Мы в Telegram
Добавить новость

Выплаты медикам, аварии и «Народный бюджет»: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Чиновники на этой неделе рассказывали о местных проблемах, способах их решения и о дальнейших планах по развитию муниципалитетов.

Ижемский район:


Игорь Норкин встретился с главами сельских поселений. Руководителям напомнили, что при планировании каких-либо проектов нужно ограничиваться рамками принятых бюджетов из-за «непредсказуемой динамики по доходам». Кроме того, главам посоветовали открыть стенды почетных семей, являющихся многодетными и показывающих пример «семейного долголетия».


На встрече обсудили очистку свалки в Сизябске и Мохче. Также Игорь Норкин предложил встретиться руководителям поселений с представителем «Регионального оператора Севера», чтобы обсудить порядок накопления, сортировки и вывоза мусора.



Троицко-Печорский район


Алексей Целищев 15 февраля в честь дня вывода советских войск из Афганистана поздравил «воинов-интернационалистов». Он отметил отвагу и самоотверженность бойцов, прошедших через множество трудностей.


«Мы хотим выразить глубокую благодарность и уважение за вашу службу. Вы являетесь примером для подражания. Ваша смелость вдохновляют нас на новые свершения», — утверждает Алексей Целищев.


Troize-Pechorsk.jpg


Княжпогостский район


О знаменательном дне написал и Анатолий Немчинов. Он поучаствовал в памятной акции и встретился с ветеранами, с которыми обсудил происходящее в мире и России. Глава района подчеркнул, что советские военнослужащие сражались не только в Афганистане, но и в Корее, Сирии, Египте и других странах..



Прилузский район


В Черныше жители вновь избрали старостой Альбину Игнатову. Глава района Елена Нестерюк утверждает, что односельчане полностью доверяют женщине, ведь без нее не обходится ни одно мероприятие: она и участвует в субботниках, и занимается благоустройством территорий, и помогает с решением социальных проблем.



Сосногорск:


По словам Ильдара Махмутова, в городе работает лишь один подрядчик, очищающий дороги от снега, и компания не успевает своевременно все убрать. Глава района поручил руководству Управления ЖКХ разделить территорию на части и закрепить за ними несколько организаций. «Думаю, это даст возможность подрядчикам работать оперативнее и качественнее. Будем смотреть, будем пробовать», — говорит Ильдар Махмутов.


В другой публикации он рассказал о жительнице Сосногорска, жалующейся на холодные полы. Проблема возникла из-за плохой теплоизоляции между подвалом и квартирой пенсионерки на первом этаже. Обращения в управляющую компанию не давали никаких результатов, поэтому женщина написала в Госжилинспекцию, а также обратилась к Ильдару Махмутову. Только после осмотра здания чиновниками организация пообещала обработать швы пенным утеплителем.


«У меня вопрос к управляющей компании — что мешает качественно выполнять свою работу по обеспечению комфортного проживания людей в домах, а не вынуждать их обращаться за помощью в надзорные органы и администрацию?» — пишет глава района.


Sosnogorsk-2.jpg


Усинск


Николай Такаев отметил, что при очистке улиц от снега многие автомобилисты оставляют свои машины, несмотря на оповещение об уборке и запрещающие знаки. По словам руководителя администрации, ГИБДД зафиксировала нарушения, поэтому водители заплатят штраф. «Прошу быть ответственнее и на время очистки снега отгонять свои машины подальше», — сообщает Николай Такаев.


Также он рассказал о дополнительных выплатах медикам, которые живут в местах с населением менее 50 тысяч человек. Со следующего месяца врачам Усинска ежемесячно будут перечислять 50 тысяч рублей, а медработникам — 30 тысяч. Правда, из-за продолжительного создания нормативной базы специалисты получат выплаты за март только в апреле.



Сысольский район


Александр Попов поздравил подписчиков с 30-летием Конституции Коми. По его словам, республиканский парламент принял документ в 1994 году, опираясь на волю жителей. Закон провозглашает высшей ценностью демократические принципы и благополучие граждан. «Мы по праву гордимся своей Конституцией, которая вобрала в себя лучшие традиции и достижения национального законодательства», — заявляет Александр Попов.



Вуктыл


Наталья Новикова тоже напомнила о выводе советских войск. В честь этого в учебном заведении села Дутово открыли мемориальную доску Владимир Алексееву, погибшему в Афганистане. Также в рамках мероприятий «Эхо афганской войны» в школе №2 имени Кравченко прошла встреча с воинами-интернационалистами. Ветеранов поздравили и наградили юбилейными медалями. Еще в Вуктыле провели межмуниципальный турнир по мини-футболу памяти Геннадия Кравченко.


Vuktyl-1.jpg


Усть-Вымский район


В Айкино произошла утечка на водоводе, из-за чего жители села лишились холодной воды. Руководитель муниципалитета Галина Плетцер на своей странице поблагодарила людей, которые помогли в ликвидации аварии, например, ремонтную бригаду сыктывкарского водоканала и работников районной тепловой компании.


