Мы в Telegram
Добавить новость

ЕР пообещала в ходе марафона «Сила России» провести мероприятия в летние праздники

Спортивный марафон стартует 1 июня и продлится до 10 августа

Как сообщает сайт ER.ru, второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России» стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника. Старт подготовке к мероприятию дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», — отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко.

Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.

«Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона», –  рассказала она.

Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

«Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну», – подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин.

По словам координатора партийного проекта «Здоровое будущее», главного врача республиканского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Алены Никитиной, в рамках всероссийского зимнего спортивного марафона «Сила России» в Якутии с большим размахом прошли мероприятия.

«До середины марта участницы марафона принимали участие во встречах с экспертами на тему женского здоровья и правильного питания, прошли медобследования, также были организованы соревнования по различным видам спорта, в том числе инклюзивного, семейная спортивная Масленица и другие. В числе самых массовых следует отметить спартакиаду женщин республики, в которой приняли участие почти 100 человек. Также в рамках спортивного марафона «Сила России» в Якутии впервые провели бесплатный мастер-класс по катанию на коньках для детей с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), прошло мероприятие «Шахматно-шашечные выходные» для женщин с нарушениями слуха. В Алданском районе республики состоялся хоккейный матч команд «Алдан» и «Н. Куранах», в Якутске на ледовом катке «Эллэй Боотур» состоялся хоккейный матч между командами ветеранов «Якутскэнерго» и «Ветеран» Якутска. В Таттинском улусе прошли соревнования по северному многоборью в зачет Спартакиады учащихся РС (Я) «Спортивные Якутяне». Благодаря таким марафонам в республике активно ведется популяризация массового спорта», — отметила Алена Никитина.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Здоровье

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Алдан

Вот они — лауреаты премии «Человек труда»



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Алдан

На реке Лена на территории Иркутской области начался ледостав



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Алдан

"Страшная картина": Жители села Борогонцы жалуются, что мусор не вывозят и он разбросан по земле



WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Якутск

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Алдан

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии



Якутия

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил жителей с Днем республики



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Алдана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Алдана или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Алдане можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Алдане и Якутии




Новости Якутии

Автомобиль «Урал» с 12 людьми на борту провалился под лед на реке Алдан в Якутии

В Алданском районе под лед провалилась машина "Урал" с 12 человек на борту

В Якутии грузовик "Урал" с 12 пассажирами провалился под лед

В Якутии 50 тружеников стали лауреатами премии «Человек труда»


Алдан

Железнодорожный вокзал Алдан стал площадкой для Диктанта Победы-2024






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Moscow.media
Якутия

Обращение детей войны к главе Якутии: Требуем устранить несправедливость



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутская дзюдоистка Юлия Аман стала бронзовым призером международного турнира в Казахстане

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

Якутские спортсмены выступят на предолимпийском чемпионате России по вольной и женской борьбе


Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Частные объявления в Алдане, в Якутии и в России