Мы в Telegram
Добавить новость

14 самых очаровательных маленьких городов Австрии

14 самых очаровательных маленьких городов Австрии

Австрия известна своими высокими горами и великолепными крупными городами, такими как Вена и Зальцбург. Большинство туристов предпочитают посещать большие города, в которых расположены музеи, театры и исторические достопримечательности. Но нужно найти время, и осмотреть живописные австрийские деревни, ведь именно там находятся душа и сердце Австрии! Мы покажем вам самые красивые города Австрии, где совсем мало людей.

Куфштайн

Куфштайн – небольшой средневековый городок, расположенный в тирольских Альпах на реке Инн. Это второй по величине, после Инсбрука, город в Тироле. Одной из самых известных его достопримечательностей является внушительная крепость XIII века Куфштайн, возвышающаяся над городом. В крепости находится «Орган героев» — один из крупнейший в мире органов. Если вы прогуляетесь по очаровательному переулку Ромархофгассе, то вам покажется, что вы попали в сказку!

Бад Гаштайн

Бад Гаштайн – курортный городок, известный своими лечебными термальными источниками. Эти воды изучала Мари Кюри и другие ученые, которые обнаружили, что в них содержится радон. Есть предположение, что радон может облегчить некоторые недуги, в том числе и артрит. Городок расположен в долине, которая больше похожа на ущелье. Он известен своей архитектурой и водопадом, который расположен в самом центре города. И хотя Бад Гаштайн – горнолыжный курорт, летние виды спорта здесь тоже в почете. Можно совершать пешие и велосипедные прогулки.

Хайлигенблут

Топоним Хайлигенблут переводится, как Святая кровь. Говорят, что в часовне этого маленького города хранится флакон крови Иисуса Христа. Церковь, построенная в 1271 году, веками привлекает христиан, которые хотят увидеть эту реликвию. Хайлигенблут является началом (или концом, как вам больше нравится) живописной Высокой альпийской дороги Гроссглокнер, которая является самой высокой дорогой в Австрии и одной из главных ее достопримечательностей. Эта дорога славится своими великолепными видами. Город расположен у подножия самой высокой горы в Австрии – Гроссглокнер, и является горнолыжным курортом.

Санкт-Гильген

Городок находится менее, чем в 30 км от Зальцбурга, и очень популярен у туристов. Он расположен на берегу озера Вольфганг. Здесь были сняты сцены под открытым небом знаменитого фильма «Звуки музыки». Санкт-Гильген иногда называют деревней Моцарта, ведь именно здесь родилась его мать. Дед также работал в городе. Популярной достопримечательностью является канатная дорога, которая приведет вас к Цвёльферхорн. Каждую зиму в городе проводится традиционный рождественский рынок.

Лиенц

Еще известный как Жемчужина Доломитов, Лиенц находится в Тироле, недалеко от границы с Италией. Благодаря своему расположению город является одним из самых солнечных в Австрии. В среднем солнце здесь светит 2000 часов в год. Недалеко от города расположен национальный парк Хоэ Тауэрн — один из крупнейших природных заповедников Европы. Средневековый центр города является главной достопримечательностью. Любители искусства могут посетить Брукский замок. В нем сейчас находится музей искусства, который содержит самую большую коллекцию произведений восточно-тирольского художника Альбина Эггера-Лиенца. А экстремалов непременно заинтересуют американские горки.

Милльштатт-ам-Зе

Эта прекрасная деревня расположена на северном берегу озера Милльштатт, второго по величине озера в австрийском регионе Каринтия. В течение лета вода в озере теплая, поэтому здесь популярны плавание и катание на лодках. Еще в летние месяцы здесь проводятся ежегодные музыкальные недели, во время которых любители могут насладиться хоровым пением, выступлением оркестров и камерной музыкой, исполняемой артистами со всего мира. В городе также расположено бенедиктинское аббатство Милльштатт, которое было построено в 1070 году и считается одним из самых важных романских зданий в Каринтии.

Мария-Альм

Мария-Альм, расположенная в регионе Хохкониг в Австрии, является горнолыжным курортом, популярным среди богатых и знаменитых. Здесь отдыхали гонщик Формулы-1 Кеке Росберг и бывший президент Германии Вальтер Шеель. Не расстраивайтесь, если приедете сюда летом: в это время Мария Альм привлекает велосипедистов, туристов и альпинистов. В деревне расположена церковь, которая является отправной точкой для паломничества Альмера Уоллфарта, путь которого проходит через Берхтесгаден и заканчивается в церкви Святого Варфоломея на западном берегу озера Кёнигсзе.

