Новости Барнаула
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час
Март
2023

Новости Барнаула за 22.03.2023

SovetReklama.org 

Стоящая на приколе «Газель» не может служить рекламным носителем

ФАС И «ТРАНСПОРТНАЯ» РЕКЛАМА. Реклама на автотранспортных средствах, используемых преимущественно как рекламные носители, признана ненадлежащей территориальными управлениями Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Алтайскому краю и Калужской области. В Чите МП «Троллейбусное управление» будет привлечено Забайкальским УФАС к административной ответственности за размещение в салоне автобуса рекламы, нарушающей рекламное законодательство (предыдущую подборку на «транспортную» тему см. […]




Администрация города Барнаула 

Барнаульцев наградили краевыми и городскими наградами

Сегодня, 22 марта, в администрации города прошла церемония награждения тружеников краевой столицы. В зале собрались профессионалы из различных отраслей: образование и наука, гражданская оборона, пищевая промышленность, медицина, торговля, а также общественники, активные жители краевой столицы.

Награды вручила заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Оксана Финк:

Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае вводятся региональные доплаты медицинским работникам по аналогии с федеральными мерами поддержки

О поддержке медицинских работников Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал сегодня, 22 марта, в рамках расширенной коллегии Министерства здравоохранения региона. На заседании подвели итоги развития отрасли в прошедшем году и назвали задачи на ближайшую перспективу.

Коллегия прошла с участием представителей федеральных и краевых органов власти, глав муниципалитетов, депутатов АКЗС, общественности.

Виктор Томенко отметил, что 2020-2022 годы для медицины стали временем сложнейших испытаний... Читать дальше...

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Алтайский Минстрой раскрыл доходы руководителей своих предприятий

Алтайский Минстрой раскрыл доходы руководителей своих предприятий

Начальники в среднем в месяц получали более 100 тысяч рублей

Министерство строительства и ЖКХ Алтайского края опубликовало сведения о среднемесячных доходах руководителей в подведомственных предприятиях, сообщает "Банкфакс".

Директор КГКУ "Единый заказчик капитального строительства Алтайского края" Александр Морозов в среднем получал по 162 тысячи рублей. Больший доход показали двое его заместителей ... Читать дальше...

«Новости Барнаула» 

В Алтайский край поступит более 5,7 миллиарда рублей на реализацию инфраструктурных проектов

В марте 2023 года с Министерством финансов Российской Федерации заключено соглашение о предоставлении бюджету Алтайского края из федерального бюджета бюджетного кредита на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов в размере 5 миллиардов 746...

Администрация города Барнаула 

Школьникам Барнаула показали, как работает одно из системообразующих предприятий в области энергетики

На Алтайском трансформаторном заводе всегда рады видеть представителей подрастающего поколения – здесь с экскурсиями регулярно бывают студенты высших и средних профессиональных учебных заведений края, школьники. На этой неделе с производством познакомились девятиклассники барнаульской школы № 132 имени Н.М. Малахова. Вместе с ними на «Алттрансе» побывали журналисты «Вечернего Барнаула».

Читать дальше...

Журнал «Наука и жизнь» 

Финалисты Национальной технологической олимпиады разработали мобильное приложение для путешествий и сервис для приема абитуриентов в вузы

В Москве завершился финал Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Автоматизация бизнес-процессов», в котором приняли участие 110 школьников 8–11 классов из 28 регионов страны и 66 студентов колледжей и вузов. Организатором профиля четвертый год выступает фирма «1С».

Администрация города Барнаула 

Экскурсии и уроки, посвященные Дню водных ресурсов, провели в Барнауле

22 марта отмечается День водных ресурсов.

Повышение качества питьевой воды обозначено в качестве одной из целевых задач в Указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2030 года». 

В Барнауле прошли эколого-просветительские мероприятия, посвященные сохранению и рациональному использованию водных ресурсов.

Так, студенты АлтГУ, обучающиеся по профилю «Комплексное использование и охрана водных объектов»... Читать дальше...

Журнал «Наука и жизнь» 

В финале Национальной технологической олимпиады школьники создали прототипы ситиферм

В Московском политехническом университете завершился финал Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Инженерные биологические системы. Агробиотехнологии».

