранее многие преступники боялись, что однажды их переведут в эту тюрьму. Так, Тюрьма была окружена прочной и высокой стеной, повсюду была протянута колючая проволока и стояли патрули. Не было общих камер: арестант почти всегда был один на один с собой. Кстати, в Алькатрасе отбывал свой срок Аль Капоне.

Санте, Франция

Санте

За всю историю тюрьмы в ее стенах побывало немало известных людей и обладателей громких имен, в том числе знаменитые французские поэты Поль Верлен и Гийом Аполлинер. Все камеры в Санте постоянно переполнены и вместо четырех человек, положенных по штату, там чалятся по 6-8 заключенных. Душевые на этажах пришли в полную негодность и нормально помыться в них практически невозможно. К тому же посещать душ арестантам разрешается только два раза в неделю. Это приводит к антисанитарии, заражению грибковыми заболеваниями и вшами. Другая беда — употребление в пищу некачественных и гнилых продуктов. В результате заключенные болеют желудочными заболеваниями. Крыс в тюрьме столько много, что заключенные вынуждены держать свои вещи подвешенными к потолку. В 1999 году 120 заключенных покончили жизнь самоубийством.

Стэнли, Гонконг

Стэнли

Это одна из тюрем с повышенным уровнем безопасности. Это место пыток и смертной казни. Сюда попадают не только серийные убийцы и воры, но и беженцы из Китая, те, кто пытались пересечь границу.

Вологодский пятак, Россия

Вологодский пятак

После кончины Сталина колония превратилась в тюрьму. Здесь находятся пожизненно заключенные. Сейчас Вологодский пятак на острове Огненный обслуживается 250 единицами персонала, из которых более полусотни (а точнее 66 человек) – женщины. В камерах содержатся по 2 человека. Осужденные не имеют права в течение дня ни ложиться, ни даже присаживаться на кровать, при каждом выводе из камеры их подвергают тщательному обыску.

Лагерь 1931, Израиль

Тюрьма в Израиле

Это тюрьма строгого режима, расположенная в северной части Израиля. Вплоть до 2003 года о ней ничего не было известно. Известно лишь, что заключенных держат в маленьких камерах (2х2) без окон. В некоторых комнатах нет туалета, а охранники сами решают, когда подавать в камеру проточную воду. Выпущенный на свободу в 2004 году арестант Мустафа Дирани отмечал, что следователи, допрашивающие заключенных, нередко подвергают их сексуальному насилию.

Камити, Кения

Камити

Это тюрьма строгого режима. Вначале Камити планировалась для размещения 800 заключенных, однако к 2003 году это число возросло почти до трех тысяч. Данное учреждение считается самым переполненным местом содержания заключенных в мире. Из-за этого возникли проблемы с гигиеной и санитарией.

Аттика, США

Аттика

Это одна из тюрем с условиями максимальной безопасности. Именно в ней с 1981 по 2012 год находился убийца Джона Леннона, Марк Чепмен. В сентябре 1971 года 2 000 заключенных захватили 33 охранника, требуя от правительства лучших условий жизни и отмены расовой дискриминации. На протяжении четырех дней происходили переговоры. В результате погибли 39 человек, среди них и охрана, и арестанты.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Вологда

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Вологда

В России произошло 240 ДТП за минувшие сутки



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Вологда

Косметолог рассказала, по каким признакам можно понять, что косметика «не ваша»



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Вологда

Реклама Концертов, Мероприятий, Услуг, Брендов и Людей в Одноклассниках и ВКонтакте.



#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Вологда

Увеличение объема финансирования реставрационных работ



Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вологды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вологды или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вологде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Вологде и Вологодской области




Новости Вологды

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля


Вологда

Увеличение объема финансирования реставрационных работ






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Вологда

В России произошло 240 ДТП за минувшие сутки



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России