Санкт-Вольфганг

Санкт- Вольфганг расположен у подножия горы Шафберг на берегу озера Вольфганг. Это очень живописный город, в котором находится знаменитая церковь XIV века. Считается, что место для этой церкви было выбрано Святым Вольфгангом, епископом Регенсбургским. Церковь является конечной точкой популярного паломничества, во время которого преданные последователи идут от могилы Святого Вольфганга в Регенсбурге до города Санкт- Вольфганг. В церкви находится сложный алтарь работы Михаэля Пахера. Некоторые считают, что это самый значительный образец готического искусства в Австрии. Город расположен так, что здесь можно кататься на лыжах, совершать прогулки пешком и на велосипедах.

Зефельд-ин-Тироль

Если вы энтузиаст отдыха на свежем воздухе, вам понравится в Зеефельде. Эта деревня расположена на высоком плато в Тироле и считается одним из лучших лыжных центров в Австрии. Здесь проходили соревнования во время Олимпийских игр 1964 и 1976 годов. Зефельд-ин-Тироль считается столицей туризма Австрии. Любители могут поиграть в гольф или покататься на горном велосипеде. Поскольку городок расположен всего в 18 км от Инсбрука, не составляет никакого труда совершить сюда однодневную поездку.

Гмунден

Гмунден, который расположен среди прекрасных гор на берегу озера Траун, долгое время был популярным местом для однодневных поездок из Зальцбурга. Здесь можно увидеть виллы и замки XIX века. Посреди озера на острове находится замок Орт. В Гмунден также ездят те, кто любит бросать вызов горе Грюнберг. Если вы по каким-то причинам не можете сами подняться на эту гору, вам поможет канатная дорога, открывшаяся в 2014 году. Город также славится своей керамикой.

Целль-ам-Зее

Живописный город расположен на озере Целль в самом сердце Австрийских Альп. Зимой это популярный горнолыжный курорт, а летом – отличная база для изучения окрестностей на велосипеде или пешком. Для альпинистов в июне 2017 года был добавлен новый маршрут восхождения. Он называется МОВО 107 и позволяет подняться на дамбу Моозербоден, которая находится совсем рядом. Если вы предпочитаете водные виды спорта, то можете поплавать или прогуляться по озеру на лодке.

Дюрнштайн

Расположенный к северо-западу от Вены на реке Дунай, небольшой город-крепость Дюрнштайн очарует вас своими многочисленными историческими местами. Вы увидите руины древнего замка Х века и аббатство Дюрнштайн. Его голубая башня — настоящая жемчужина долины Вахау. Город находится в винодельческом регионе, поэтому вам просто необходимо отведать местное вино!

Альпбах

Альпбах – небольшой, но красивый горнолыжный курорт в Тироле. Каждый год в нем проводится Европейский форум «Альпбах» — трехнедельная конференция, объединяющая лидеров политики, бизнеса, науки и культуры. Кроме того, он считается самым красивым городом в Австрии благодаря своим типичным домам, пышно украшенным цветами. Чтобы сохранить внешний вид города, с 1974 года вступило в силу требование, чтобы все новые здания строились в традиционном стиле из камня и дерева.

Хальштатт (Халльштатт, Гальштатт)

Атмосфера Хальштатта абсолютно потрясающая. Эта живописная деревня расположена в великолепных горах Зальцкаммергут. Поскольку в этом районе было обнаружено более 2000 доисторических захоронений, считается колыбелью австрийской цивилизации. Хотя это небольшой город, в нем много интересных достопримечательностей, включая прекрасную рыночную площадь, на которой расположены многочисленные здания XVI века. Также здесь есть смотровая площадка Hallstatt Skywalk, откуда можно насладиться панорамным видом на окрестности. В часовне Св. Михаила находится каменный склеп, в котором содержится более 600 окрашенных черепов.

Источник: topvoyager.com

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook:

published on cemicvet.ru according to the materials lamp.im — Под лампой

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Зея

Более миллиона рублей задолжала амурчанка своим детям



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Зея

Вода зашла на дачные участки и в подполье домов в Благовещенском округе



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Зея

Скверы с нуля создадут в городах Приамурья



Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Зея

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Зеи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Зеи или других населённых пунктов Амурской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Зее можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Зее и Амурской области




Новости Амурской области

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Более миллиона рублей задолжала амурчанка своим детям

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Зея

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Первые соревнования прошли в экстрим-парке Благовещенска


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Зея

Еще четыре комплекса весового и габаритного контроля появятся на дорогах Приамурья



Частные объявления в Зее, в Амурской области и в России