Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Спартак» кто-то «заказал», ЦСКА в полуфинале, «Динамо» вылетело из Кубка, Овечкин обошел Халла

В рубрике «Пока вы спали» – о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.

В сеть слили информацию о финансах «Спартака»

Телеграм-канал BlackMirror слил в сеть данные о финансовой деятельности «Спартака». Информация якобы взята из архивов владельца клуба Леонида Федуна и его супруги Заремы Салиховой. Речь идет о периоде с 2016 по 2020 год. При этом часть данных можно получить только за плату.

Утверждается, что убыток клуба от трансферов с 2004 года составил 276 млн евро. Делается вывод, что Спартак» является одним из худших в РПЛ по росту стоимости игроков, при этом по сумме затрат на зарплату основной команды красно-белые стоят на одном уровне с ведущими клубами Европы. Также в «архивах» есть переписка о создании собственного футбольного агентства. По этой теме рассказывается о теневых схемах руководителей футбольных клубов и агентов, с помощью которых пилятся финансы на трансферах игроков.

Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов заявил, что в клубе удивлены появлением подобной информации и ее содержанием. По его словам, присутствие «Спартака» в непосредственной близости к первому месту турнирной таблицы кого-то сильно раздражает. Он подчеркнул, что опубликованные цифры не соответствуют действительности. «Был взлом. Мы считаем, что это заказная кампания против «Спартака», – сказал Фетисов.

«Динамо» вылетело из Кубка, ЦСКА в полуфинале

Вчера определились все полуфиналисты Кубка России. «Динамо» в Самаре неожиданно проиграло в ¼ финала лидеру ФНЛ «Крыльям Советов» – 0:2. Причем счет по игре. Хозяева интереснее смотрелись в атаке и заслуженно победили. На 4-й минуте Ежов забил красивый гол после обводящего удара. А во втором тайме лучший бомбардир второго дивизиона Сергеев отправил второй мяч в ворота Шунина. Мяч уже закатывался в них после срезки динамовского защитника Нойштедтера, но игрок «Крылышек» постарался записать его на себя, добив в сетку с полуметра.

Другой фаворит Кубка – ЦСКА одержал непростую победу в Туле – 2:1. Хозяева открыли счет после гола Луценко, который затем подвел свою команду удалением за две желтых карточки. К тому моменту армейцы уже отыгрались после гола Карпова. Второй мяч забил в концовке Фернандес после великолепной передачи Дзагоева.

После матча в подтрибунном помещении вспыхнул конфликт. По сообщению источника, игроки «Арсенала» Гиа Григалава и Гурам Аджоев накинулись на тренеров ЦСКА и якобы обещали проломить им головы. Конфликт погасили после того, как футболистов оттащили в сторону.

ЦСКА одержал при Оличе две победы в двух матчах – и обе волевых. В полуфинал Кубка красно-синие попали впервые с сезона-2015/16. «Крылья Советов» не выходили в ½ финала 17 лет.

«Славия» не встала на колени

В Лиге Европы прошли матчи ¼ финала. «Манчестер Юнайтед» в гостях выиграл у испанской «Гранады» - 2:0. На 31-й минуте счет открыл Рэшфорд, а в самой концовке Бруну Фернандеш реализовал пенальти. Другой английский клуб «Арсенал» не удержал победу в игре с пражской «Славией». Пепе вывел лондонцев вперед на 86-й минуте, но на 90-й игрок с говорящей фамилией Голеш забил ответный гол. Перед началом игры прошла акция в поддержку движения Black Lives Matter («Жизни чернокожих важны»). Футболисты «Славии» не поддержали ее и не стали опускаться на колено.

«Рома» переиграла в гостях «Аякс», также забив второй мяч на последних минутах встречи – 2:1. Итальянцам пришлось отыгрываться после гола Классена на 39-й минуте, и это у них прекрасно получилось (Пеллегрини, Рожер). Загребское «Динамо», выбившее из Лиги Европы «Краснодар», уступило дома «Вильярреалу» – 0:1. Мяч с пенальти забил в конце первого тайма Жерар Морено.

Овечкин забил 20-й гол в сезоне

Александр Овечкин в матче с «Бостоном» (2:4) забросил 726-ю шайбу в чемпионатах НХЛ. Капитан «Вашингтона» отличился 20-й раз в сезоне. Он стал четвертым игроком в истории лиги, кто забивал не менее 20 голов в 16 сезонах со старта карьеры. Ранее этого добивались Яромир Ягр, Матс Сундин и Марсель Дионн (все в 17 сезонах).

В списке лучших снайперов лиги Овечкин приблизился к Дионну (731), занимающему пятое место, на расстоянии 5 шайб. Россиянин забил 266-й гол в большинстве и вышел по этому показателю на второе место, опередив Бретта Халла (265). До рекорда Дэйва Андрейчука (274) осталось 8 шайб.

СКА выиграл у ЦСКА впервые в серии

СКА размочил счет в финале Западной конференции КХЛ, выиграв матч №4 у ЦСКА – 3:1. У хозяева дважды отличились легионеры – Вэй и Стремвалль, а Подколзин забрасывал третью шайбу уже в пустые ворота на последней минуте. Единственный гол москвичей забил Шалунов. После матча игроки СКА прошли проверку на допинг. Пятый поединок пройдет в Москве 10 апреля.

Сегодня четвертый матч финала Востока играется в Балашихе. «Авангард» принимает «Ак Барс» и ведет в противостоянии 2-1. Вчера приходила противоречивая информация о результатах анализов капитана «ястребов» Алексея Емелина, который остается в больнице. МВД Татарстана подтвердило, что в крови игрока были обнаружены наркотические вещества. В то же время «Авангард» заявил, что в институте Склифосовского не нашли никаких запрещенных веществе в крови хоккеиста.

По информации телеграм-канал Mash, вещества оказались сильнодействующими лекарствами с кодеином. Их передозировка и могла привести к непредвиденной реакции организма. Тесты проводило республиканское бюро медицинской экспертизы, которое дало МВД преждевременное заключение. Напомним, что Емелин почувствовал себя плохо, оказался в казанской больнице в тяжелом состоянии, а потом был транспортирован в Москву.

Ефимова не прошла олимпийский отбор на 200 м брассом

На чемпионате России по плаванию в Казани на дистанции 200 м брассом победила Евгения Чикунова, второй стала Мария Темникова, знаменитая Юлия Ефимова только третья. Результат Ефимовой уложились в олимпийский норматив, однако согласно квоте на Игры отберутся только две спортсменки. Впрочем, без Игр Юля не останется. Ранее она заняла второе место на стометровке брассом и сможет выступить на Олимпиаде в этой дисциплине.

Сборная по керлингу поедет в Пекин

Сборная России по керлингу на чемпионате мира в Калгари обыграла Норвегию (8:6) в матче группового этапа и вышла в плей-офф. Наша команда завоевала путевку на Олимпиаду-2022 в Пекине. За Россию выступают Сергей Глухов, Евгений Климов, Дмитрий Миронов, Антон Калалб и Даниил Горячев.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Балашиха

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Балашиха

Чемпиона лиги по мини-футболу назвали в Балашихе



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Балашиха

Музей под открытым небом с аудиогидом запустят летом в Балашихе



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Балашиха

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Балашиха

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Балашихи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Балашихи или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Балашихе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Балашихе и Московской области




Новости Московской области

Замена труб канализации в Московской области

Комлесхоз Подмосковья показал систему видеомониторинга и работу по тушению огня

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья


Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Балашиха на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России