Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость

Поможет ли экологический туризм и гедонисты-путешественники возрождению экономики России?

Поможет ли экологический туризм и гедонисты-путешественники  возрождению экономики России?

Разговор об этом шёл на III Форуме Ассоциации глэмпингов России, объединившем более 500 владельцев глэмпингов (от англ. Glamping – разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе, прим. ТоРосс) и кемпингов, представителей органов власти, Агентства … Читать далее

глэмпинг by .
Разговор об этом шёл на III Форуме Ассоциации глэмпингов России, объединившем более 500 владельцев глэмпингов (от англ. Glamping – разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе, прим. ТоРосс) и кемпингов, представителей органов власти, Агентства стратегических инициатив, юристов, экспертов в области социального проектирования, продюсеров. Участники обсудили актуальные вопросы развития внутреннего туризма, экотуризма, глэмпинга как нового и востребованного формата отдыха в России, поделились опытом запуска, строительства, продвижения и администрирования объектов, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Организаторами форума выступили Ассоциация глэмпингов России, компания-производитель «Дикий Дом» в партнёрстве с Агентством стратегических инициатив и при поддержке Фонда Росконгресс.

Необходимость развития внутреннего туризма и повышения качества туристского продукта особо подчеркнул директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев, Он также оценил потенциал одной из самых быстрорастущего направления в индустрии туризма – глэмпинга.

«Фонд Росконгресс тесно работает со всеми участниками конгрессно-выставочного рынка и рынка туризма, MICE-индустрии, активно участвует в запуске и реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ. Мы рассматриваем туризм как экосистему – живой организм, который постоянно меняется, развивается и растет. В условиях ограничений вызванных COVID-19, мы видим, как быстро меняется ряд отраслей, в том числе и туризм. Сегодня реализация проектов, нацеленных на изменение облика российского туризма – предоставление качественных мест проживания, удобной и безопасной инфраструктуры, разнообразных познавательных маршрутов – это не только системная государственная задача, но и перспективное, окупаемое вложение для бизнеса. Убеждён, что проактивное взаимодействие финансовых институтов, частного капитала позволят эффективно и быстро развиваться этой отрасли туризма», – отметил Александр Стуглев.

По данным Booking.com, более 30 % туристов по всему миру хотели бы отдохнуть или уже планируют отдых в комфортных условиях на природе. Согласно исследованию агентства Research and Markets, объём американского рынка глэмпингов к 2024 году оценивается в 1 миллиард долларов.
Кемпинг повышенного комфорта с высоким уровнем сервиса пользуется спросом и у туристов и путешественников России. В 2016 году в России открылся первый глэмпинг, в 2020 уже запустилось 125 глэмпингов.

Впервые в этом году российские юридические лица и индивидуальные предприниматели получили гранты на развитие внутреннего и въездного туризма. На реализацию этой новой в туризме меры поддержки правительство Российской Федерации выделило субсидию в 1,2 миллиарда рублей. Финансирование получили в том числе проекты, которые связаны с созданием инфраструктуры, позволяющей комфортно отдыхать на природе (современные кемпинги, автокемпинги модульные отелях).

Александр Стуглев подчеркнул, что индустрия туризма меняется на глазах: появляются новые виды отдыха, люди всё больше интересуются путешествиями внутри страны. При этом меняется и сам турист: молодые россияне, «зумеры», требуют новых подходов и высокого качества туристского продукта. В этом контексте развитие туристской инфраструктуры и сервисов представляется приоритетным направлением.

Фонд Росконгресс как социально-ориентированный нефинансовый институт развития вносит свой вклад в укрепление индустрии и продвижение туристского потенциала регионов. Так, летом 2020 года Фонд Росконгресс совместно с Федеральным агентством по туризму и АНО «Национальные приоритеты» запустил масштабный онлайн-проект «Куда поехать?».

«Мы организовали серию материалов о преимуществах отдыха внутри страны, о программе субсидированных путешествий. Мы запустили блог на Уoutube, где уже вышли видеообзоры о Камчатке, Кузбассе, Ладоге, Арктике, Байкале, Республике Хакасия, Архангельске. Совсем недавно рассказали о глэмпинге в Ленинградской области. Мы видим рост интереса россиян к поездкам по России и показываем уникальные места, где можно отдохнуть всей семьей», – рассказал глава Фонда Росконгресс.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Архангельск

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Архангельск

Учитель математики стала победителем областного конкурса «Воспитать человека - 2024»



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Архангельск

Утро у монастыря...



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России



#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Архангельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Архангельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Архангельске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Архангельске и Архангельской области




Новости Архангельска

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Архангельске наградили победителей конкурса «УМНИК»

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы


Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России