Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость

Сергей Грачёв отчитался перед депутатами Собрания БМР о результатах деятельности администрации за 2023 год и о задачах на 2024 год

Сергей Грачёв отчитался перед депутатами Собрания БМР о результатах деятельности администрации за 2023 год и о задачах на 2024 год

Глава Балаковского района отметил, что одно из приоритетных направлений для района – это социальная сфера. В рамках регионального проекта в 2023 году был завершен ремонт восьми детских садов, четыре из которых были отремонтированы за счет дополнительного финансирования, выделенного губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным. – Также произведен ремонт четырёх школ. В школе №27 в целях развития […]

Источник: Сергей Грачёв отчитался перед депутатами Собрания БМР о результатах деятельности администрации за 2023 год и о задачах на 2024 год

Глава Балаковского района отметил, что одно из приоритетных направлений для района – это социальная сфера. В рамках регионального проекта в 2023 году был завершен ремонт восьми детских садов, четыре из которых были отремонтированы за счет дополнительного финансирования, выделенного губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным.

– Также произведен ремонт четырёх школ. В школе №27 в целях развития технопарка Кванториум состоялось открытие муниципальной экостанции и учебного кабинета китайского языка. В трёх школах города проведен капитальный ремонт спортивных залов. В текущем году из областного бюджета выделены средства на ремонт спортивных залов еще в пяти образовательных учреждениях, – сказал Сергей Грачёв. – В рамках региональной программы в 2024 году будет проведен ремонт кровель, фасадов зданий, помещений еще большего количества образовательных учреждений. Запланирован ремонт 4 школ и 16 детских садов. Впервые выделено финансирование на проведение капитального ремонта помещений Центра дополнительного образования.

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом Владимиром Путиным, в 2023 году в городе Балаково было благоустроено 7 общественных и 3 дворовых территории. В 2024 году преобразятся 7 общественных и 2 дворовые территории. Также при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина наш город дополнительно получит порядка 300 миллионов рублей на благоустройство дворовых территорий.

– На развитие и содержание транспортной системы города в 2023 году было выделено более 500 миллионов рублей. Благодаря поддержке губернатора Саратовской области Романа Бусаргина Балаковский район в прошлом году получил дополнительные средства из областного бюджета в сумме 110 миллионов рублей, из них 100 – на дороги и 10 – на тротуары. В текущем году также принято решение о направлении городу Балаково средств в размере 100 миллионов рублей на ремонт дорог, – подчеркнул глава Балаковского района.

Также Сергей Грачёв отметил, что значительно продвинулись работы по обеспечению инженерными коммуникациями земельных участков, предоставленных многодетным семьям. Разработана проектно-сметная документация по строительству инженерной инфраструктуры для земельных участков, расположенных в 4Б микрорайоне и в селе Натальино.

Кроме того, Сергей Грачёв рассказал и о задачах на 2024 год. Он отметил, что в целях развития и совершенствования транспортной сети города будет рассмотрена новая схема организации пассажирских перевозок.
– Для решения проблем, которые имеются на территории района, председателем Госдумы Вячеславом Володиным поставлены конкретные задачи на предстоящие годы. В текущем году необходимо запланировать строительство многоквартирного дома для медицинских работников на 150 квартир. В течение трёх лет будут приведены в нормативное состояние все дороги, отремонтированы школы, требующие капитального ремонта. Поставлена задача приобрести 36 новых троллейбусов, а в течение пяти лет – полностью благоустроить дворовые территории, – сказал Сергей Грачёв.

Глава района подчеркнул, что результаты совместной с депутатами работы будут способствовать решению поставленных задач, а также дальнейшему росту качества жизни жителей Балаковского района.

Источник: Сергей Грачёв отчитался перед депутатами Собрания БМР о результатах деятельности администрации за 2023 год и о задачах на 2024 год

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Балаково

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Балаково

Вячеслав Володин: начинается масштабный депутатский проект по ремонту дворов в Саратовской области



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Балаково

Резонансное дело об избиении жителя Балаково до смерти: под суд пойдут двое подростков



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Саратов

Портативный наручный терминал сбора данных SAOTRON RT-Q04



#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Балаково

Вячеслав Володин: начинается масштабный депутатский проект по ремонту дворов в Саратовской области



Саратовская область

Губернатор встретился с новым председателем духовного управления мусульман Саратовской области Расимом Кузяхметовым



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Балаково — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Балаково или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Балаково можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Балаково и Саратовской области




Новости Саратовской области

В Иркутске спасли восьмилетнего ребенка со строительным крючком в пищеводе

Вячеслав Володин: начинается масштабный депутатский проект по ремонту дворов в Саратовской области

В Балакове на сегодняшнее утро нет горячего водоснабжения в 8 многоквартирных домах

В Саратовской области проведут масштабный ремонт дворов: список городов


Балаково

В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ РОСГВАРДИИ ПРОВЕЛИ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Саратовская область

Губернатор встретился с новым председателем духовного управления мусульман Саратовской области Расимом Кузяхметовым



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон

Яркая победа. Воспитанницы спортшколы «Балаково» выиграли Первенство Саратовской области по волейболу

Жители Авиатора возмущены сносом единственной футбольной площадки


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Балаково, в Саратовской области и в России