Мы в Telegram
Добавить новость

Утилизация собак, «милые женщины» и звуки бензопилы: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

БНК изучило страницы чиновников во «Вконтакте», которые писали о возникающих проблемах, о прогремевших мероприятиях и планах по развитию муниципалитетов.

Ижемский район


Игорь Норкин посетил стройплощадку детского сада в Бакуре. По его словам, в здании уже установили окна и закрыли тепловой контур, а сейчас работники присоединяют здание к сетям водо-, электро- и теплоснабжения. Также глава района проверил, как ремонтируется школа в Сизябске. Правда, он не поделился подробностями восстановления.


Ighemskii-raion.jpg


Троицко-Печорский район


8 марта Алексей Целищев поздравил «прекрасных и удивительных женщин». Он пожелал им «много-много любви» и поблагодарил их за поддержку и заботу. «Вы наша сила, наша гордость и наше вдохновение. Вы делаете наш мир ярче и красивее, заботитесь о нас и поддерживаете в трудные минуты», — пишет руководитель муниципалитета.


Вуктыл


Наталья Новикова тоже не забыла о празднике. По ее мнению, женщины дарят окружающим гармонию, привносят в жизнь легкость и делают мир прекраснее. Также она пожелала, чтобы сердца дам «всегда переполнялись нежностью и счастьем».


Княжпогостский район


Встретившись с председателями участковых избиркомов, Анатолий Немчинов заявил, что «нужно еще многое сделать». С этой недели начали прикреплять граждан к нужным участкам. Кроме того, необходимо рассказать каждому жителю района, когда пройдут выборы и какими способами можно проголосовать. Этим, по словам главы района, уже занимаются члены избиркомов в рамках проекта «ИнформУИК».


Анатолий Немчинов увиделся и с жителями Шошки, которые спрашивали о проведении газа в селе. В ответ глава заявил, что готов направить в Минстрой Коми предложение по газификации населенного пункта.


Knyaghpogostskii-raion.jpg


Прилузский район


В районе состоялся этнокультурный фестиваль «Лызь лун Луздор районын», в рамках которого прошли соревнования по лыжным гонкам и гонкам на охотничьих лыжах. Глава администрации Елена Нестерюк в посте порадовалась, что «на гостеприимной прилузской земле» спорт объединился с традициями и национальным колоритом.


Еще в Гурьевке прошел сход граждан, которых, по словам главы района, волнуют перебои электричества, ремонт дорог и многоквартирных домов и проведение Интернета.


U0ev9eV_x9E.jpg


Сыктывдинский район


Спортсмены собрались и в Сыктывдинском районе, чтобы поучаствовать в лыжном переходе в рамках марафона «Сила России». Глава муниципалитета Любовь Доронина сообщает, что «любители здорового образа жизни» прошли около 13 километров из Выльгорта в Шошку. «Уверена, что и в следующем году лыжня соберет добрых друзей и подарит яркие моменты!» — считает руководитель администрации.


Сосногорск


В городе около дома №17 на улице Горького появится новый парк, на который потратят 93 миллиона рублей. Глава района Ильдар Махмутов утверждает, что на территории построят шахматные столы, беседки, читальный зал под открытым небом, сценическую площадку и несколько торговых павильонов. Также благоустроят заброшенную территорию ближе к улице Комсомольская: там проложат пешеходные дорожки, установят освещение и заасфальтируют проезды. Завершить строительство парка планируют до 1 ноября этого года.


На своей странице Ильдар Махмутов спросил у самих жителей, как стоит назвать парк. Граждане предложили наименования «Северное сияние», «Парк пионеров» и «Черемушки».


Sosnogorsk.jpg


Усть-Вымский район


С 15 по 17 марта пройдет выборы президента России. Галина Плетцер просит жителей района проголосовать, тем самым показать свою гражданскую позицию и выбрать «дальнейший путь развития страны». Руководитель муниципалитета напоминает, что отдать голос за кандидата можно на любом избирательном, для этого достаточно подать заявление в местную избирательную комиссию с 6 по 11 марта.


Сысольский район


Александр Попов написал 8 марта, что женщины привносят в жизнь «самое хорошее и светлое». По его мнению, именно дамы поддерживают и охраняют «наши вечные ценности»: любовь, семью и верность. В конце публикации глава района пожелал девушкам весеннего настроения, приятных сюрпризов и исполнения желаний.


Инта


Как рассказывает Владимир Киселев, в округе женский праздник отметили за несколько дней до знаменательной даты. В Дворце культуры и техники прошел концерт, все номера для которого подготовили мужчины. В комментариях публикации женщины хвалят певцов и ведущих мероприятия и считают представителей сильного пола в Инте «самыми лучшими».


