Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость

Более 250 тысяч жителей Самарской области уже проголосовали за благоустройство общественных территорий

Более 250 тысяч жителей Самарской области уже проголосовали за благоустройство общественных территорий


В планах на текущий год благоустроить еще 141 общественную и 233 дворовых территории.

В 2023 году в России было благоустроено около 10 тыс. дворов и общественных пространств. Об этом сообщил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, выступая 3 апреля в Госдуме с отчетом о работе кабинета министров за 2023 год. Всего в рамках профильного федерального проекта благоустроено более 65 тысяч территорий, и все это с учетом мнения жителей, добавил премьер-министр.

В Самарской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина, в 2023 году благоустроили 141 общественную территорию и 321 двор. В планах на текущий год благоустроить еще 141 общественную и 233 дворовых территории. Кроме того, в регионе провели большую работу по обновлению и благоустройству набережных – комфортные и красивые пространства появились в Жигулевске, в Сызрани, Гранном, Кинеле, Октябрьске.

В 2021 году было запущено онлайн-голосование за объекты благоустройства, гражданам предложили самостоятельно выбирать, что нужнее, например, детская или спортивная площадка, парк или сквер, и тогда участие в нем приняли почти девять миллионов человек, а через два года уже свыше 14 миллионов. «Это очень важно, что люди сами определяют, каким быть их городам», — сказал Мишустин.

В текущем году в Самарской области голосование проводится в отношении 101 территории. Проголосовать можно с 15 марта по 30 апреля на сайте https://63.gorodsreda.ru/ и при помощи волонтеров. По состоянию на 3 апреля количество проголосовавших жителей составляет более 250 тысяч человек. В голосовании принимают участие 10 городских округов, а также поселки Безенчук и Смышляевка.

Отметим, что по количеству набранных голосов и вовлеченности волонтеров, которые помогают людям голосовать, рассказывают про территории, Самарская область традиционно входит в топ регионов. Как подчеркнул губернатор Дмитрий Азаров, сейчас в регионе нет ни одного муниципального образования, где не реализовывались бы программы благоустройства, и очень важно, что в этой работе принимают активное участие сами жители.

«Менять облик наших малых населенных пунктов и исторических поселений нам помогают проекты всероссийского конкурса создания комфортной городской среды. Их реализовано около 700», — отметил Михаил Мишустин.

В числе реализованных проектов-победителей есть и 15 проектов Самарской области. Еще 3 проекта - в Сызрани, Чапаевске и Нефтегорске – находятся в стадии реализации.

«Огромная работа идет по благоустройству территорий. Мне часто приходится выезжать во все наши муниципальные районы, и в любом из муниципальных районов есть место, пространство, которое было благоустроено по федеральной программе формирования комфортной городской среды и по нашей региональной губернаторской программе «СоДействие». Люди видят эти изменения и, конечно, оценивают их положительно. Тем более сейчас продолжается голосование, и жители сами могут выбрать, какая именно территория будет благоустроена следующей. То есть люди понимают, что они – участники этой программы, что с их мнением считаются. Есть и другие важные инвестиционные программы, которые тоже финансируются из федерального центра. Например, программа «Чистая вода» даёт возможность решить вопрос по водоснабжению населённых пунктов, федеральный проект «Оздоровление Волги» позволяет выполнить мероприятия по очистке сточных вод. Правительство страны сегодня как никогда внимательно относится к сфере ЖКХ и выделяет на модернизацию большие средства. И, что важно, уже видны результаты, мы чувствуем это по себе - идёт перекладка сетей, в том числе обновляются сети в малых городах», - отметил председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Жизнь

Природа России 81




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Жигулёвск

В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Жигулёвск

Жигулевская ГЭС произведет максимальный сброс воды



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Жигулёвск

27 апреля Самарская область примет участие во Всероссийском субботнике



WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Самара

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Жигулёвск

«Т Плюс» выполнит ремонт теплосетей в поселках Жигулевское море и Федоровка



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Жигулёвска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Жигулёвска или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Жигулёвске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Жигулёвске и Самарской области




Новости Самарской области

22-летняя безработная тольяттинка сделала 31 наркозакладку

«Т Плюс» выполнит ремонт теплосетей в поселках Жигулевское море и Федоровка

27 апреля Самарская область примет участие во Всероссийском субботнике

В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту


Жигулёвск

Прокурор и бизнес-омбудсмен провели консультационный приём для резидентов Жигулевской долины






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко

Автокросс в Самаре: яркий Дебют Ладыгина и красивая победа Огуленко

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Частные объявления в Жигулёвске, в Самарской области и в России