Мы в Telegram
Добавить новость
27 апреля 2024 года
Другие новости Якутска и Якутии на этот час
Загрузка...

Официальный сайт
Якутска

Якутск.рф Карта

Первые новости сегодня

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Для средней полосы России май почти лето, а вот для Дальнего Востока все не так однозначно. В эту пору... Читать дальше...

В День республики якутян поздравляют вахтовики

График ремонтных работ энергетиков на период с 28 апреля по 12 мая

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Апрель
2024
28
29
30

Все новости Якутска

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В День Республики в Театре оперы и балета состоялось торжественное собрание общественности

27 апреля в Государственном театре оперы и балета имени Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона прошло собрание общественности, приуроченное ко Дню Республики. Ключевой темой заседания  под лозунгом «Победа. Будущее!» стала победа в специальной военной операции, которую жители приближают вместе со всеми россиянами. «В республике живут представители 135 этносов, и весь  наш многонациональный народ отличает умение сообща противостоять любым

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Якутяне выбрали самое красивое женское имя

Загс Якутии поделился рейтингом популярных якутских имен новорожденных в первом квартале среди девочек. В список вошли: Сандаара, Айыына, Кэрэли, Нарыйаана, Мичийэ и Сайаана.  По итогам народного голосования, самым красивым именем стало Кэрэли. Оно означает надежду на прекрасное.  Какое имя стало красивым среди мальчиков — здесь.

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

На выставке «Якутская керамика: от забвения до возрождения» представлены артефакты каменного века

В Музее истории Якутска начала свою работу поистине уникальная выставка под названием «Якутская керамика: от забвения до возрождения». В ее экспозиции представлены древние артефакты — от каменного века до кулун-атахского средневековья и нового времени, найденные на территории нашей республики. Посетителей ознакомят с историей древнего ремесла, истоками и фактами, связанными с сакральным смыслом гончарного дела. В

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Лариса Маликова: «Выбрала профессию, чтобы лечить и спасать»

Каких только случаев не было у фельдшера Ларисы Викторовны Маликовой за 34 года работы на Станции скорой помощи Якутска! Ей не раз приходилось экстренно принимать роды прямо на дому у роженицы, спасать людей, попавших в ДТП, на ее жизнь даже покушались, стреляя из ружья, а «пациенты», к которым она приезжала по срочному вызову, вдруг набрасывались

КПРФ 

Коммунисты отметили День образования Якутской АССР

27 апреля с.г. исполнилась 102-я годовщина образования Якутской Автономной Советской Социалистической Республики. У истоков образования республики стояли первые руководители Советской власти в Якутии: Максим Аммосов, Платон Ойунский, Исидор Барахов, Степан Аржаков и их соратники. Этот …

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

27 апреля - День образования Республики Саха (Якутия)

27 апреля — особая дата в истории Якутии. В этот день произошли сразу два знаковых события в общественной и политической жизни региона.

В 1922 году была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика (ЯАССР). А ровно 70 лет спустя, в 1992 году, вступила в силу новая конституция республики, которая определила статус Якутии как субъекта Росс...

РИА «Время Н» 

Нижегородская команда стала победителем международного ИТ-хакатона

Нижегородская команда стала победителем международного ИТ-хакатона «Цифровая трансформация АПК». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. Хакатон проводился в рамках проекта «От образования к профессии» НИУ ВШЭ — Нижний Новгород совместно с Нижегородским государственным агротехнологическим университетом. Мероприятие организовано при поддержке министерств цифрового развития и связи, сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, образования и науки региона, а также ассоциации «Агрообразование»... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Источник 360.ru: неизвестный сообщил о якобы бомбе в грузовом комплексе Внуково

Звонок о якобы заложенной бомбе в грузовом комплексе аэропорта Внуково поступил от неизвестного на городской телефон авиакомпании «Якутия». Подробности происшествия 27 апреля сообщил источник 360.ru. «Информацию о звонке неизвестного передал сотрудник авиакомпании „Якутия“. Речь идет о грузовом комплексе», — уточнил он. Ранее появились данные об эвакуации одного из этажей аэропорта Внуково. Представители воздушной гавани заявили, что эти данные не являются достоверными. «Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме»... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Аэропорт Внуково опроверг сообщения об эвакуации из-за угрозы взрыва

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме, информация об эвакуации из-за угрозы взрыва не соответствует действительности. Об этом 360.ru заявили в пресс-службе воздушной гавани. Ранее источник 360.ru сообщил о звонке неизвестного на городской телефон телефон авиакомпании «Якутия». Человек заявил, что в грузовом комплексе аэропорта Внуково якобы заложена бомба. После этого, по информации собеседника 360.ru, один из этажей грузового комплекса эвакуировали.

Рамблер 

В Якутии полицейские наградили сотрудников банка за помощь в предотвращении мошенничества

Начальник МУ МВД России «Якутское» полковник полиции Алибек Даутов вручил благодарности от полиции за бдительность и внимательность двум сотрудникам отделений банка г. Якутска, которые помогли предотвратить мошенничества и защитили сбережения…

Рамблер 

В Якутске полицейские наградили сотрудников банка за помощь в предотвращении мошенничества

Начальник МУ МВД России «Якутское» полковник полиции Алибек Даутов вручил благодарности от полиции за бдительность и внимательность двум сотрудникам отделений банка г. Якутска, которые помогли предотвратить мошенничества и защитили сбережения…



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Якутске


103news.com (Якутск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Якутска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Якутска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Якутска, в Якутске и о Якутске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Якутске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Якутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Якутска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Якутске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Якутске и Якутии




Новости Якутска

Якутскэнергосбыт в первом квартале взыскал с юридических лиц почти 30 миллионов рублей

В Якутске воздали дань памяти Василию Никифорову-Кюлюмнюр

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России


Якутск

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Якутия

На «Прямую линию» Главы Якутии поступили уже свыше 400 вопросов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России