Inta.jpg


Усинск


Николай Такаев сообщил о запуске водовода в Колве. Теперь, заявляет глава района, местным жителям доступна чистая вода из городской системы. Строительство велось в два этапа: сначала трубопровод длиной 6,5 км довели из Усинска до границ села, а после проложили двухкилометровую ветку по самому населенному пункту. Кроме того, дополнительно установили три водозаборные колонки.


Usinsk.jpg


Сыктывкар


В городе идут капремонты школ №16 и №4. В них, по словам Владимира Голдина, уже проводят демонтажные и подготовительные работы. Глава Сыктывкара напоминает, что в госпрограмму «Модернизация школьных систем образования» вошли восемь столичных школ №1, №4, №16, №21, №22, №31, №36, №38 и здание Гимназии имени Пушкина на улице Орджоникидзе.


Также обновили участковый пункт полиции на улице Чернова, 16, где заменили двери, полы и окна, обновили радиаторы отопления, розетки и мебель и установили натяжные потолки.


Syktyvkar.jpg


Ухта


Магомед Османов высказался насчет отлова безнадзорных собак в округе. Руководитель администрации считает проблемами самовыгул животных, из-за чего они могут сбиваться в стаи, и прикорм четырехлапых самими горожанами, с чем власти собираются бороться. Глава напомнил, что регионы вправе сами решать, что делать с бездомными животными. Он предложил брать пример с других республик и принять закон, регламентирующий утилизацию собак, которые не нашли нового владельца.


Удорский район


В очередных «Новостях планерки» Николай Жилин рассказал о новых аукционах, например, по поставке плитки для игровой площадки в Благоево. Кроме того, сегодня уже нашли компанию, которая займется поставкой мебели для модельной библиотеки в Кослане. Также глава гордится юными удорскими боксерами, которые заняли четыре первых мест на Первенстве Коми по боксу среди детей 13-14 лет.


Усть-Куломский район


Первый весенний месяц ассоциируется у Сергея Рубана с солнцем и «искристым белым снегом». Он вспоминает, как после школы он выносил магнитофон на улицу, включал его на полную громкость и до прихода отца колол дрова, зная, что родитель обязательно оценит энтузиазм юноши. «Неотъемлемой частью марта с самого детства остаются звуки бензопилы из каждого двора и ни с чем не сравнимый запах распиленных и расколотых дров!» — пишет глава района.


Ust-Kulom.jpg


Корткеросский район


«Поцелуй фортуны» — так назывался розыгрыш мотоснегоуборщика, который получил один из счастливчиков на спортивном фестивале «Лямпиада», прошедшем в Большелуге. Посетители могли не только проверить везение и посостязаться в лыжной гонке, но и поучаствовать в квизах и экспресс-викторинах, и побывать в роботизированной молочной ферме в рамках экскурсии по селу, и попробовать суп из утки по местному рецепту.


Глава района Константин Сажин утверждает, что участников фестиваля было в два раза ниже, чем в 2021 году, когда количество людей достигло пика. На гонки зарегистрировалось 240 человек, из которых лишь двое победителей гонок получили велосипеды. Кроме того, по результатам соревнований всем лыжникам присваивали спортивные разряды.


Kortkerosskii.jpg


Усть-Цилемский район


В своем поздравлении Николай Канев пожелал «милым женщинам», чтобы дома всегда было счастье, любовь и радость, а над головой — мирное небо. В дополнение автор опубликовал фото с несколькими красными розами.


Койгородский район


Поздравительный пост написала и Лариса Ушакова. Она надеется, пришедшая весна будет символизировать в жизни женщин «начало чего-то очень желанного и прекрасного».


Страниц врио руководителей Воркуты Александра Камкина и Печоры Галины Яковиной не существует.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Вуктыл

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Вуктыл

Фермера из Вуктыла обязали вернуть Минсельхозу Коми 12 миллионов рублей



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Вуктыл

Синоптики рассказали о погоде 27 марта



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Сыктывкар

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Вуктыл

В Коми аферисты обманули 10-летнего любителя видеоигр



Коми

Глава Коми назвал решение печорского фельдшера о перевозке пациента на санях неправильным



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вуктыла — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вуктыла или других населённых пунктов Коми мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вуктыле можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Вуктыле и Коми




Новости Коми

В Коми аферисты обманули 10-летнего любителя видеоигр

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми

Главврачом Ревдинской больницы станет Рустам Абзалов. Что о нем известно

Беспилотник над Ухтой, космическое пространство и экопривычки: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе


Вуктыл

В Коми аферисты обманули 10-летнего любителя видеоигр






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Коми

Глава Коми назвал решение печорского фельдшера о перевозке пациента на санях неправильным



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Коми

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**

Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Вуктыл

Администратора Telegram-канала, выступавшего против СВО, посадили на 6 лет



Частные объявления в Вуктыле, в Коми и в России