Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость

КНАУФ инвестирует в горнодобывающее предприятие в Архангельской области 3 млн евро

КНАУФ инвестирует в горнодобывающее предприятие в Архангельской области 3 млн евро

В 2021 году КНАУФ, мировой лидер в области производства строительных материалов на основе гипса, инвестирует в горнодобывающее предприятие в Архангельской области 3 млн евро. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что речь идет о модернизации техники, которая используется при добыче гипсового камня в Холмогорском районе в рамках деятельности Архангельского филиала ООО «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО».

С момента начала разработки карьера «Глубокое» в 2008 году производительность горнодобывающих мощностей «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО» многократно выросла. Сегодня благодаря хорошему взаимодействию со станцией Глубокое – Новое, находящейся в 10 км от карьера, филиал в среднем за год загружает более 8 000 единиц подвижного состава поездов.

Для обеспечения непрерывных железнодорожных поставок до 2008 года были построены собственные железнодорожные пути протяженностью 2 км, проложена технологическая дорога «карьер гипса Глубокое – прирельсовый склад» протяженностью 7,6 км. Всего за период с 2008 по 2021 год было отгружено почти 7,6 млн тонн гипсового камня. Основными потребителями добытого сырья являются цементные и гипсовые предприятия, расположенные в Северо-Западном регионе России.

Несмотря на большие объемы отгрузки, согласно данным геологической разведки, балансовые запасы месторождения карьера «Глубокое» еще долго не исчерпают себя. По состоянию на 1 января 2021 года они оценивались в 13,7 млн тонн. Полная выработка карьера и начало работ по рекультивации земель планируется на 2035 год.

Сегодня в планах филиала стоит задача увеличивать эффективность добычи и поставок потребителям гипсового камня, и текущие инвестиции будут направлены, в первую очередь, на перевооружение парка техники: в этом году на предприятие поступят два новых экскаватора Volvo, фронтальный погрузчик Liebherr, шарнирно-сочлененный самосвал Volvo, а до конца года планируется приобрести самосвал Scania грузоподъемностью 40 тонн и дробилку Kleemann MC125Z массой 140 тонн.

«Филиал ООО «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО» из года в год доказывает эффективность своей работы. Спрос на добытое в регионе сырье постоянно растет. Текущие инвестиции свидетельствуют, что наша компания всегда стремится своевременно реагировать на увеличивающиеся потребности рынка. Кроме того, модернизация техники филиала позволит не только улучшить экономические показатели, но и обеспечить повышенный уровень безопасности в местах выполнение работ. А последнее всегда являлось одной из основных задач в компании КНАУФ», ― комментирует Виталий Наход, директор Архангельского филиала КНАУФ.

Помимо основного плана по увеличению экономической эффективности, филиал активно реализует социальные проекты, оказывает помощь некоммерческим учреждениям. Так, к настоящему времени в поселке Светлый Холмогорского района Архангельской области для Светлозерской амбулатории уже закуплены аппараты физиотерапии и оборудование хозяйственного назначения, в детском саду «Светлячок» за счет филиала установлены входные металлические двери и приобретена электромагнитная интерактивная доска, МБОУ «Светлозерская средняя школа» при поддержке филиала приобрела инвентарь для детской хоккейной команды.

«С начала работы предприятия мы стараемся активно участвовать в жизни поселка Светлый ― там, где проживают наши сотрудники, стремимся оказывать любую посильную помощь его жителям, будь то закупка оборудования или ремонт окна в местной школе. Для этого ежегодно предприятие выделяет средства из прибыли, что соответствует обязательствам в области КСО всей группы компаний КНАУФ», ― отмечает Леонид Лось, руководитель службы корпоративных коммуникаций группы КНАУФ СНГ.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Архангельск

Лёд идёт



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Утро у монастыря...



Архангельск

Детская поликлиника в Котласе в ближайшее время будет достроена



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Архангельск

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Архангельская область

Договариваясь с белорусами о загрузке Севморпути, губернатор Цыбульский решает задачи федерального уровня – эксперт



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Архангельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Архангельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Архангельске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Архангельске и Архангельской области




Новости Архангельска

20 самых интересных мест Подмосковья

В Поморье проходит чемпионат области по мини-футболу

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Архангельск приедет один из самых экранизируемых российских писателей Алексей Иванов


Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России