АКАДЕМИЯ ИМ.ПОНЕДЕЛЬНИКА - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 1:3

Академия им.Понедельника – «Спартак-Нальчик» – 1:3 (1:2)
Голы: ТЕБЕРДИЕВ (Машуков, угловой), 10 - 0:1. МАШУКОВ (Машезов, Белоусов), 32 - 0:2. КОНДРЮКОВ (с пенальти), 45+3 - 1:2. БАЖЕВ (штрафной), 65 - 1:3.
Академия им.Понедельника (Ростов-на-Дону): Будко (к), А.Федотов, Христис (Гордеочук, 70), Тиморгалеев, Дауд Далиев, Губочкин, Анд.Кузнецов, Кондрюков, Д.Савин, Донсков (М.Крюков, 83), Ходунов (Д.Белов, 70).
Запасные: Воронин, Чернов, Фадеев, Тахмазов. Главный тререр: Муслим Даудов.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Б.Шогенов (к), Лелюкаев, Тебердиев, Ольмезов, Кадыкоев, Белоусов, Шаваев (Салахетдинов, 85), К.Михайлов (Апшацев, 54), Х.Машуков, Бажев (Дохов, 90+3), Машезов (Ашуев, 90).
Запасные: Орсаев, Хагуров, Тлепшев. Главный тренер: Сергей Трубицын.
Предупреждения: Ходунов, 16. Губочкин, 64. Дохов, 90+4. Ашуев, после матча. Гордеочук, после матча.
Судьи: Антон Качанов (Орел), Роман Селезнев, Ярослав Хромей (оба - Воронеж). Резервный судья: Тимофей Бирюков (Ростов-на-Дону). Инспектор матча: Алексей Алексеевич Плотников (Волгоград).
12 августа. 17:00. Батайск. Стадион МБУ ДО ДЮСШ №2.

Силовой агрессивный футбол, который "Спартак" предложил хозяевам с самого начала матча, принес результат уже через 10 минут после стартового свистка. Нальчане реализовали стандарт, когда Машуков подал угловой, а Тебердиев, отклеившись от защитника, с близкого расстояния головой вколотил мяч в ворота - 0:1. Преимущество в счете рисунок игры не изменило - останавливаться было рано, да и не за чем. Еще один хороший момент Машезов сделал для себя сам, обокрав защитника и выйдя к воротам на ударную позицию. К сожалению, точно пробить Ратмиру не дал успевший вернуться игрок обороны.

Максимум что получалось у футболистов Академии - зарабатывать угловые. С натяжкой за возможность сравнять счет можно считать лишь момент, возникший у Савина на 22-й минуте. Из хорошей позиции седьмой номер хозяев пробил под крышу стадиона. Лекцию футбольного мастерства для академиков провел Хачим Машуков. На 32-й минуте Белоусов вертикальной передачей послал мяч верхом в штрафную, Машезов головой скинул на стоявшего спиной к воротам Машукова, и тот приняв мяч на грудь, пробил через себя точно в нижний угол ворот. Вратарь, не ожидавший удара с такого положения, даже не шелохнулся. Без сомнений присуждаем Хачиму звание доктора футбольных наук.

К сожалению, удержать двойное преимущество в счете до перерыва нальчанам не удалось. И если добитый в сетку после сейва Шогенова гол был отменен из-за офсайда, то на третьей компенсированной минуте Ольмезов подкинул вратарю "Спартака" задачу посложнее, приняв на бедро Ходунова в пределах штрафной. Кондрюков пенальти пробил по центру, но сильно - 1:2. Как только нальчане ввели мяч в игру, судья дал свисток на перерыв.

В ситуации, когда казалось что у Академии возможности изменить ход событий нет, забитый с пенальти гол словно придал хозяевам сил. И хотя они едва не пропустили на первых же минутах второго тайма (сначала чуть выше перекладины ударил Машезов, а потом нальчане чуть не забили еще с одного углового), но смогли "вернуться" в игру. Пошли так называемые "качели", когда атаки получались опасными в обе стороны. На 57-й минуте снова на линии штрафной сфолил Ольмезов, правда на сей раз за пределами опасной зоны, и хорошо что Артур не был предупрежден в ситуации с пенальти в первом тайме, иначе показанная желтая стала бы второй. Савин со штрафного удара пробил в обвод стенки, и лишь на считанные сантиметры не попал в угол - удар пришелся в сетку с внешней стороны.