Vademec.ru 

Запуск корпуса Центра охраны материнства в Барнауле подорожал на 1,1 млрд рублей

Строительство хирургического корпуса Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства в Барнауле, начавшееся летом 2022 года, вновь подорожало – на этот раз с 3,9 млрд до 5 млрд рублей (изначально возведение объекта оценивалось в 2,7 млрд рублей). Срок ввода в эксплуатацию прежний – конец 2025 года, корпус строит местное ООО «Селф».

«Новости Барнаула» 

Более трех тысяч человек станут участниками второго «чистого четверга» в столице Алтайского края

Завтра, 23 марта, в Барнауле проведут второй по счету «чистый четверг». Его проводят в рамках подготовки к месячнику весенней санитарной очистки и благоустройства. В мероприятиях примут участие более трех тысяч человек: рабочие, студенты, школьники, обществен...

«Новости Барнаула» 

В Барнауле проектной работой «Единой России» занимается команда профессионалов

Председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич вместе с депутаты фракции «Единая Россия» в БГД Дмитрием Ильиных, Николаем Савинским, Алиной Горловой, Кристиной Юстус и Мариной Понкрашевой приняла участие в совещании по реализации федеральных партийны...

Блог сайта «Народные Новости» 

Строительство детского хирургического корпуса в Алтайском крае завершится в 2025 году

В Барнауле продолжается строительство восьмиэтажного хирургического корпуса краевого Центра охраны материнства и детства. С 2025 года дети Алтайского края смогут получать нейрохирургическую помощь в своем регионе.

Читать дальше...

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Настало новое время. Врачи официально разрешили мочить Манту

Настало новое время. Врачи официально разрешили мочить Манту

Говорят, главное ее не расчесывать, но все остальное можно

Один из страхов детства официально развеяли врачи. Мочить реакцию Манту можно.

Как сообщает Mash со ссылкой на главного фтизиатра Москвы Елену Богородскую, если намочить прививку, ничего страшного с ней не произойдет. Можно не только мыться, но даже плавать. Неважно, в реке, море или бассейне.

Главное не чесать место прививки, потому что можно занести инфекцию. Читать дальше...

«Новости Барнаула» 

У 32 воспитанников барнаульских центров помощи детям в Алтайском крае есть наставники

В Алтайском крае женская общественная организация «Отклик» в партнерстве с благотворительным фондом «Солнечный город» реализуют проект «Наставничество». Результатом двухлетней работы стало то, что уже у 32 воспитанников барнаульских центров помощи детям, оста...

РИА «ФедералПресс» 

Пенсионный фонд отказал в выплатах пожилому жителю Барнаула

БАРНАУЛ, 22 марта, ФедералПресс. Житель Рубцовска едва не потерял свою пенсию. Несмотря на то, что он отработал положенное количество лет, но в документах этой информации нет. Подробности рассказали в региональном отделении партии «Справедливая Россия – За правду».

Блог сайта «Uspei.com» 

В Сибири начался первый этап крупных учений Росгвардии

В Барнауле под руководством командующего Сибирским округом войск национальной гвардии генерал-лейтенанта Николая Маркова стартовали тактико-специальное и летно-тактическое учения по приведению территориальных управлений, соединений и воинских частей в высшие степени боевой готовности.

Читать дальше...

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

В Алтайском крае продолжаются выездные семинары с предпринимателями

21 марта Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов провел выездной семинар-совещание для предпринимателей Панкрушихинского района. Практикум прошел при участии председателя комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по аграрной политике, природопользованию и экологии Сергея Серова. Депутат краевого парламента подчеркнул важность обсуждения вопросов развития предпринимательства в сельских территориях. Нам важна обратная связь для внесения необходимых... Читать дальше...



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Барнауле


103news.com (Барнаул сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Барнаула онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Барнаула, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Барнаула, в Барнауле и о Барнауле вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Барнауле или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Барнауле 22.03.2023

Gotel-praga.ru

Гостиница «Прага» всегда рада принять у себя гостей. К вашем услугам так же ресторан, конференц-зал, баня, сауна, и просто уютный отель в Барнауле. (Россия, Алтай, Барнаул)

Sibcatalog.ru

SibCatalog.ru/СибКаталог.ру |

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Барнаула — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Барнаула или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Барнауле можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Барнауле и Алтайском крае




Новости Барнаула

В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц

Барнаульцы вернули байк в сквер, который после ремонта превратился в огород

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах


Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в Алтайском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Барнаул

После солнечного начала выходных в Алтайском крае пойдут дожди



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России