Новости Челябинска

Волгоградские ватерполисты ушли на трехненедельную паузу с разным настроением

На этой неделе мужская и женская  команды  «Спартак-Волгоград» на выезде проводили матчи очередного тура чемпионата России по водному поло. Если девушки смогли вернуться в Волгоград с тремя победами в пяти играх, то вот их одноклубники дважды уступили своим прямым конкурентам за победу в регулярном чемпионате казанскому "КОС-Синтезу", сообщает ИА "Высота 102".

Шестой тур женской Суперлиги, прошедший в Киришах Ленинградской области, "Спартак-Волгоград" начинал матчем против "Буревестника" из Нижнего Новгорода 14 февраля. Зрители увидели первые голы в матче лишь к середине тайма. Дважды подряд отличились нижегородки, а у нашей команды результативным действием отметилась  Татьяна Толкунова. Во втором тайме волгоградские ватерполистки провели в роли догоняющих и на большой перерыв сумели отыграть отставание в один мяч и сделали счёт 4:4. Александра Лапина, Дарья Герзанич и Ольга Лупиногина забросили по одному голу.

Лишь в конце третьего периода «Спартак» смог вырваться вперёд благодаря дублю Анастасии Федотовой и Дарьи Герзанич. А в заключительным четвёртом тайме волгоградский клуб уверенно довёл дело до победы. "Буревестник" приблизился к своим соперницам на расстояние одного результативного балла, но, воспользовавшись тем, что у нижегородок остались  пустые ворота,  Ольга Лупиногина установила окончательный  победный для красно-белых счёт в игре 12:10.

Во втором матче тура "Спартак-Волгоград" уступил  хозяйкам бассейна "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" со счетом 6:12. С самого начала встречи"КИНЕФ",  который идёт в лидерах суперлиги, вырвался вперёд , однако Татьяна Толкунова и дубль Анастасии Федотовой позволили волгоградкам временно догнать противниц. Тем не менее, следующий период был выигран соперницами волгоградок - 3:1. До конца матча хозяйки уже не позволили «Спартаку» приблизиться к себе на близкое расстояние.  В последнем тайме у красно-белых отличилась лишь Анастасия Кошеутова.

На третий игровой день тура «Спартак» одержал тяжелую победу над своим прямым конкурентом - московским "СКИФ-Восток". Насколько серьёзный соперник был у волгоградского коллектива, говорит статистика очных встреч двух этих команд. Столичный клуб дважды обыграл красно-белых, а ещё одна встреча завершилась вничью.

Тем не менее, начало встречи не предвещало для волгоградок серьёзных проблем, когда подопечным Александра Гайдукова удалось совершить солидный рывок в первом тайме со счётом 5:0. До первого перерыва москвичкам удалось отыграть два мяча. В дальнейших трех периодах наблюдалась уже равная борьба. Оба периода закончились вничью - 2:2 и 1:1. А заключительная восьмиминутка и вовсе осталась за "СКИФ".

Это позволило клубу из Москвы  к самому концу встречи сравнять счет -  9:9. И лишь реализованный пенальти Татьяной Толкуновой за полторы минуты до финальной сирены принёс красно-белым важнейшую победу над своими соперницами. У волгоградской команды самыми результативными ватерполистками стали Ольга Лупиногина и и Татьяна Толкунова с 4-мя голами.

В следующей встрече с «Югрой» волгоградки снова встретили упорное сопротивление со стороны своих оппоненток. Первая половина игры осталась за "Спартаком" - 5:4. Команда Александра Гайдукова реализовала чуть больше половины совершённых бросков по чужим воротам. В третьем периоде клубы поочередно выходили вперёд и перед заключительным отрезком счёт на табло показывал 10:10. К концовке поединка команды забросили по одному мячу, а решающий бросок совершила Татьяна Толкунова и принесла красно-белым вторую победу подряд.

Заключительный матч в туре «Спартак-Волгоград» сыграл с одним из фаворитов турнира   - «Динамо-Уралочкой» из Златоуста и проиграл 9:11. Началась игра с обмена результативными бросками с пенальти. Первый период остался за красно-белыми - 3:2, однако уже к большому перерыву динамовки вышли вперёд. До конца встречи команды преследовали друг друга, перехватывали лидерство в матче. Тем не менее, финал игры остался за соперницами красно-белых, которые за счёт грамотных командных взаимодействий и хорошей реализации довели дело до победы. У «Спартака» в матче с «Динамо» лучшими бомбардирами стала Ольга Лупиногина с 5-ю результативными очками.

