День дублей. «Динамо» обыгрывает «Витязь»

На бумаге эта игра выглядела довольно проходной. Однако 30 января на ВТБ Арене аутсайдер Запада неожиданно обыграл динамовцев с минимальным счетом. А если отмотать историю на февраль 2023 года, то бело-голубые в Балашихе уступили «Витязю» и не смогли побороться за более высокое место в таблице. 17 февраля 2024 года победа московскому «Динамо» была просто необходима. Поэтому Алексей Кудашов выставил максимально боевой состав, который мог быть в этот вечер.

Москвичи начали с места в карьер. Уже к середине отрезка на табло горели уверенные 2:0 в пользу гостей. Отличились Егор Петухов и Джордан Уил. При этом нельзя сказать, что преимущество было подавляющим. Илья Коновалов не сидел без работы и несколько раз спасал свою команду. Но настрой бело-голубых был понятный. Вскоре Джордан Уил оформиль дубль с передачи Никиты Гусева. А под занавес периода сам Гусев реализовал большинство. 97-й номер московского «Динамо» набрал 83-е очко и установил личный рекорд результативности за одну регулярку. До достижения Сергея Мозякина оставалось всего два очка. Все шансы, чтобы повторить и даже перекрыть — были и в этот вечер. Но для начала стоит сказать, что на перерыв команды ушли при счете 4:1. Владислав Кара огорчил динамовскую торсиду точным попаданием.

Вторые 20 минут игры прошли спокойнее. Максим Дорожко постоянно находился в игре. Казалось, что подопечные Алексея Кудашова контролируют ход игры. Но в середине второго отрезка Скотт Уилсон воспользовался ошибкой динамовцев в средней зоне и забросил вторую шайбу в ворота соперника — 4:2. Команда Дмитрия Рябыкина вернулась в игру и начала раз за разом атаковать ворота Ильи Коновалова. Игра раскрылась. Моменты появлялись у одних и других ворот. За четыре минуты до второго перерыва динамовцы остались в меньшинстве за фол Дмитрия Рашевского. Но эту угрозу удалось отвести. Больше голов в этом отрезке болельщики не увидели.

«Витязь» на старте третьего периоде не бежал вперед, а отдал шайбу динамовцам. Гости хотели увеличить преимущество, а в итоге пропустили сами. Наброс Руслана Педана переправил в сетку Иван Воробьев — 4:3. Градус игры накалился до предела. Не было похоже, что играют лидер против аутсайдера. Растерять такое преимущество было досадно и обидно, поэтому атака гостей включилась на полную. Но и тут хозяева выдержали натиск. Концовка обещала быть жаркой. За шесть минут до сирены Даниил Пыленков оставил свою команду в меньшинстве. Защитник бело-голубых за эти две минуты должен будет благодарить Илью Коновалова, который совершил несколько важных спасений, и Егора Петухова, который подкараулил отскок и снял все вопросы о победителе матча. Никита Гусев поразил пустые ворота, набрал 84-е очко и установил окончательный счет матча — 6:3. Московское «Динамо» одержало 42-ю победу в регулярном чемпионате сезона 2023/2024 и установило новый рекорд клуба. Предыдущий рекорд (41 победа) датирован сезоном 2014/2015.

19 февраля на своем льду динамовцев ждет серьезная проверка перед плей-офф. Уфимский «Салават Юлаев» в этом сезоне готов замахнуться на главный трофей. Чем ответят бело-голубые? Узнаем в ближайший понедельник. Начало матча в 19:30. Торопитесь приобретать билеты на сайте Клуба.

«Витязь» — «Динамо» 3:6 (1:4, 1:0, 1:2)

Голы: 0:1 — Петухов (Пыленков, Ильенко), 0:2 — Уил (Прибыльский, Рашевский), 0:3 — Уил (Малышев, Гусев), 0:4 — Гусев ГБ (Менелл, Уил), 1:4 — Кара (Галузин), 2:4 -Уилсон (Рой, Барак), 3:4 — Воробьев (Педан), 3:5 — Петухов ГМ, 3:6 — Гусев ПВ (Готовец).

Состав «Динамо»:

Коновалов (Волков)

Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Римашевский;

Готовец — Менелл, Джиошвили — О’Делл (А) — Рашевский;

Пыленков — Прибыльский, Кудрявцев — Ильенко — Петухов;

Малышев, Михайло — Каблуков (А) — Муранов, Иванов.

Состав «Витязя»:

Дорожко (Шикин);

Воронков — Рой (А), Уилсон — Барак — Дарьин;

Педан — Валенцов, Савчик — Цицюра — Воробьев;

Бусыгин — Тимашов, Кара — Галузин (К) — Яремчук;

Головков (А), Ежов — Козлов — Зубов, Детков.

Житель Архангельской области выиграл в гослотерею от «Столото» более миллиона рублей

Мир

Что я увидела в экспедиции Малая Вишера — Мста — Окуловка? Часть 1: Аракчеевский городок

ОіБ - охорона і безпека: замовляй охорону в Харькові

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

Today's Wordle answer for Sunday, May 26

Балашиха

Почта России помогла детям-подопечным благотворительных фондов встретиться с футболистами ЦСКА

Man City star James McAtee lined up for dream Champions League transfer after Sheffield United relegation

Происшествия

Крупная авария в деревне Образцово Орловского МО. Движение затруднено

Балашиха

В Балашихе от обломков сбитого воздушного шара пострадали два частных дома и многоэтажка

Оркестр Бутмана даст концерты в 25 городах в честь 25-летия коллектива

Балашиха

Студент из Балашихи Илья Кошелев занял 2-е место на чемпионате «Абилимпикс»

Андрей Рублёв

Абсцесс остался позади // Андрей Рублев первым из игроков топ-10 вышел во второй круг

В Маньжурии открывается российско-китайский ночной клуб Felicity Port

#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о цифровизации бизнеса

День открытых дверей "Библиотека - дом, где согревают сердца"

Балашиха

Маленький театр кукол в Балашихе завершил сезон

Балашиха

Еще 25 школьникам в Балашихе торжественно вручили первые паспорта

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Балашихи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Балашихи или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Балашихе можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Балашихе и Московской области

Новости Московской области

Почта России помогла маленькому жителю Перми встретиться с футболистами ЦСКА

Почта России помогла ребёнку из Ижевска, подопечному благотворительного фонда, встретиться с футболистами ЦСКА

В Оренбурге пройдет третий этап «Кубка Победы»

Балашиха

Поликлинику в ЖК «Столичный» в Балашихе откроют этой осенью

Дипломатическая бизнес-встреча «Россия - Африка» прошла в Белом Особняке Villa Barvikha

Генералов много, а Норат Тер-Григорьянц один!

Балашиха на Moscow.media

Трансляции концертов оркестра Бутмана в Китае посмотрели более 50 млн человек

Учащиеся Коломны победили в чемпионате «Профессионалы» по турагентскому делу

Подмосковная спортсменка победила на 3-м этапе Кубка России по BMX-фристайлу

Кинологи псковского управления ФСИН успешно выступили на чемпионате в Московской области