Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость

[27.11/COVID-19] В России выявлено 2 242 633 заболевших (+27 100[+1,223%]), выздоровело 1 739 470 (+27 296) человек, 39 068 (+510) скончалось, активных больных 464 095 (-706)

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло на 27 100. Число летальных исходов увеличилось на 510.

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Число заразившихся коронавирусом в России за сутки увеличилось на 27 100, до 2 242 633. Об этом сообщили журналистам в субботу в оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией. Днем ранее это число достигло 27 543.

В относительном выражении прирост, по данным штаба, снизился с 1,3% до 1,2%.

Наименьшие темпы прироста зафиксированы за сутки в Ненецком АО (0,3%), Дагестане, Ханты-Мансийском АО (по 0,6%), Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Республике Марий Эл (по 0,7%).

В частности, за сутки выявили 3 695 новых случаев в Санкт-Петербурге, 1065 - в Московской области, 464 - в Нижегородской области, 399 - в Республике Карелия, 390 - в Свердловской области.

В Санкт-Петербурге число заболевших в очередной раз обновило максимум, а коэффициент остается на высоком уровне - около 1,3. Однако рост числа выявляемых случаев в городе резко затормозился: если в начале недели каждый день подтверждали на 7-10% больше диагнозов, чем днем ранее, то в пятницу и субботу - менее чем на 0,5%.

В Подмосковье эпидемический процесс развивается - со среды в регионе выявляют более 1 тыс. инфицированных в сутки, чего не было с середины мая. При сохранении такой динамики пиковые майские показатели будут превышены в ближайшее время.

В настоящее время в России продолжают лечение 464 095 человек. Ранее в Минздраве сообщали, что число болеющих прямо сейчас превышает 1 млн.

Вспышки в остальной России
В остальной России заболеваемость также остается высокой, но при этом фиксируются и локальные вспышки в отдельных регионах.

На Центральный федеральный округ пришлось 40,5% подтвержденных в России за сутки случаев заражения, и не только за счет Москвы и Подмосковья, - после периода стабилизации вверх пошла заболеваемость в Воронежской и Тверской областях.

В Северо-Западном федеральном округе (22,4%) остается сложной ситуация практически во всех регионах, особенно в Карелии, где выявляют уже почти 400 заболевших в сутки. Число новых случаев быстро растет в Новгородской и Вологодской областях, причем в последней оно за две недели удвоилось.

В Приволжье (10,2%) самая серьезная вспышка фиксируется в Пермском крае - за минувшие сутки там впервые выявили более 300 инфицированных, притом что еще месяц назад число заболевших в регионе росло примерно на 150 в день.

В Сибири (7,6%), на Дальнем Востоке (6,5%) и Урале (4,9%) ситуация в последние недели остается в целом стабильной, несмотря на подъем заболеваемости в Хабаровском крае, Свердловской и Челябинской областях. В Южном федеральном округе (5,1%) также можно говорить об относительной стабилизации положения, а вот в Северо-Кавказском (2,8%) осложняется эпидемическая обстановка в Чечне и - в меньшей степени - Ставропольском крае.

Летальные исходы
Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 510 против 496 днем ранее, до 39 068.

Число зарегистрированных за день смертей превысило 500 в третий раз на этой неделе.

Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 1,74%, следует из данных штаба.

В частности, в Москве зарегистрировали 76 смертей, в Санкт-Петербурге - 70, в Ростовской области - 23, в Подмосковье и Красноярском крае - по 21, в Нижегородской и Иркутской областях - 15 и 14 соответственно.

Число выздоровевших
Число выписанных пациентов в России, у которых ранее диагностировали коронавирус, увеличилось за сутки на 27 296, это максимум с начала пандемии. Всего уже выздоровели 1 739 470 пациентов.

Число вылечившихся за минувшие сутки превысило количество новых случаев заражения. Согласно данным штаба, доля выздоровевших увеличилась с 77,3% до 77,6% от общего числа заразившихся.

За сутки был выписан по выздоровлению 1991 пациент в Санкт-Петербурге, 640 - в Московской области, 598 - в Архангельской области, 592 - в Пензенской области, 448 - в Хабаровском крае, 433 - в Нижегородской области.

В Москве за сутки госпитализировали 1518 пациентов с коронавирусом

В столице подтверждено 7320 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки госпитализировано 1518 пациентов с COVID-19. На ИВЛ в больницах Москвы находятся 419 человек.

Среди новых выявленных случаев:

41,2%- от 18 до 45 лет
32,1%- от 46 до 65 лет
11,3%- от 66 до 79 лет
4,2% - старше 80 лет
11,2% - дети

Оперштаб напоминает о необходимости соблюдения домашнего режима горожанам старше 65 лет и москвичам с хроническими заболеваниями.

Тыц

Тыц

 

Тыц


(https://tass.ru/obschestv...)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Архангельск

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме



Архангельск

Параатлет Архангельской области взял Гран-При стартов в Марроко



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Архангельск

Старые ботинки вместо рыбы: река под Тулой превращается в свалку мусора



Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Архангельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Архангельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Архангельске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Архангельске и Архангельской области




Новости Архангельска

20 самых интересных мест Подмосковья

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Развитию семейной сыроварни в Вельском районе помогает грант «Агростартап»

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности»


Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

В Поморье проходит чемпионат области по мини-футболу

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России