В шестом туре подопечные Александра Гайдукова набрали шесть очков и теперь занимают третье место в таблице с 12-ю баллами, упрочив свое положение. Следующий тур женской суперлиги пройдёт с 14 по 18 марта в Златаусте.

В мужской Суперлиге в двухматчевом противостоянии с  казанским «КОС-Синтезом».спартаковцы бились за итоговое первое место по итогам регулярного чемпионата. Красно-белые опережали своих прямых конкурентов на три очка и для того, чтобы не позволить соперникам опередить себя, достаточно было не проиграть хотя бы в одной игре.  Но этого не произошло. И казанские ватерполисты дважды обыграли волгоградцев на своей площадке.

В первой встрече, которая состоялась в пятницу, 17 февраля, коллектив Владимира Карабутова повел уже с первых минут игры и в дальнейшем "Синтез" догонял своих оппонентов. На перерыв команды ушли со счётом 4:3 в пользу красно-белых.

Второй отрезок поединка остался уже за казанским клубом и он лидировал с разницей в два гола после первой половины матча. И до конца встречи своего преимущества не упустили. Финальный счёт - 10:7 и победа осталась за "Синтезом".

На следующий день была такая же упорная борьба. В первых двух периодах команды поочередно выходили вперёд и ушли на перерыв с ничейным результатом - 5:5. Всё решилось в заключительным тайме, когда долгое время спартаковцы гнались за оппонентами и не позволяли им расслабиться. Но победный  мяч забросили казанцы и увеличили свой разрыв от соперников на два мяча. Итоговая победа «Синтеза» - 10:8 и заслуженное первое место в регулярном первенстве.

А полуфинальные серии мужской суперлиги, в которых примет участие «Спартак-Волгоград», состоятся 18 марта.

Иван Тюгаев

Фото "Спартак-Волгоград" VK

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net

Архангельск

Прокуратура Архангельской области и Ненецкого автономного округа 31 мая 2024 года в г. Нарьян-Мар проведет прием граждан и «Горячую линию» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

Мир

Стало известно, как туроператоры будут возить российских туристов на курорты Египта

Українські новини

ОіБ - охорона і безпека: замовляй охорону в Харькові

Новости 24 часа

Генералов много, а Норат Тер-Григорьянц один!

Game News

Мафия-НН: отличная команда сплоченных коллег, которые стали друг другу почти как семья.

Златоуст

Волейболисты Сатки – первые среди лучших

News Every Day

‘Please don’t play that at matches next season’, beg Luton fans after Coldplay reveal new song for Hatters at festival

Блоги

Дипломатическая бизнес-встреча «Россия - Африка» прошла в Белом Особняке Villa Barvikha

Златоуст

Чёрное небо и заморозки до -5 ожидают в Челябинской области

Певец

Певца и поэта Рябуху наградят званием «Заслуженный артист Забайкальского края»

Златоуст

В Челябинской области строятся новые детсады

WTA

Надежда Петрова высказалась о перспективах Арины Соболенко снова возглавить рейтинг WTA

Челябинск

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

#123ru.net

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже товаров из магазина

Симферополь

День открытых дверей "Библиотека - дом, где согревают сердца"

Златоуст

В Златоусте чествовали чемпионскую «Уралочку»!

Челябинская область

«Опора России» поддержит Алексея Текслера на выборах губернатора Челябинской области

В исторических парках покажут любимые мультфильмы от СТС Kids ко Дню защиты детей

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Златоуста — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Златоуста или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Златоусте можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня

Новости 24/7 Все города России

Топ 10 новостей последнего часа в Златоусте и Челябинской области

Новости Челябинской области

«Кубок особого сплава» торжественно окунули в Обь на Ямале

В отставку ушел мэр челябинского города

Более полутора тысяч километров по реке: в Саткинском районе прошла «рАЙская гонка»

Златоуст

Глава Златоуста объявил об уходе в отставку

Правильная эксплуатация грузовых шин позволит продлить срок их службы

Эксперт по семейному капиталу Светлана Петрова: как быстро накопить на авто

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”