Мы в Telegram
Добавить новость

Сенаторы Совфеда работают в Амурской области, они посетят города и крупные объекты

Сенаторы Совфеда работают в Амурской области, они посетят города и крупные объекты

21 марта представители верхней палаты парламента Российской Федерации вместе с губернатором Василием Орловым оценили транспортные объекты. 

Делегация Совета Федерации под руководством председателя Комитета Совфеда по экономической политике Андрея Кутепова три дня будет работать в Амурской области. Запланированы осмотр крупных инфраструктурных объектов, посещение городов Свободный и Циолковский. В делегацию также вошли первый заместитель председателя Комитета по экономической политике Иван Абрамов, заместитель председателя Комитета по экономической политике Юрий Федоров, член Комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Артем Шейкин, руководитель аппарата Комитета по экономической политике Игорь Зотов.

21 марта представители СФ РФ вместе с губернатором Амурской области Василием Орловым оценили крупные транспортные объекты региона. В частности, сенаторы посетили стройплощадку моста через реку Зея. Строительством объекта, который уже готов на 82%, занимается организация "Бамтонельстрой-Мост", все работы идут в графике. В апреле планируется начать асфальтирование. 

""Бамтонельстрой-Мост" - надежный подрядчик, у которого есть необходимая база для строительства крупных инфраструктурных транспортных объектов. В перспективе БТС-МОСТ мог бы построить международный железнодорожный мост Джалинда-Мохэ. По этому вопросу предварительно согласие от подрядчика мы уже получили. Сейчас мы прорабатываем проект с остальными заинтересованными участниками", - сказал глава региона. 

Действующий международный автомобильный мост Благовещенск - Хэйхэ очень востребован. С момента открытия движения (в июне 2022 года - прим. ред.) по нему проехало более 22,7 тысяч грузовых автомобилей. Среднесуточный транспортный поток в марте составляет 152 автомобиля.

Для того, чтобы работа моста вышла на полную проектную мощность (600 автомобилей в сутки), необходимо запустить полноценную работу постоянного пункта пропуска, сейчас он работает по временной схеме. На стройплощадке постоянного пункта пропуска подрядчик активно развернул строительно-монтажные работы. Он подтверждает завершение строительства пункта в срок, к концу года.

На "ТЛТ КАНИКУРГАН" делегация осмотрела стройплощадку основного здания комплекса и закрытого склада временного хранения. С начала работы международного автомобильного моста транспортно-логистический терминал работает по временной схеме. Предприятие оснащено современной погрузочно-разгрузочной техникой, весовым оборудованием. 

"Еще один наш проект, который мы планируем реализовать - это "Сухой порт Благовещенск". Он расположится в районе станции Березовка-Восточный. Уже ведется его проектирование", - отметил генеральный директор ООО "ТЛТ КАНИКУРГАН" Владимир Коновалов.

Андрей Кутепов отметил, что такие инфраструктурные проекты важны для развития Амурской области и всего Дальнего Востока, поэтому нужно при их реализации учитывать перспективы по внедрению новых цифровых решений для возможного расширения потенциала.

"У нас на "ТЛТ КАНИКУРГАН" уже внедрены цифровые сервисы - действует электронная очередь. Программное обеспечение регулярно совершенствуется. Мы подписали соглашение с китайской стороной для совместной координации движения автомобилей через пограничный мост. Подобную систему планируется применить и на новом постоянном автомобильном пункте пропуска", - сказал Василий Орлов.

Информация и фото правительства Амурской области

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Зея

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Зея

На Амуре в районе Благовещенска начался ледоход



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Зея

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа



LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Зея

Новые места отдыха на воде появятся в Приамурье



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Зеи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Зеи или других населённых пунктов Амурской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Зее можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Зее и Амурской области




Новости Амурской области

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

В Приамурье будет тепло и дождливо

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

В Приамурье похолодает до -10°


Зея

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Совместная Песня со Звездой.




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Тренажеры и игровые комплексы установят во дворах и зонах отдыха в Приамурье


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Зея

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее



Частные объявления в Зее, в Амурской области и в России