"Сахалинские Акулы" устроили сложный матч команде-претенденту на Кубок Харламова

Сахалинские Акулы начали большую выездную серию из восьми матчей, которая завершит для них нынешний сезон МХЛ. Первую встречу они провели сегодня в Череповце и устроили по-настоящему вязкую борьбу одной из самых крепких команд Лиги местному Алмазу . Череповецкий клуб досрочно обеспечил себе место в плей-офф Кубка Харламова и продолжает бороться за ведущие строчки Западной конференции. В матчах в Южно-Сахалинске Алмаз дважды уверенно победил. Однако новая встреча была наполнена совсем другим объёмом выполненной Акулами работы и получилась для них более успешной. В стартовом периоде счёт бросков составил 16:6 в пользу хозяев, но на табло сохранилась нулевая ничья. Уверенный хоккей показывали голкиперы, в особенности страж сахалинских ворот Максим Арефьев. Он отражал и при выходах 1 на 1 , и после тяжелых бросков от опытных нападающих соперника. На старте второго периода он всё-таки не сумел помочь в моменте с одним из бросков Давид Карапетян открыл счёт. Только вот дальше он вновь включил максимум надёжности и держал Акул в игре. Счёт броскам во втором периоде был 13:4 в пользу хозяев. Дальневосточникам нужно было менять игру и найти способ забросить. Помогло большинство. Команды поочерёдно нарушали правила и численное преимущество в середине периода всё-таки было использовано Булат Миннеханов вовремя подоспел к шайбе после броска Фёдора Кормачёва и сравнял счёт. Однако пару минут спустя Акулы получили удаление, а Алмаз усилиями Игната Холькина вновь вышел вперёд 2:1. Следующее большинство было, по традиции периода, уже у Сахалинских Акул . Они активно навязывали игру и сменили голкипера на шестого полевого игрока. Первое численное преимущество не завершилось результатом, но своей активностью сахалинцы заработали ещё одно две минуты Акулы возили соперника по его зоне и атаковали всеми силами. Но Алмаз оказался крепким Оставалось лишь три секунды, арбитр зафиксировал ещё одно нарушение у хозяев, соперник потерял бдительность, а Данил Пивчулин всё-таки положил шайбу в угол ворот! Героические 2:2 ровно за секунду до сирены и игра перешла в дополнительное время. Акулы вновь прижали мастеровитого соперника в большинстве к его воротам, но реализовать моменты так и не смогли. А затем мастерство все-таки сыграло за хозяев Прохор Корбит прорвался к воротам, переиграл всех и принёс успех Алмазу в овертайме. Сахалинские Акулы набирают одно очко в этой игре. Завтра команды проведут между собой второй матч. Он начнётся в 14:00 по московскому времени (22:00 по Сахалину). В прямом эфире следить за противостоянием можно будет на YouTube-канале МХЛ. 22.02.2022. Алмаз Сахалинские Акулы. 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0) Голы: 1:0 Карапетян (Ильин, Климов, 22:36), 1:1 Миннеханов Б. (Кормачёв, 49:36, бол.), 2:1 Холькин (Корбит, 54:55, бол.), 2:2 Пивчулин (Миннеханов Б., Чередниченко, 59:59, бол.), 3:2 Корбит (Шефер, 62:54).

Выставка «Времени живая нить» открылась в Доме народного творчества в Архангельске

Здоровье

Сырые и опасные. Какие продукты могут заразить вас паразитами

Як обрати дверну ручку для дому: Поради та рекомендації

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели встречу со студентами финансового университета

Cards Against Humanity sues Elon Musk for $15M, alleges that SpaceX invaded a plot of land it owns in Texas: 'Go **** yourself, Elon Musk'

Южно-Сахалинск

В красноярском аэропорту при посадке на самолет вахтовик из Кыргызстана устроил дебош

Morning Briefing: Mets Keep Ground in Wild Card Race Despite Loss

Настроение

Розовое утро....

Свыше трех тысяч молодых москвичей работали летом в студотрядах

Джиган

«Опухший утопленник»: Джиган пожаловался, что супруга снимает его с неудачных ракурсов

Новое место притяжения — Дальний Восток

Даниил Медведев в составе сборной Европы стал обладателем Кубка Лэйвера

Четырехполосный мост через Сусую в Южно-Сахалинске откроют в октябре

Спартак

«Спартак» одерживает волевую победу над «Динамо» после 1-го тайма: видео голов

Урок безопасности «Огонь ошибок не прощает».

Тысячи жителей Южно-Сахалинска останутся без света 24 сентября

Собянин: Началась реставрация фасадов и кровли здания биржи на Ильинке

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в убийстве

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Южно-Сахалинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Южно-Сахалинска или других населённых пунктов Сахалинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Южно-Сахалинске можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Южно-Сахалинске и Сахалинской области

Новости Южно-Сахалинска

В финал «Мисс Россия 2024» вышла южносахалинка Надежда Игамбердыева

Для развития туризма в ДФО нужно больше поездов и самолетов

Легкоатлеты Забайкалья заняли третье общекомандное место на Чемпионате и Первенстве Дальнего Востока по легкоатлетическому кроссу

Сыгран шестой тур чемпионата Сахалинской области по шахматам

Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче «ЦСКА» - «Краснодар» в Москве