И снова "академики" получили урок от "Спартака". Как нужно управляться со штрафными, показал Бажев. Губочкин сыграл рукой, и мяч был поставлен по центру метрах в 16-ти от ворот. Амир классным ударом прямо в девятку не оставил Будко ни единого шанса - 1:3. За двадцать минут до конца отыграться с такого счета проблема даже для классных команд. Хозяевам в оставшееся время лишь несколько раз удалось хорошо, с ходу провести атаки на ворота Шогенова. На 80-й минуте Белов головой бил казалось наверняка, но не попал в створ. А когда ростовчане загубили выход четыре в одного в самом начале компенсированного времени, все стало окончательно ясно.

Концовка матча ознаменовалась хамским поведением Гордеочука, который после жесткого, но в рамках правил единоборства с Ашуевым сначала пнул ногой нашего игрока сзади, а когда Мурад повернулся к нему, еще и ударил по лицу. Не видевший момента судья после окончания игры предъявил по желтой карточке участникам стычки, хотя позорное поведение одиннадцатого номера Академии явно тянуло на удаление и многоматчевую дисквалификацию.

Что касается "Спартака", то у нальчан следующий тур "пропадает" - наша команда пропускает четвертый игровой день. Потом красно-белые дважды подряд сыграют с краснодарскими командами: 27 августа в гостях с "Краснодаром-3" и 2 сентября в Нальчике с "Урожаем".

Далее

Express: АПЛ «Архангельск» представляет большую угрозу инфраструктуре НАТО

Мир

Крупный российский туроператор начал продажи туров в Таиланд со скидками 15%

Відомий аграрій Кормишкін, складає свої депутатські повноваження

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского торжественных мероприятиях

The original Counter-Strike mod is 25 years old, Valve calls it 'the greatest videogame ever made'

Воронеж

В Воронеже остановили строительные работы из-за обнаружения человеческих останков

Frustrated England stars including Kane and Bellingham consoled by Wags and family in stands after tame Denmark draw

Происшествия

Военные следователи приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти» в городе-герое Севастополе

Воронеж

По каким адресам выключат горячую воду на следующей неделе в Воронеже

Бато Багдаев

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: «Волшебный платок бабушки Дари» - это захватывающее путешествие в мир бурятской сказки, которое не оставит равнодушным ни одного зрителя

Воронеж

На свадьбу - в Обломовку! Как одеться и что показать новобрачным

Кирилл Скачков

Скачков и Тайлакова выиграли соревнования по настольному теннису на Играх БРИКС

Воронеж

Алый ибис, гуляющий по Воронежу, улетел от коллекционера птиц

Фольклорно-литературная программа «Сказки детства, полные чудес, нас уводят в царство тридесятое»

Воронеж

Школьник из Воронежа сообщил о минировании 142 магазинов в Петербурге

Сергей Собянин: Активно укрепляем отношения с Китаем

Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воронежа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воронежа или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воронеже можно самостоятельно через форму.

Легенда о «300-х русских школах» в Азербайджане

Пьяный гражданин Азербайджана из Тулы поехал в гости к брату и открыл стрельбу в Кургане

Вербовку Зеленского могут успешно применить?!

В Красноярском крае будут судить азербайджанца, который в 2006 году избил и изнасиловал певицу

Москва-Пекин. Собянин в Китае подписал соглашение о сотрудничестве

Вольфганг Амадей Моцарт

«Моцарт vs Шопен» от Amadeus Concerts

Спорт в Воронежской области

Матчи РПЛ новый стадион «Факела» в Воронеже должен быть готов принимать к 20 июля

Что будет в Воронеже 17 июня. Митрофан Навозник. День русского кваса. Медосмотр футболистов «Факела». Ремонт памятника Славы

Соревнования на брусьях на Играх БРИКС выиграла воронежская гимнастка Ангелина Мельникова

Людмила Самсонова

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе