Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость

Звёздами первого в 2024 году фотоконкурса «Волгодонской правды» стали три кота

Ко Дню кошек редакция газеты «Волгодонская правда» объявила фотоконкурс «Мурррчащая весна». Он проходил в марте. Участниками стали жители Волгодонска, Волгодонского района и Зернограда. Они прислали в редакцию снимки 18 любимцев с забавными или удивительными историями про них. «Рыжик однажды притащил маленького ужа и положил его на подушку.»«Кошка Масяня имеет большой опыт по переворачиванию цветочных горшков, […]

The post Звёздами первого в 2024 году фотоконкурса «Волгодонской правды» стали три кота first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Ко Дню кошек редакция газеты «Волгодонская правда» объявила фотоконкурс «Мурррчащая весна». Он проходил в марте. Участниками стали жители Волгодонска, Волгодонского района и Зернограда. Они прислали в редакцию снимки 18 любимцев с забавными или удивительными историями про них.

«Рыжик однажды притащил маленького ужа и положил его на подушку.»
«Кошка Масяня имеет большой опыт по переворачиванию цветочных горшков, а ещё она наша маленькая «чёкупила».»
«Сфинксы — маленькие инопланетяне без шерстки, случайно попавшие на землю с какой-то тёплой планеты, зиму созерцают только через плотно закрытые окна, а потом резво бегут назад к своему уютненькому пледику!»
«С Миу-Миу мы каждое утро играем в футбол. Я — «Зенит», она «Спартак».»
«Марсик всегда встречает маму в прихожей, когда она идёт с работы, потому что получает разные вкусняшки. Котик любит пить воду из-под крана в ванной комнате и прятаться под ванной.»

Наши участники фотоконкурса — не только активные люди, но и очень добрые, неравнодушные. В основном, своих питомцев они нашли случайно, выходили и те стали полноценными членами их семей.

«Соню, совсем крохотную, вытащили на оживленной улице из-под колёс автомобиля. Васечку, тоже в очень юном возрасте, забрали с дачи, где жила приблудившаяся кошка, его мамаша.»
«Наша любимая кошка Масяня появилась у нас летом 2020 года, родилась на автосервисе.»
«Нюся совсем крошкой попала к нам через группу «Делай Добро».»
«Василия мы подобрали во дворе, было ему месяца три.»
«Миу-Миу мы подобрали в июне на территории БСМП.»
«Маленький Сёмочка приехал к нам на автосервис под капотом автомобиля. Голодного и испуганного малыша поймали, накормили, пришлось усыновить.»
«Мурлыся Красапетовна появилась у нас летом на работе и решила остаться с нами жить.»
«Пушок появился во дворе многоквартирного дома несчастным, истощённым котёнком. Ему было месяца два от роду. Видимо, его принесли дети. Наша семья стала подкармливать и лечить малыша, потом забарла домой.»
«Муся прибилась к нам котёнком — дикая, голодная. Прикормили. Шесть лет с нами.»
««Он появился у нас благодаря моему брату, который не проехал мимо коробки в дождливую погоду, где пищали три ещё слепых котёнка. Выжил только один — наш кот Степаныч.»

Интересными моментами поделилась жительница Зернограда Нелли Мкртумян: «Редчайший кадр для оживлённого места в городе. Почти сливаясь по цвету с ветвями, сидели на дереве две совы. И, казалось бы, чем ещё может удивить городская природа в этот день? Вдруг вижу раскидистое, красивое дерево. Очень высоко сидят несколько котиков. И так и просятся их сфотографировать: «Мы ведь совсем не уступаем совушкам. Мурррр. Тоже на дереве сидим.»

Читатели ставили лайки под публикациями и писали комментарии, а в голосовании отметились около 1000 человек. В тройку лидеров попали три кота.
56 голосов набрал Боня и его хозяйка Геля. «Котик Боня, очень хитрый, громкий и толстый. Ему 6 лет. Когда приехали за котёнком, в первый же день случайно чуть не наступили на него. Сразу забрали именно этого котёнка».


58 голосов у Митроши и его хозяйки Елены. «Это котёнок нашей старшей кошки. Это моя самая любимая, сладкая булочка. Очень ласковый, нежный и семейный кот. Постоянно просится на ручки. Никогда не шкодил, боится ветеринаров».


И абсолютное большинство — 91 голос — у кота Масяни и его хозяйки Ксении. «Это кот Масяня! Я нашла его в подъезде и не устояла, забрала домой! Вот уже четыре месяца мы живём душа в душу. Он очень ласковый, добрый, любит людей!»

«Волгодонская правда» благодарит всех, кто проявил интерес к «Мурррчащей весне» и своими поступками, отношением к животным подтверждает: «Любовь спасёт мир!» Призёров мы ждём в редакции для вручения подарков по адресу: ул. 30 лет Победы, 17. Это первый фотоконкурс в 2024 году, о следующем мы скоро объявим. Напомним, самый активный участник наших проектов получит Гран-При.

The post Звёздами первого в 2024 году фотоконкурса «Волгодонской правды» стали три кота first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Здоровье

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans



Зерноград

Вседонская акция «Южного десанта» стартовала с Азова



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Интернет

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане



Зерноград

В Ростовской области установлены нарушения закона во всех сферах жизни детей-сирот



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Зерноград

В Зернограде местный житель заключен под стражу



WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Ростов-на-Дону

В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ РОСГВАРДЕЙЦЫ ИСПОЛНИЛИ МЕЧТУ 98-ЛЕТНЕГО ВЕТЕРАНА-ФРОНТОВИКА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ



Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Зернограда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Зернограда или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Зернограде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Зернограде и Ростовской области




Новости Ростовской области

Добровольческая акция «Южный десант» стартовала на Дону

Мотоциклист пострадал в аварии с иномаркой в Ростовской области

Шашлыки и демонстрации. Как в разные годы в Москве праздновали Первомай

Вседонская акция «Южного десанта» стартовала с Азова


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду



Частные объявления в Зернограде, в Ростовской области и в России