Мы в Telegram
Добавить новость

Действия России разрывают шаблоны

 Активные действия России по переформатированию современного однополярного мира не соответствуют сложившимся стереотипам в умах тех наблюдателей, которые находятся вне Русского Мира. Физически они могут проживать где угодно – от Вашингтона до Жмеринки и даже в Москве, но ментально они заблудились в дремучем лесу собственных иллюзий. Особенно выпукло это проявляется в откровениях апологета марксизма и классовой борьбы на АШ (не буду называть имени, возьму только ряд прямых цитат для иллюстрации разрыва шаблона как явления).

   В статье «Отражение последних событий с участием РФ» автор высказывает своё непонимание и неприятие столь важной для России программы «финляндизации» Европы:

Читаю последние несколько дней АШ и диву даюсь. Тотальное засилье шапкозакидательских настроений. Везде победы если не лично Путина, то РФ, над всеми, на всех фронтах. За четыре года я такого не припомню. Складывается впечатление, чем хуже ситуация в которую попадает РФ, тем громче победные реляции и крики виват. Это что, такая анестезия от плохих предчувствий или последствия затяжных праздников?

Если оценить ситуацию трезво и объективно, то никаких побед нет и в помине, а всё как раз наоборот.

   Автор до сих пор находится в плену либерально-​западопоклонческих мифов, а утверждение «America Strong» для него является аксиомой и не требует доказательств:

реальность такова, что США не видит в РФ сильного соперника с которым стоит считаться и интересы которого стоит учитывать при продвижении своих интересов. Они исходят из простого, но верного постулата. Сила государства основывается на экономической силе. С этой точки зрения КНР для них реальный противник. А у РФ не по Сеньке шапка. Амбиции не соответствуют экономическому базису.

    Я не буду отрицать возможностей США по нанесению некоего ущерба с помощью экономического давления, но скорость и частота саммитов США–РФ подсказывают другую логику. Её смысл в том, что Россия не одинока и требует не преференций только для себя, а неделимой и равной безопасности для всех стран. Благородная миссия России  опровергает предположение автора – о фашизации российского общества. Эту надуманную проблему сторонник марксизма пытался было раздуть парой статей на АШ, но получил заслуженный отпор и отполз, жалобно скуля от классовой несправедливости, в глубокое подполье на полгода. Что же заставило " несправедливо" обиженного выйти из схрона? –  Действия России в Казахстане.

По Казахстану это какое-​​то позорище. Что это вообще было? Давайте разбираться без эмоций. Президент экономически слабого, зависимого, периферийного государства для решения своих внутриклановых проблем и для усмирения собственного народа пригласил государство с шестой экономикой и вторым по вооружению на планете (пригласил то он ОДКБ, но мы понимаем, кто играет первую скрипку). И когда решил свои внутренние проблемы (справился с народом, переформатировал власть, укрепил свои позиции, свёл счёты с оппонентом) сказал уходить. И ушли. Стоп, а что получила РФ?

Вы представляете, что было, если бы в этой ситуации оказалась Америка. Да она процентов 70 активов Казахстана прибрала бы к рукам. Там везде был бы американский транснациональный капитал. Сельпо в самом задрыпаном ауле было бы под американским капиталом. А какие активы получила РФ? Она хоть что-​то получила? Когда я узнал о вводе сил ОДКБ, я так и написал, что РФ вводит силы для отжима активов. И где это? Это капитализм, он так работает.

   Россия не стала действовать так, как  действовала бы империалистическая Америка, и это ... позорище?! По мнению автора, победой России была бы оккупация и дальнейшая колонизация Казахстана. Мысль о том, что Россия не влезает в его шаблон, автору даже не приходит в голову! Если факты не ложатся в логику сторонника марксизма, то он их игнорирует. Победой же России будет создание единого экономического пространства со странами-​партнёрами, которые возьмут за основу российский технологический уклад. Стратегия Win-​Win основана на сотрудничестве и эффективной взаимозависимости, в которой учитываются интересы всех сторон, и помогает найти решения, при которых все остаются в выигрыше.

Я не знаю, где господа видят победы. Вот в Сирии была реальная победа. Пару лет визг стоял в демократическом мире. По силе и продолжительности визга можно определять величие побед.

   Судя по появлению марксиста после долгого отсутствия на АШ, победу России можно зафиксировать, а о её величии можно будет судить по результатам интеграции на постсоветском пространстве и продолжительности визга ментально чуждых персонажей. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Жмеринка

"Гранд политик" - это такая вещь, которая время от времени требует от её мастеров ДАТЬ неким событиям случиться...



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Киев

Скорая Компьютерная Помощь в Киеве: Оперативное Решение Проблем ПК от Мастеров Комп-Сервиса



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Киев

В Ульяновске под окнами ветерана ВОВ прошёл персональный парад



WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Жмеринки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Жмеринки или других населённых пунктов Винницкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Жмеринке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Жмеринке и Винницкой области




Новости России

В Мичуринске открыли памятники двум святым

"История Израиля по-русску". :)

Электорат Путина

"Гранд политик" - это такая вещь, которая время от времени требует от её мастеров ДАТЬ неким событиям случиться...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Жмеринке, в Винницкой области и в России