Мы в Telegram
Добавить новость

Гастрономические гастроли и «свои», домашние блюда

Только ты – рыба моей мечты! GUSTO Gastrobar – ресторан, который принято считать одним из лучших заведений тихоокеанской республики. И его команда прибыла в столицу. 18 апреля шеф-повар «Рыбы Мечты» Александр Селезнев принимает на своей кухне с ужином «Другой Дальний Восток» Егора Николаева — шеф-повара GUSTO Gastrobar. Это второй визит дальневосточного проекта в Москву, поэтому […]

Сообщение Гастрономические гастроли и «свои», домашние блюда появились сначала на NEW-MAGAZINE Интернет-издание о знаменитостях и стиле жизни.

Только ты – рыба моей мечты!

GUSTO Gastrobar – ресторан, который принято считать одним из лучших заведений тихоокеанской республики. И его команда прибыла в столицу. 18 апреля шеф-повар «Рыбы Мечты» Александр Селезнев принимает на своей кухне с ужином «Другой Дальний Восток» Егора Николаева — шеф-повара GUSTO Gastrobar. Это второй визит дальневосточного проекта в Москву, поэтому он особенно ценен и, можно сказать, эксклюзивен.

Фестивальный сет из всего «своего», домашнего.

Сеть Stars Coffee уже давно считают «своей в городе». Совпадение это или нет, но именно так и назван Всероссийский гастрономический фестиваль, который посвящен блюдам из фермерских и локальных продуктов – «Свое в городе». В полюбившейся многим кофейне теперь можно заказать специальный сет по фиксированной цене – 890 рублей – яркие блюда, созданные на основе локальных продуктов. В новом меню – сэндвич с ростбифом и огуречным релишем, хрустящая трубочка с домашней сгущенкой и латте «Лимонный курд». К слову, меню довольно патриотичное, потому что в приготовлении каждого блюда используется российское мясо, молоко, мука и другие продукты, за качеством которых Stars Coffee следит неукоснительно.

Средиземноморская кухня Aurora Bistronomia тоже «Своя в городе»

Шеф-повар Андрей Тарабарин создал специальный сет из 4 блюд на основе фермерских и локальных ингредиентов. Он вдохновлялся средиземноморской кухней, но с одним отличием — все блюда приготовлены с акцентом на российские продукты. Например, краб прилетел с Камчатки, икра приехала из Астрахани, а овощи и сыры — из подмосковных фермерских хозяйств. На горячую закуску Андрей Тарабарин предлагает крабовый крокет в тонкой хрустящей панировке, который сервируют соусом айоли с маринованными летними корнишонами и соусом из запеченных фермерских томатов. На холодную — тарамасалата из мусса тресковой икры с добавлением лимонного фреша и щедрой ложкой красной икры. На горячее — равиоль из домашнего теста с запеченной тыквой, маскарпоне и нежной уткой, тушенной в течение 12 часов. Не оставил повар своих гостей и без десерта – предлагает попробовать мороженое собственного приготовления из кавказских каштанов со сладко-ореховым вкусом.

А теперь новость для тех, для у кого утро может начаться слишком рано или после обеда

В японском баре HACHIKО на Пятницкой завтраки теперь подаются с 4 до 15 часов, так что они отлично подойдут как для спасения от похмелья после веселой вечеринки, так и для спокойного семейного бранча. Проект HACHIKО (произносится как «Хатико») выделяется неповторимой атмосферой сельского бара, аутентичной японской кухней, широким ассортиментом саке и уникальной подборкой японского алкоголя. А самый большой плюс заведения в том, что оно работает круглосуточно. 

Главное блюдо завтраков — тамаго-яки — японский омлет. Он выкладывается на сковороду тонкими слоями, которые один за одним с помощью палочек сворачивают в рулет. В меню целых четыре вида тамаго-яки: с лососем, угрем, грибами, шпинатом и руколой. К каждому завтраку подают напиток на выбор в подарок: чай, кофе (от американо и капучино до рафа) и даже саке Chokara. А удивляет гостей блюдо  «Итидзю сансай» — традиционный завтрак в Японии, что означает «один суп, три блюда».

В международной сети GAGAWA обновление – в 35 российских ресторанах представлено новое меню

В блюдах из говядины и курицы появились новинки, вдохновленные кухней Латинской Америки с сочными сочетаниями и яркими специями, а в других разделах можно найти новые салаты, закуски, соусы и десерт.

GAGAWA — международный бренд сети ресторанов формата Fast Casual Dining, меню которого основано на блюдах из курицы. Гостям определенно стоит попробовать «Чикен сальсу» — сочные кусочки курицы в соусе сальса, с бобами фасоли и стручковой фасолью. А если кому-то уже надоела курица, ее можно заменить на «Говядину в соусе сальса» — в ней аналогичный состав, но вместо курицы нежные кусочки говядины. В разделе гриля, появились две сытные новинки: «Баффало» — куриная грудка в остро-пряном соусе баффало и «Сальса» — куриная грудка в пикантном соусе сальса. Новое меню уже доступно в ресторанах!

Поэтому ближайшие недели точно можно провести вкусно и, конечно, эстетично: вы только посмотрите на эти фотографии…

Фото: пресс-служба, freepic

Сообщение Гастрономические гастроли и «свои», домашние блюда появились сначала на NEW-MAGAZINE Интернет-издание о знаменитостях и стиле жизни.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Астрахань

Астраханцы высадили тысячу цветов в память о жертвах теракта в «Крокусе»



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Блоги

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Астрахань

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Астрахань

Пока фальстарт: астраханский гребной центр-долгострой не получил нового подрядчика, хотя конкурс провели



WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Астрахань

В Астрахани мощный ландшафтный пожар, спасатели реагируют по повышенному рангу



Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Астрахани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Астрахани или других населённых пунктов Астраханской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Астрахани можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Астрахани и Астраханской области




Новости Астрахани

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Астраханцы высадили тысячу цветов в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Игорь Бабушкин: слишком много дорог в Астрахани в плачевном состоянии


Астрахань

В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Астраханской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Астраханка завоевала две медали на первенстве России по тхэквондо

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Астрахань

В Астрахани ремонт дорог идет без выходных



Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России