Мы в Telegram
Добавить новость

Гостеприимный Крым

Гостеприимный Крым
В этом году в Крыму зафиксировали рекордный рост турпотока. По итогам первого полугодия турпоток вырос на 49% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года - до 3 миллионов 289,2 тысяч туристов.
В первый месяц этого лета в Крыму отдохнули более 1 миллиона 330 тысяч гостей, что на 43% больше, чем в июне 2019 года. 60% отдыхающих прибыли по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, 32% - авиасообщением; 8% - по железной дороге.
Средняя загрузка работающих средств размещения в июне 2021 года превысила 80%. В отдельных регионах этот показатель превышает 90-95%. Для сравнения: в 2019 году объекты в этот период были загружены в среднем на 68%.
На фоне высоких показателей турпотока на первый план выходит соблюдение требований Роспотребнадзора во всех сферах, связанных с туризмом. Это, прежде всего, общепит, транспорт, отели, санатории. Мониторинг соблюдения этих требований ведется в ежедневном режиме. Сотрудники турсферы проходят вакцинацию усиленными темпами.
«Просим гостей Крыма соблюдать все ограничения, действующие в республике, – масочный режим, социальное дистанцирование, меры дезинфекции, - и быть внимательными к просьбам представителей бизнеса и требованиям, действующим на территории объектов», — обратился к туристам глава РК Сергей Аксёнов.
В курортных городах для гостей и жителей полуострова развернуты мобильные пункты вакцинации. Для обеспечения безопасного отдыха действуют особые предписания предприятиям, оказывающим услуги по санаторно-курортному лечению, отдыху и оздоровлению детей.
В ряде регионов Крыма введены более жесткие ограничения.
«Наша общая задача - не допустить ухудшения эпидобстановки и всеобщего локдауна», — уточнил крымский лидер.
Правила въезда в Республику Крым

Гражданам Российской Федерации предъявлять справку об отрицательном тесте на COVID-19 и оставаться на карантине по приезде не нужно. Въехать на территорию региона можно всеми видами транспорта. Общественный транспорт работает без ограничений, при этом действует масочный режим.

Правила размещения туристов в отелях и санаториях

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю рекомендовано при заселении в санатории предоставление гостем справки об эпидокружении, отрицательного ПЦР-теста, либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса - уточните заранее, какие требования действуют в выбранном санатории.

При заселении в другие средства размещения – отели, пансионаты, гостиницы и др. справки не требуются. При этом каждый объект размещения может вводить условия заселения на свое усмотрение - уточните это условие заранее. Реестр официальных средств размещения размещен на официальном туристическом портале республики Крым Travel Crimea.

Детские оздоровительные лагеря могут быть заполнены не более, чем на 75%. Приезжающие на отдых дети и сопровождающие должны предоставить при заселении результаты тестирования на коронавирусную инфекцию, выполненные не позже, чем за 72 часа до даты заезда.

Вакцинация туристической сферы

В соответствии с указом главы Республики Крым Сергея Аксёнова, рекомендовано иммунизировать против новой коронавирусной инфекции 100% сотрудников, за исключением имеющих медицинские противопоказания: индивидуальных предпринимателей и предприятия независимо от организационно - правовой формы, оказывающим услуги по:

- санаторно - курортному лечению,
- организации отдыха и оздоровления детей,
- общественному питанию,
- экскурсионному обслуживанию,
- оказывающим транспортные услуги.

Ограничения в Крыму

Во всех общественных местах и транспорте действует масочный режим, в закрытых помещениях необходимо соблюдать социальную дистанцию. Запрещены массовые мероприятия, в том числе публичные, деловые, спортивные, культурные и развлекательные. Исключения составляют мероприятия, разрешенные указом главы Крыма.

- кафе, рестораны работают в дневное время, при этом посадочные места должны составлять до 50% от общего количества, а также соблюдается дистанция между столиками. С 23:00 до 08:00 возможна только доставка и обслуживание на вынос;
- музеи, выставочные залы проводят экскурсии группами до 10 человек;- театры, кинотеатры работают при условии продажи билетов до 75% от общего количества мест (исключение составляют Алушта, Ялта, Симферополь и Симферопольский район — там залы можно заполнять не более чем на 50%);

Запрещено в Крыму

- работа хостелов;
- в Симферополе, Симферопольском районе, Ялте и Алуште — работа дискотек, караоке-клубов, кальянных, ночных клубов, концертных и танцевальных залов, в том числе расположенных на территории предприятий общепита;
- в кинотеатрах Симферополя, Симферопольского района, Ялты и Алушты — торговля пищевой и непищевой продукцией
- работа в выходные и праздничные дни развлекательных центров, в том числе детских досуговых и развлекательных организаций;
- проведение ярмарок, мастер-классов и розыгрышей в торговых центрах;

Пляжи

Купание в море временно запрещено в акваториях городских округов Ялта и Керчь, в связи с выпадением обильных осадков и подтоплением.
Купание запрещено на пляжах городского округа Ялта от Гурзуфа до Фороса, включая населённые пункты: Форос, Санаторное, Береговое, Парковое, Оползневое, Понизовка, Кацивели, Симеиз, Алупка, Кореиз, Гаспра, Курпаты, Ореанда, Ливадия, Отрадное, Никита, Даниловка, Гурзуф.
На пляжах во всех остальных регионах и населенных пунктах Республики Крым купание разрешено – это Алушта, Евпатория, Саки, Феодосия, Судак, с. Песчаное, пгт. Николаевка, а также Сакский, Бахчисарайский, Ленинский, Симферопольский, Черноморский и Раздольненский районы.
В случае возникновения дополнительных вопросов можно обратиться на бесплатную Горячую линию министерства 8 (800) 511-80-18 и получить информацию о возможностях отдыха на полуострове или сообщить о проблемных ситуациях.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Алупка

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

Тихий вечер...



Алупка

«Дорог не дом, а отдых». Где в Крыму снять загородное жильё на майские праздники?



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Алупка

Город, где жить (не)возможно



WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО



Алупка

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи



Алупка

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи



Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Алупки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Алупки или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Алупке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Алупке и Крыму




Новости Крыма

Такого вы не видели! В интернет слили всю роскошную жизнь Тимура Иванова

Масштабное благоустройство переживает парк Воронцовского дворца в Крыму

«Дни любования глицинией» в Ялте: программа фестиваля

Такого вы еще точно не видели! Обнародован список друзей Захаровой и Иванова, а так же все их траты за последние годы


Алупка

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выбежавшего на лед в финале Кубка Гагарина наказали в Ярославле

Бегай, чтобы быть счастливым, или легкоатлетический забег пройдет в Троицке


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Алупка на Sevpoisk.ru


Алупка

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина



Частные объявления в Алупке, в Крыму и в России