Новости Барнаула
Мы в Telegram
Добавить новость

Глава аграрного Комитета СФ подтвердил максимальную эффективность механизма агрострахования

Председатель аграрного Комитета Совета Федерации Александр Двойных рекомендовал сенаторам-членам Комитета взять под контроль в регионах расширение охвата защиты посевов на случай утраты при ЧС. Об этом сенатор заявил 16 апреля, проводя расширенное заседание Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.


Александр Двойных напомнил, что в 39 регионах страны в результате весенних паводков подтоплены дома, дороги и мосты, решением Президента создана специальная правительственная комиссия по ликвидации последствий стихийных бедствий. Прогнозируется нанесение ущерба сельскому хозяйству, в том в ряде регионов повышен риск утраты озимых – как по причине паводков, так и из-за неблагоприятных агроклиматических условий.

«В этой связи важно отметить, что ранее были приняты изменения в законодательство, которые позволили применить механизмы сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой в связи с объявлением ЧС. Их применение обеспечивает в значительной степени компенсацию аграриям понесенного вреда, однако процент охвата посевных площадей агрострахованием по программе ЧС у нас до сих пор остается невысоким. Так, например, в Алтайском крае он составляет по озимым не более 9% от общей площади», - указал сенатор.

«Принимая во внимание высокий риск возникновения ЧС во многих регионах, нам важно принять меры по увеличению охвата посевных площадей агрострахованием. (…) Хотел бы попросить коллег нашего Комитета совместно с органами управления АПК в ваших регионах взять на контроль проведение этой работы», - заявил глава аграрного Комитета, напомнив, что Минсельхоз РФ также предоставляет определенные приоритеты и преимущества сельхозпроизводителям, которые участвуют в агростраховании.

«Этот год в очередной раз показал, что механизм агрострахования является максимально эффективным. По Оренбургу Национальный союз агростраховщиков моментально отреагировал, выложив свои контакты и пообещав в первоочередном порядке без лишней бюрократии всем пострадавшим аграриям, у которых были застрахованы посевы, выплатить такие компенсации», - сообщил Александр Двойных.

«Озимый сев на общей площади почти 66 тыс. га застрахован в настоящее время в 3 пострадавших от ЧС в весенний период регионах: Оренбургской области, Алтайском крае и Республике Чувашия, – прокомментировал президент НСА Корней Биждов. Страховые компании готовы к урегулированию возможных убытков, НСА находится в контакте с Минсельхозом России и региональными органами управления АПК по данному вопросу».

По данным НСА, в настоящее время в России действуют договоры страхования озимого сева, заключенные в отношении почти 6,0 млн га – это составляет почти 30% из засеянных осенью озимых в стране (около 20 млн га). Из них 2,1 млн га, или 11%, застрахованы по программе страхования на случай ЧС, предусматривающей оперативную компенсацию убытков хозяйству в пределах прямых затрат на возделывание каждого утраченного списанный в результате ЧС гектара полей.

Согласно Федеральному закону N 260-Ф3 «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования», в России в рамках централизованной системы осуществляется государственная поддержка страхования рисков растениеводства, животноводства и товарной аквакультуры. Заключать договоры страхования с государственной поддержкой имеют право только страховые компании, входящие в единое общероссийское объединение - Национальный союз агростраховщиков. Страхование осуществляется на основе единых стандартных правил для каждой страховой программы, предусмотренной в системе агрострахования.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мир

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Барнаул

Полусухой закон: где в России запретили продажу алкоголя на майские праздники



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

"Банда четырех" против демократии



Барнаул

Новый этап благоустройства парка «Изумрудный» в Барнауле стартует 2 мая



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Барнаул

За сутки в Алтайском крае ликвидировали 95 пожаров



WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Барнаул

Новый этап благоустройства парка «Изумрудный» в Барнауле стартует 2 мая



Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Барнаул

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений



Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Барнаула — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Барнаула или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Барнауле можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Барнауле и Алтайском крае




Новости Барнаула

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Барнаульские власти закупят почти 500 ранцев с канцелярией для первоклассников

Полусухой закон: где в России запретили продажу алкоголя на майские праздники

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката


Барнаул

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Алтайском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Песня

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России