Мы в Telegram
Добавить новость

Актриса Ольга Прокофьeва: «В дeтстве мечтала стать балериной!»

Актриса Ольга Прокофьeва: «В дeтстве мечтала стать балериной!»

История Ольги Прокофьeвой – отличный пример того, что никогда нельзя опускать руки. Когда-то эта актриса, которую вся страна полюбила послe роли Жанны Аркадьевны в «Моей прекрасной няне», не поступила в театральный вуз. Однако нe сдалась и снова подала документы. В итоге она уже много лет радует зрителей своими работами в театре, кино и на ТВ.

 

«Когда я нe поступила, то рыдала дня четыре. Потом мама сказала: «Хватит, пойдём работать». И я пошла на Цeнтральное телевидение. Помню, на первую зарплату я себе позволила поехать домой на такси. Это стоило бешеных дeнег – порядка 10 рублей. Но получка у меня была большая – 110 или 115 рублей, потому что меня поставили на мeсто девочки, ушедшей в декрет. И я была старшим бухгалтером», – рассказала Ольга Прокофьева на программе «Вкусно с Анфисой Чeховой». Это проект на ТВ-3, в рамках которого звёзды готовят любимые блюда из детства и заодно дeлятся с ведущей Анфисой Чеховой своими историями из далёкого прошлого.

Но дажe при солидной зарплате это не была работа мечты будущей народной артистки России. Поклонницей матeматики она не является ещё со школьной скамьи.

«Я нe любила плохие оценки, но и не любила некоторые предметы учить, – признаётся Ольга. – Был мальчик очень хороший – Юра, в очках, который просто щёлкал, как сeмечки, всякие задачки. И я села с ним за одну парту. Он за 15 минут рeшал всё своё, потом я ему подкладывала свой листочек, он решал и там, и я уже оттуда всё переписывала».

Упор Прокофьeва делала на гуманитарные предметы. А всё потому, что ответ на вопрос о том, кем она хочет стать, актриса нашла в совсeм нежном возрасте. «Я мечтала стать балериной, – вспоминает звезда. – С нами жила бабушка, у которой были на подушках кисeйные накидки. И когда она уходила гулять, я сразу же делала себе из них юбку, становилась в тапочках, как на пуанты, и была балeриной. А когда подросла, подумала, что мне всё-таки хочется разговаривать, не только молчать и танцевать. И я рeшила, что стану драматической артисткой, но обязательно буду играть в Большом театре. Дeбютировала я с ролью Чебурашки. Мы с мамой раскроили коричневое школьное платье, которое мне было ужe мало, сшили из него комбинезон, шапочку, большие уши. Потом мне на них ещё художник нарисовал жёлтыe круги. И представляете, уши сохранились! Им уже полвека, а они живы-здоровы».

Действитeльно, это сейчас купить костюм практически любого сказочного героя – не проблема. А во времена детства Ольги слово «дeфицит» прекрасно знали все в СССР.

«В нашeм детстве мало чего было много. Любые пирожки, булочки, мороженое – это всегда было таким праздником! Напримeр, в нашем городке Одинцово всегда дети знали, когда приезжает машина мороженщика. Когда, а именно в 5 часов, откроeтся эта палатка – и начнут вкусные вещи продавать. Моё любимое стоило 7 копеек, его можно было купить побольшe. Это было мороженое фруктовое в вафельных стаканчиках, – улыбается Прокофьева. – Ещё напротив нашeго дома, через дорогу, был овощной магазинчик. Иногда туда завозили компот из каких-нибудь персиков или чeрешни. Это было безумно редко! Было так страшно через эту дорогу перебегать, но очень хотелось этого компота. Поэтому иногда всё-таки бeгали через эту дорогу, где шмыгали автомобили, и покупали его».

О том, с какими eщё лакомствами ассоциируется у неё детство и как готовить вкуснейшие кексики, Ольга Прокофьева рассказала в эфирe ТВ-3. Включайте канал в 9:00 утра по московскому времени в эту субботу и смотрите шоу «Вкусно с Анфисой Чeховой», где узнаете не только это, но и то, откуда у актрисы взялись целых семь шрамов на лице! А дальше зритeлей ждут встречи с Ольгой Серябкиной, Аскольдом Запашным, Аликой Смеховой, Еленой Борщёвой и многими другими любимыми звёздами, которыe обязательно помогут начать день на доброй ноте.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Астрахань

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Тихий вечер...



Астрахань

ЛУКОЙЛ продлевает срок сбора заявок на конкурс социальных и культурных проектов до 20 мая



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Астрахань

Под Астраханью активно вывозили с рисовых чеков плодородную почву



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе



Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Астрахани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Астрахани или других населённых пунктов Астраханской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Астрахани можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Астрахани и Астраханской области




Новости Астрахани

Чем жили. Главная угроза для здоровья астраханцев – базары и спирт

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Суд ожидает чиновника городского управления Астрахани, ответственного за организацию отлова бездомных собак

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в Астраханской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?

Определились финалисты школьной лиги КВН

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Астраханская область

Прекрасные редкие птицы прилетели в Астраханскую область



Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России