Мы в Telegram
Добавить новость

Больше 90% жителей Мурманской области старше 14 лет имеют учётную запись на портале «Госуслуги»

Больше 90% жителей Мурманской области старше 14 лет имеют учётную запись на портале «Госуслуги» Более 552 тысяч государственных, муниципальных и иных услуг оказано жителям Мурманской области через МФЦ в 2023 году. Министр цифрового развития Мурманской области Елена Семёнова сообщила, что 32 тысячи из них были предоставлены на базе Центров цифровых компетенций, а 2 тысячи – в ходе выездного обслуживания.

«В прошлом году в МФЦ организовано предоставление 14 новых услуг. У родителей школьников младше 14 лет теперь есть возможность подать в электронном виде запрос на выдачу обучающимся Единой карты жителя Мурманской области, а также многодетные семьи имеют право обратиться в МФЦ с запросом на компенсацию расходов на оплату обучения детей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования», – сообщила министр.

Самыми востребованными у северян остаются услуги в сфере регистрационного, миграционного и паспортного учета, услуги социальной сферы и услуги в сфере регистрации прав на недвижимое имущество. Например, регистрационный учет граждан по месту пребывания и по месту жительства или государственная регистрация прав на недвижимое имущество.

Активно жители Мурманской области обращаются и за подтверждением своей учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации.

«За 2023 год за данной услугой в МФЦ обратились более 30 тысяч граждан. В целом, уже 90,9% жителей региона старше 14 лет имеют учетную запись в ЕСИА. Наличие такой записи позволяет им самостоятельно получать услуги на портале Госуслуг, в том числе и на площадках МФЦ в специально созданных Центрах цифровых компетенций», – подчеркнула Елена Семёнова.

Центры цифровых компетенций «МФЦифра» появились в отделениях МФЦ Кировска, Оленегорска, Ковдора и ЗАТО Заозерск. Всего на территории Кольского Заполярья сейчас функционирует 13 таких центров.

«Центрами цифровых компетенций и секторами пользовательского сопровождения оказано более 32 тысяч услуг, проведен 191 обучающий семинар – в нем приняли участие 578 северян. Помимо этого, для обеспечения клиентоориентированного подхода в 2023 году впервые для специалистов МФЦ была проведена серия тренингов «Клиентоориентированный сервис». В рамках занятий сотрудники обменивались опытом, помогали друг другу разрешить сложные ситуации в клиентском обслуживании и учились грамотно и эффективно взаимодействовать при конфликтных ситуациях с заявителями», – сообщила министр.

Подобная работа имеет положительное влияние. Министерством экономического развития Российской Федерации была дана оценка деятельности МФЦ за 2023 год – в итоге многофункциональные центры Мурманской области показали высокий уровень эффективности, набрав 99,5% в рейтинге за IV квартал. Эксперты оценивали МФЦ 85 российских регионов по нескольким показателям, в числе которых – предоставление оптимального перечня услуг, доступность информации, необходимой для получения услуг, предварительная запись, сервисность обслуживания.

«Важным критерием качественного оказания услуг населению является уровень удовлетворенности обслуживанием в МФЦ. В отделениях ежеквартально проводится анкетирование заявителей, анализ которого показал, что 99% опрошенных остались довольны обслуживанием специалиста, а в 90% случаев время ожидания не превышает 15 минут. Это анализ результатов опроса за год», – подчеркнула Елена Викторовна.


Комфорту в МФЦ уделяется особое внимание. В рамках реализации стратегического плана «На Севере – жить» в Мурманской области в 2023 году была выполнена работа по ремонту отделений в Заполярном и в Ковдоре.

МФЦ в Заполярном осуществляет прием местных жителей в новом помещении с декабря прошлого года, а МФЦ в Ковдоре открыло свои двери в начале февраля.

«Начатый в ноябре 2023 года, ремонт здания МФЦ в Ковдоре тоже ...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Жизнь

Героическое участие армян в СВО. Часть третья




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Заозёрск

Губернатор Андрей Чибис: в рамках реновации ЗАТО Мурманской области за три года будут проведены работы более чем на 1400 объектах



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Заозёрск

В Заозёрске остановились водогрейные котлы



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Заозёрск

В Мурманской области утвержден перечень дворовых территорий, подлежащих ямочному ремонту в 2024 году



WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Мурманск

МЧС: спасатели в Мурманске обезвредили немецкую фугасную авиабомбу SC-1000



Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Мурманская область

Губернатор Андрей Чибис провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Заозёрска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Заозёрска или других населённых пунктов Мурманской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Заозёрске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Заозёрске и Мурманской области




Новости Мурманской области

На реновацию ЗАТО в Мурманской области выделено более 42 млрд рублей

В Мурманской области утвержден перечень дворовых территорий, подлежащих ямочному ремонту в 2024 году

Губернатор Андрей Чибис: в рамках реновации ЗАТО Мурманской области за три года будут проведены работы более чем на 1400 объектах

В регионе определены сроки открытия навигации маломерных судов


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Мурманская область

Чибис на съезде РСПП сообщил об улучшении самочувствия



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

Ветераны волейбола из Мурманска отправились в Белоруссию

В Мурманске состоялось первенство «Динамо» по гиревому спорту


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Заозёрск

В Мурманской области утвержден перечень дворовых территорий, подлежащих ямочному ремонту в 2024 году



Частные объявления в Заозёрске, в Мурманской области и в России