Мы в Telegram
Добавить новость

Где провести майские праздники в 2024 году

Хорошие новости для всех, кто уже не вывозит: майские is coming. В школе и универе последний месяц весны казался ужасным – все-таки впереди были экзамены, контрольные и все такое. Ну а когда ты взрослеешь, на работе завал каждый день, вне зависимости от месяца. Но наличие длинных выходных скрашивает некоторые из них.  Майские праздники – глоток свежего воздуха […]

Запись Где провести майские праздники в 2024 году впервые появилась PEOPLETALK.

Хорошие новости для всех, кто уже не вывозит: майские is coming. В школе и универе последний месяц весны казался ужасным – все-таки впереди были экзамены, контрольные и все такое. Ну а когда ты взрослеешь, на работе завал каждый день, вне зависимости от месяца. Но наличие длинных выходных скрашивает некоторые из них. 

Майские праздники – глоток свежего воздуха для тех, кому нужно выдохнуть и несколько дней побыть с близкими людьми. И идеальнее варианта, чем спонтанное путешествие, просто не найти. 

Рассказываем, куда можно сбежать на несколько дней, при этом не беспокоясь о визах и обмене валют. 


Нижний Новгород 

Нижний Новгород – столица красивых закатов, долгих прогулок и вкусных ресторанов. Поэтому, если не готов ехать куда-то далеко, отправляйся на поезде туда. Четыре часа – и ты в одном из самых красивых исторических городов! Будь уверен, что здесь ты точно найдешь чем заняться. Как минимум потому, что в Нижнем, как и в Москве, есть все. Даже регаты из «Силы ветра». 

Тем, кто любит экскурсии, стоит обратить внимание на пешую прогулку по всему городу. Поверь, интересных мест в Нижнем Новгороде полно. Ну а если ты человек, которому важен особый вайб, просто отправляйся в ресторан «Министерство завтраков», а вечером заходи в бар «Медные трубы». Полный ресторанный гид по городу читай здесь.


Сочи 

Если весь год ты пропадал в зале, можешь отправляться в Сочи и начинать купальный сезон. Если же спорт – не твое, не переживай и тоже приезжай в южный город, чтобы сходить в «Белые ночи» и отведать самые вкусные хинкали в России. Вообще, Сочи – универсальный город и для тех, кто любит море, и для тех, кому больше нравятся горы. Когда надоедает суета, всегда можно отправиться в Красную Поляну. Особое удовольствие там, кстати, сходить в баню. Только представь: свежий воздух, вид на холмы и горячая купель. Ради этого можно и парение вениками потерпеть. 

Ну а когда хочется вечного лета и тепла, всегда можно приехать в район морского порта. Там и модные рестораны, и пляжные клубы. Да и в целом жизнь веселее.


Калининград 

Калининградская область за последние несколько лет внезапно стала одним из самых модных туристических направлений и почти сразу обрела свои города-знаменитости. Зеленоградск получил звание кошачьей столицы России, в городе даже придумали специальную и единственную в мире должность котошефа – человека, который ухаживает за пушистыми. Светлогорск прославился живописным променадом, старинными немецкими виллами с ярко-оранжевой черепицей и ретрофуникулером с канареечными кабинками. А Калининград стал обязательным пунктом для посещения благодаря Кафедральному собору на острове Канта с самым большим органом в России и семье Хомлинов – сказочных существ, занимающихся янтарным ремеслом.

Ну и не можем не сказать о Куршской Косе. Если не видел ее, считай, и в Калининградской области не был. Добраться сюда удобнее всего из Зеленоградска, из него ходят прямые автобусы. Но чтобы передвигаться по ней, лучше арендовать автомобиль.


Дагестан 

Если ты давно хотел посмотреть Дагестан, но постоянно откладывал на потом, этот момент наконец настал. За последние годы Махачкала стала главным центром притяжения московских туристов. И кто бы мог подумать, что в твоих рилсах то и дело будут появляться видео с этими невероятными пейзажами. Тем более что май – идеальное время, чтобы провести весь день в горах. 

К слову, сейчас Дагестан – это еще и про вкусную местную кухню. Столица республики хоть и медленно, но развивается. Сейчас в городе можно найти и аутентичные шоурумы, и модные кофейни. Помимо всего прочего, здесь настоящий культ кофе, и на каждом шагу полно спешелти-кофеен. Из популярных – «1930» на улице Оскара и V60, «Луч» на центральной площади. 


Карелия

Карелия подойдет тем, кто хочет уехать из города на все праздники. Добраться туда на самолете можно всего за полтора часа. А стоимость билетов в праздничный сезон составляет примерно 10 тыс. рублей за перелет туда и обратно. Чтобы увидеть один из самых больших водопадов в Европе, отправляйся в Кивач. Это место настолько излюблено туристами, что добраться туда не будет большой проблемой. Автобусы до водопадов ходят регулярно, но учти, что на смотровой площадке придется потолкаться.

С жильем в Карелии проблем тоже быть не должно. Всегда можно остановиться либо в гостевом доме на берегу озера, либо в гостинице, например в одном из отелей сети «Точка на карте». Они находятся и в Приозерске, и в Сортавале.


Запись Где провести майские праздники в 2024 году впервые появилась PEOPLETALK.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Зеленоградск

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Зеленоградск

Алушта, Судак и Бахчисарай вошли в топ-10 популярных малых городов для отдыха весной



The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Зеленоградск

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)



Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Калининград

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая



2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Зеленоградск

Берег Балтийского моря, Куршская коса и город кошек: что посмотреть в Зеленоградске



Калининградская область

Алиханов: строим рекордное для Калининградской области количество школ



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Зеленоградска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Зеленоградска или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Зеленоградске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Зеленоградске и Калининградской области




Новости Калининградской области

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

34% россиян планируют провести праздники на даче


Зеленоградск

Родительские конференции «Всегда рядом» прошли в Светлогорске, Зеленоградске и Калининграде






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Калининградская область

Губернатор Калининградской области Алиханов пошёл в школу



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Калининградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Неман» проиграл второй матч кряду на чемпионате Беларуси

Бронзовые «Балтийские спасатели»

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Калининградская область

В Калининграде ученые предложили новый способ диагностики болезней сердца



Частные объявления в Зеленоградске, в Калининградской области и в России