Мы в Telegram
Добавить новость

Шесть школьников представят Вологодчину в программе «Умницы и умники»

Шесть школьников представят Вологодчину в программе «Умницы и умники»

В этом году участниками региональной олимпиады стали ученики 10 классов из всех районов и городов области. Впервые за возможность выйти в финал и показать св...

Финал региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины» прошел 24 апреля в областной столице. За право стать участником всероссийских состязаний на «Первом канале» боролись 27 школьников. Вместе с Губернатором региона Олегом Кувшинниковым почетным членом жюри стал бессменный ведущий программы «Умницы и умники», заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО Юрий Вяземский.

Олимпиада прошла в центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Импульс». Трансляция финала велась на сайте Губернатора области, в группе Вологодского информационного центра ВКонтакте и на сайте 35 ТВ.

«Вологодские ребята талантливые и умные. На «Первом канале» всегда показывают высокие результаты. Это доказывает, что в вологодских школах, даже в небольших по численности районах, дают хорошее образование. Благодарю Губернатора Олега Кувшинникова за поддержку региональной олимпиады, которая помогает выявить выдающихся ребят», - отметил Юрий Вяземский.

В этом году участниками региональной олимпиады стали ученики 10 классов из всех районов и городов области. Впервые за возможность выйти в финал и показать свои знания боролись более 1600 человек. В итоге в заключительный раунд гуманитарных состязаний вышли девять школьников, еще 18 человек пригласили в качестве теоретиков. Темой финала стала личность Михаила Ивановича Воротынского в истории России.

«Подготовка к играм проходила в плотном графике. Каждый вечер пыталась что-то изучить, старалась охватить все темы. Порой было сложно заставить себя прочитать большой объем информации, но я справилась», - рассказала ученица школы №1 Вытегры Ксения Мокотова.

По итогам финала Платон Кузнецов из Вологды стал абсолютным победителем олимпиады «Умники и умницы Вологодчины», Ксения Мокотова из Вытегры и Софья Ходакова из Череповца стали победителями. Еще троих ребят - Екатерину Дедюкову (Тарногский район), Анатолия Завгороднего (Шекснинский район) и Кристину Ришко (Вологодский многопрофильный лицей) - включили в список участников федерального этапа игр по решению почетных членов жюри.

«Я стал абсолютным победителем финальных региональных состязаний благодаря хорошей подготовке и поддержке родных. Впереди самое сложное - всероссийская телевизионная олимпиада. Это будет большой опыт для меня. Если получится победить, то исполню свою мечту и стану студентом МГИМО», - рассказал Платон Кузнецов.

Ребятам предстоит показать свои знания в программе «Умницы и умники» на «Первом канале» и побороться за возможность стать студентом одного из самых престижных вузов страны - МГИМО.

«Участники продемонстрировали отличные знания по истории и культуре. Это еще раз доказывает, какая талантливая и умная молодежь живет на Русском Севере, - отметил Губернатор области Олег Кувшинников. - В апреле встречался со студентами МГИМО. Было приятно увидеть вологжан, часть из которых стали студентами благодаря «Умникам и умницам». Ребят хвалят и преподаватели, и ректор вуза Анатолий Торкунов. Студенты из Вологодской области изъявили желание вернуться на малую родину после получения диплома, а мы с радостью примем таких специалистов».

Добавим, впервые региональная олимпиада «Умники и умницы Вологодчины» прошла в 2016 году. За это время в ней приняли участие более восьми тысяч юных вологжан. По результатам федерального финала игр четверо школьников стали победителями телевизионной олимпиады «Умники и умницы» и поступили в Московский государственный институт международных отношений МИД РФ. Это выпускники Вологодского многопрофильного лицея Алла Дуничкина, Кичменгско-Городецкой школы Наталья Козицина, школы №8 Вологды Кирилл Пихтов, школы №2 Великоустюгского района Оксана Сергеева, сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Вытегра

Под Петрозаводском насмерть сбили водителя, садившегося в машину



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году



Вытегра

Остановить огонь. Как в регионах подготовились к борьбе с лесными пожарами



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Вытегра

Остановить огонь. Как в регионах подготовились к борьбе с лесными пожарами



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Вологда

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth



Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вытегры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вытегры или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вытегре можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Вытегре и Вологодской области




Новости Вологодской области

В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

Остановить огонь. Как в регионах подготовились к борьбе с лесными пожарами

Под Петрозаводском насмерть сбили водителя, садившегося в машину

Сибирячка осудила зрителей "Глобуса" за бескультурное поведение на спектакле о Раневской


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Rss.plus

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футбольный манеж в Вологде начнут строить в мае

В Вологде стартовал чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Частные объявления в Вытегре, в Вологодской области и в России