Мы в Telegram
Добавить новость

Благоустройство улиц в Астрахани: суровая реальность

Благоустройство улиц в Астрахани: суровая реальность

<p>

Отдельной главкой в докладе о деятельности <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/upolnomochennyy-po-pravam-cheloveka-v-astrakhanskoy-oblasti/">Уполномоченного по правам человека</a> в Астраханской области Андрея Спицына за 2022 год рассказано о ситуации с благоустройство улиц в областном центре. В предыдущих публикациях выдержек из документа AST-NEWS.ru осветил темы <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/pochemu-astrakhantsam-otkazyvayut-v-vyplate-detskikh/">«социалки»</a>, <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/o-problemakh-astrakhanskoy-meditsiny-bez-prikras/">здравоохранения</a>, <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/astrakhantsy-avariynoe-zhilye-i-kommunalka-slovo-ombudsmenu/">аварийного жилья и «коммуналки»</a>. И, вот – дороги.

</p>

<p style="text-align: center;">

<b>***</b>

</p>

<p>

Начать нужно с некоторых неутешительных цифр. За 11 месяцев 2022 года в Астраханской области произошло 758 дорожно-транспортных происшествий, ранено 964 человека, погибло 58 человек. Причиной этого является не только нарушение ПДД водителями и пешеходами, но и ненадлежащее состояние дорог. Вот так перекликаются вопросы обеспечения права на благоустроенную среду и права на жизнь, на личную безопасность.

</p>

<p>

Однако, несмотря на все эти требования действующего законодательства, в областном центре по-прежнему имеется ряд «проблемных» объектов. Так, проверка отдела <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/gibdd/">ГИБДД</a> УМВД России по Астрахани показала, что на пешеходном переходе от дома №16 корпус&nbsp;2 по Набережной Приволжского Затона до прогулочной части одноименной набережной отсутствует освещение на пешеходном переходе, а также нет пандусов, что создает проблемы для граждан с ОВЗ и маломобильных групп населения. Следует отметить, что указанная зона движения является объектом, востребованным разными категориями граждан, практически круглосуточно. По пути следования на Набережную Приволжского Затона люди, рискуя своей жизнью и здоровьем, выходят на проезжую часть дороги из «слепой зоны».

</p>

<p>

Такая же ситуация складывается и по целому ряду других улиц в областном центре. Например: улица Яблочкова, д.17, улица&nbsp;Боевая, д.59 «б», улица Победы, д.54, улица Нечаева, д.1, улица Савушкина, д.3, улица Куликова, д.23, улица Магистральная, д.29, улица Эспланадная, д.13, переулки 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Промышленные в районе улицы Промышленная.

</p>

<p>

Вдоль домов по улицы Сен-Симона (от дома №42 корпус 4 до здания №16 литер «В» по Набережной Приволжского Затона) нет качественного асфальтового покрытия проезжей части, пешеходных дорожек, пандусов и освещения. Несмотря на выданное предписание отделом ГИБДД УМВД России по Астрахани <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/administratsiya-goroda-astrakhani/">администрацией Астрахани</a> нарушение не устранено.

</p>

<p>

Аналогичные проблемы имеются на других участках. Вблизи Центра развития ребенка – детского сада №99, гимназии №1; между СОШ №33 имени Мордовиной и МБДОУ Астрахани №38; между СОШ № 33 имени Мордовиной и МБДОУ Астрахани №38; по улице Звёздная, д. 41, корп. 4; Началовское шоссе, 7 и 74а; Набережная 1 Мая, 74; на пересечениях улиц Тамбовской и Мусы Джалиля, Бакинской и Мусы Джалиля.

</p>

<p>

Кроме того, на участке от моста дружбы России и Азербайджана до аллеи Семьи не обустроены тротуары, пешеходные дорожки с пандусами для маломобильных групп населения. При этом в соответствии с ГОСТ 32944-2014 (пункт 6.1.13) лестничные сходы и пешеходные пандусы, как правило, устраивают открытыми и располагают в пределах тротуаров, пешеходных дорожек и полос озеленения с учетом направления и интенсивности пешеходных потоков. Несмотря на то, что Уполномоченный неоднократно обращал внимание администрации Астрахани на проблемы в содержании улично-дорожной сети, необходимых мер в 2022 году так и не было принято.

</p>

<blockquote>

<p>

<b><i>Продолжение темы: </i></b><a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/kak-politsiya-prava-astrakhantsev-narushaet/"><b><i>Как полиция права астраханцев нарушает</i></b></a>

</p>

</blockquote>

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Астрахань

Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Астрахань

В астраханском порту «подорвали» сухогруз



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Астрахань

Два парома в разных районах Астраханской области вышли из строя



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе



Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Астрахани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Астрахани или других населённых пунктов Астраханской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Астрахани можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Астрахани и Астраханской области




Новости Астрахани

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

В Астрахани проходят учебные сборы для школьников по начальной военной подготовке


Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Moscow.media
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла




Спорт в Астраханской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В МАЗе подробно рассказали о необычной поломке грузовика на «Золоте Кагана»

В Астрахани прошел финальный всероссийских соревнований по гандболу среди девочек до 13 лет

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России