А если бы поставили пенальти в ворота хозяев? ЦСКА и «Краснодар» разошлись «сухим» миром

49 ударов по воротам, 14 из которых в створ, не принесли голов. А еще дважды мяч попадал в штангу.

Дисквалифицированный на три матча (на третий – условно) главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко наблюдал за игрой из ложи за стеклом. С фужером минералки и гаджетом, ручкой и блокнотом. Посылая сообщения на лавку своим помощникам. На заднем плане сновали какие-то дети и прочие ВИПы. И это называется дисквалификацией?!

Мэтр Константин Бесков вообще предпочитал располагаться во время матчей своих команд не на лавке, а на трибуне. Иногда даже не спускаясь в раздевалку. Как в той самой исторической переигровке за золотые медали в Ташкенте-70 «Динамо» (Москва) – ЦСКА. К перерыву бело-голубые вели 3:1, и Бесков со Львом Яшиным на трибуне уже праздновали победу коньячком. А когда во втором тайме сменились декорации, помощник тренера Адамас Голодец без главного не решился на замены, и ЦСКА совершил камбэк – 4:3.

В ложах «ВЭБ Арены» были замечены владелец «Краснодара» Сергей Галицкий, тренеры сборной Валерий Карпин и Виктор Онопко. Распрекрасный шанс для участников матча, не попавших в список кандидатов на октябрьские отборочные матчи со Словакией и Словенией выстрелить и прорваться в главную команду страны. Как сделал спартаковец Бакаев, блистательно сыгравший в Неаполе в Лиге Европы. Чем не пример молодому армейцу Мухину, выбывшему из списка Карпина и вызванного в молодежную сборную? Или для его одноклубника Ахметова, которого приглашал Станислав Черчесов?

Однако в первом тайме, прошедшем в острожной позиционной борьбе без голевых моментов, 19-летний опорный полузащитник москвичей играл с шероховатостями. А активности Ахметова, расположившегося на позиции «десятки», хватило минут на десять. Настоящая же «десятка» хозяев, Дзагоев (если принять во внимание игровой номер), провел первый тайм на лавке.

Подходов у соперников было много, как и ударов. Только гости ни разу не попали в створ после дюжины попыток , хозяева били вдовое реже, но четырежды заставили вступпть в игру вратаря Сафонова. Который в самом начале матча повредил плечо в жестком столкновении с форвардом красно-синих Заболотным, но с поля не ушел.

Первый голевой момент болельщики увидели на шестой минуте второй половины. Самый активный у хозяев Эджуке навесил в центр штрафной, Заболотный пробил головой, но мяч полетел близко к вратарю, и тот перевел его на угловой.

Вскоре вступил в игру и Акинфеев. Дважды его как следует проверил Крыховяк. Сначала поляк не сумел переиграть голкипера в ближнем бою, а потом капитана армейцев выручила стойка после низового удара с 21-22 метров.

Наверное, мог похитрее сыграть у владений Сафонова Зайнутдинов, получивший мяч на углу вратарской. Но решил бить головой, хотя было время опустить мяч на землю.

Главный тренер ЦСКА ввел в игру свежие силы, оголив опорную зону: вместо Чалова вышел Яковлев, Зайнутдинова – Дзагоев. А «быки» с заменами не торопились – у них в резерве числились всего шесть полевых игроков. До финального свистка их так и не сделали.

Впрочем, гости завладели территорией и мячом, так что, возможно, и не стоило что-то менять.

Напугали «быков» два подряд острейших выпада армейцев. Но Заболотный, брошенный в прорыв Эджуке, пробил выше перекладины, разочаровав Карпина. И тут же уже сам нигериец эффектным обводящим ударом с боковой линии штрафной площади в дальний угол заставил звенеть штангу.

Кульминацией изобиловавшей ударами по воротам игрой мог стать пенальти, но комната VAR

решила, что сборник Дивеев не играл рукой в единоборстве с Классоном. Хотя показалось, что защитник подгреб мяч кистью. Шла третья добавленная минута.

Наверное, ничья – справедливый исход матча.

СТАТИСТИКА

ЦСКА – «Краснодар» - (0:0).

Вратари: Акинфеев – Сафонов.

Предупреждения: Обляков (26), Яковлев (76). – Рамирес (60), Вильена (82).

2 октября. Москва. «ВЭБ Арена». 3000 зрителей. Судья: Москалев (Воронеж).

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net

Архангельск

Более 39 млн рублей направлено на летний отдых и оздоровление детей-сирот в Архангельской области

Здоровье

Токсиколог Кутушов назвал признаки теплового удара и правила первой помощи

Українські новини

Відомий аграрій Кормишкін, складає свої депутатські повноваження

Новости 24 часа

ЭКСПЕРТ АНАТОЛИЙ ГОЛОД ПРЕДЛАГАЕТ СЕНСАЦИОННО УЛУЧШИТЬ НАЛОГОВУЮ СФЕРУ!

Game News

To create its cast of Baldur's Gate 3 companions, Larian came up with 'hundreds and hundreds' of character concepts: 'It was a huge, huge list'

Воронеж

Пожарные срезали дверь квартиры, чтобы спасти находящегося у открытого окна ребенка в Воронеже

Кирилл Скачков

Скачков и Тайлакова выиграли соревнования по настольному теннису на Играх БРИКС

Воронеж

В Мичуринском округе на реке Лесной Воронеж утонул мужчина

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров, Люся Чеботина, SHAMAN – 25 ярких звезд в Открытой студии «Авторадио» на «Премии МУЗ-ТВ 2024»

Симферополь

Выставка-посвящение «Первая дама советской скульптуры»

Воронеж

Школьник из Воронежа сообщил о минировании 142 магазинов в Петербурге

Москва-Пекин. Собянин в Китае подписал соглашение о сотрудничестве

Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Воронежа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Воронежа или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Воронеже можно самостоятельно через форму.

Воронеж

ДИРЕКТОР РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПОСВЯЩЕННЫХ 100-ЛЕТИЮ ДИВИЗИИ ИМЕНИ Ф.Э. ДЗЕРЖИНСКОГО ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Отделение СФР по Москве и Московской области выплатило единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью 474 семьям региона

Как Россия уступила Азербайджану значительные территории Дагестана и два села

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского торжественных мероприятиях

Сергей Собянин: Активно укрепляем отношения с Китаем

Снуп Догг

Любовь с первого взгляда: Снуп Догг отметил 27-ю годовщину свадьбы со своей супругой

Спорт в Воронежской области

Новый стадион в Воронеже должен быть готов принимать матчи РПЛ к 20 июля

Что будет в Воронеже 17 июня. Митрофан Навозник. День русского кваса. Медосмотр футболистов «Факела». Ремонт памятника Славы

Матчи РПЛ новый стадион «Факела» в Воронеже должен быть готов принимать к 20 июля