«Сложнейшая авария. Несмотря на морозную погоду, вы справились — холодное водоснабжение восстановлено!» — радуется Галина Плетцер.


Ust-Vymskii-raion-1.jpg


Сыктывкар


В столице Коми тоже произошла утечка холодной воды на пересечении Колхозной и Интернациональной улиц. Как сообщает глава муниципалитета Владимир Голдин, аварию, сигнал о которой поступил утром 16 февраля, устранили к 19:40. До этого для жителей организовали подвоз воды.


В Сыктывкаре начали выбирать проекты, которые реализуют в рамках «Народного бюджета». Горожане уже поддержали ремонт актового зала в школе №24, обустройство беговых дорожек в школе №35 и покупку физкультурного оборудования для детского сада №107.



Сыктывдинский район


Любовь Доронина сообщила, что семья из Лэзыма попала в полуфинал всероссийского конкурса «Это у нас семейное». В рамках состязания родственники должны были выполнять задания, например, заниматься спортом или приготовить блюдо по фирменному рецепту. В дополнение глава упомянула, что в районе стартовал Год семьи.



Инта


В селе Петрунь живет семья оленеводов. По словам руководителя муниципалитета Владимира Киселева, в ней воспитывают пятерых детей. Родственники не стремятся переехать в город. У некоторых мальчиков уже есть свои маленькие оленята, которых юноши приручают с детства.


Inta-1.jpg


Ухта


В детском доме №2 открыли новый блок, где будут жить 15 детей. Там обустроили три спальни, санузлы и гостиную, закупили оборудование и мебель. По словам главы Ухты Магомеда Османова, «ребята по достоинству оценили обновленное жилье». Также руководитель города отметил успехи подопечных учреждения: они хорошо учатся, участвуют в поисковом движении, занимаются спортом, хореографией и изобразительным искусством.


Uhta-1.jpg


Удорский район


В своих «Новостях планерки» Николай Жилин рассказал, что администрация нашла подрядчиков, которые займутся капитальным ремонтом центральной библиотеки в Кослане. Кроме того, сейчас ищут компании, которые поставят мебель для создания модельной библиотеки в том селе. Еще глава района посетит многие населенные пункты, например, Чернутьево, Чупрово и Важгорт, чтобы встретится с местными жителями.



Усть-Цилемский район


Николай Канев посетил открытие театра Усть-Цилемского фольклора. «У работников культуры появилась еще одна площадка для развития!» — радуется глава муниципалитета.


Также он сообщил о поезде в деревни Нонбург и Мыла. По его словам, его там ждут, чтобы обсудить «наболевшие проблемы».


Ust-Zilma.jpg


Усть-Куломский район


Сергей Рубан посвятил пост мошенникам. Притворяясь главой района, они предупреждали людей, что скоро с ними свяжется советник по государственной безопасности, после чего сами звонили потенциальной жертве. «Убедительно прошу не вступать с ними в беседу и не сообщать свои личные данные!» — пишет Сергей Рубан.


Ust-Kulomskii-raion-1.jpg


Корткеросский район


В этом году жители Визябожа увидят обновленный дом культуры, о чем сообщает Константин Сажин. Организация, с которой заключили договор на 16 миллионов рублей, отремонтирует крышу и фасад, обновит систему отопления, водопровода и канализации. Сейчас компания уже разбирает части здания, подлежащие замене. «Многолетняя мечта жителей поселка станет реальностью», — радуется глава муниципалитета.



Руководитель Койгородского района Лариса Ушакова ничего не опубликовала. Страниц врио руководителей Воркуты Александра Камкина и Печоры Галины Яковиной не существует.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Вуктыл

В Коми аферисты обманули 10-летнего любителя видеоигр



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой



Вуктыл

Культура, безопасность и ремонты: о чем писали главы городов и районов Коми



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Вуктыл

Синоптики спрогнозировали в Коми мокрый снег с дождем



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Сыктывкар

Феромонный надзор в Республике Коми за сибирским шелкопрядом.



Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Вуктыл

В Коми аферисты обманули 10-летнего любителя видеоигр



Коми

Глава Коми назвал решение печорского фельдшера о перевозке пациента на санях неправильным



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вуктыла — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вуктыла или других населённых пунктов Коми мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вуктыле можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Вуктыле и Коми




Новости Коми

Холодная погода останется в Коми

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми

Беспилотник над Ухтой, космическое пространство и экопривычки: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Главврачом Ревдинской больницы станет Рустам Абзалов. Что о нем известно


Вуктыл

В Коми аферисты обманули 10-летнего любителя видеоигр






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Коми

Глава Коми назвал решение печорского фельдшера о перевозке пациента на санях неправильным



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Коми

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Коми

Глава Коми назвал решение печорского фельдшера о перевозке пациента на санях неправильным



Частные объявления в Вуктыле, в Коми и в России