Мы в Telegram
Добавить новость

Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Михайлович Сотников в отеле «Ялта- Интурист»

Девятого марта в панорамном конференц-зале «Висла», расположенном на 16-м этаже отеля «Ялта-Интурист», входящего в состав сети Marins Hotels «Союза Маринс Групп», состоялось знаковое событие: при содействии Администрации г. Ялта здесь чествовали векового юбиляра Анатолия Михайловича Сотникова, который долгие годы работал в гостинице «Ялта-Интурист» переводчиком с немецкого языка.

 

Анатолия Михайловича со знаменательной датой пришли поздравить Глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, Заместитель главы администрации Ялты Жанна Кислица, внуки, представители Совета ветеранов, сотрудники предприятий, учреждений и организаций города, «Волонтёры Победы», творческие коллективы города.

 

‒ Сегодня мы чествуем нашего ветерана, Почётного гражданина города Ялта Анатолия Михайловича Сотникова, которому исполнилось 100 лет, ‒ отметил Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский. ‒ Не побоюсь этого слова ‒ это бренд нашего города. Уникальный мужчина, пример стойкости и патриотизма, мужества и целеустремлённости. Всё лучшее, что может быть в мужчине, есть в нём. Искренне поздравляю его с этим прекрасным юбилеем! Мы договорились, что будем вместе с ним праздновать следующий его юбилей, и именно здесь, в отеле «Ялта-Интурист».

Заместитель главы администрации Ялты также зачитала официальное приветствие имениннику, поступившее от Президента России Владимира Путина, и передала поздравления от главы администрации г. Ялта Янины Павленко.

Анатолий Михайлович – это легендарный человек, жизненный путь которого служит примером для каждого из нас. Гвардии полковник принимал участие в освобождении Словакии, Венгрии, юга Польши, Праги, боролся с власовцами и бандеровцами. Был удостоен четырёх Благодарностей Верховного Главнокомандующего. Награждён Орденом «Красной Звезды», Орденом «Отечественной войны I и II степени», медалью «За отвагу», медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг».

 

10 лет назад Анатолий Михайлович был наблюдателем на Всекрымском референдуме по воссоединению Крыма с Россией, а сегодня всем сердцем с нашими защитниками – передаёт помощь бойцам на передовую, поддерживает их родных и близких.

В свой день рождения Анатолий Михайлович получил множество подарков, миллион тёплых слов, был окружен вниманием и заботой.

‒ Мероприятие прошло на высочайшем уровне, всё было замечательно, ‒ поделился своими эмоциями о юбилее легендарного деда внук Денис. ‒ Очень много поздравлений, дедушка доволен – это было видно по нему. Мы очень его любим, гордимся и дорожим. Организация праздника на таком уровне дала понять, как работает город, какие даёт возможности развиваться, продвигаться дальше, гордиться людьми, которые прошли войну и являются примером для подражания.

Завершился праздник чаепитием, где каждый приглашённый гость желал юбиляру отметить ещё не один день рождения и, как можно дольше оставаться в строю – чтобы делиться историями о Великой Отечественной войне, своей житейской мудростью и секретами долголетия.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мода

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Ялта

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги



Ялта

В Ростове номера в трёхзвездочных отелях на май на 25% подешевели



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Ялта

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина



Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Ялта

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве



Ялта

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле



Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ялты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ялты или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ялте можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ялте и Крыму




Новости Крыма

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

Природа России 81

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов


Ялта

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Ялта на Sevpoisk.ru


Ялта

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов



Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России