Мы в Telegram
Добавить новость

Оперативно, четко, конструктивно: как прошло внеочередное заседание городской Думы Краснодара

На повестку дня было вынесено девять вопросов, пять из которых касались новых кадров администрации города. Заседание провела спикер гордумы Вера Галушко, в работе депутатского корпуса приняли участие мэр Краснодара Евгений Наумов и прокурор города Александр Лихонин.

Сообщение Оперативно, четко, конструктивно: как прошло внеочередное заседание городской Думы Краснодара появились сначала на Краснодарские известия.

Продолжается формирование команды главы

В числе первых депутаты рассмотрели вопрос о согласовании Дмитрия Васильева на должность заместителя главы Краснодара. Его кандидатуру представил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев. Дмитрий Юрьевич — коренной краснодарец, высшее образование получил в КубГУ (специальность «бухгалтерский учет, анализ и аудит»). Работал в муниципальных и государственных структурах. В их числе департамент финансов, департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации города, а также департамент имущественных отношений Краснодарского края. Был заместителем директора департамента муниципальной собственности и городских земель администрации Краснодара. Последняя должность — руководитель управления цен и тарифов городской администрации.

Фото: Станислав Телеховец

Депутаты единогласно согласовали кандидатуру Дмитрия Васильева на заместителя главы города. Как отметила депутат Анна Ольховая, парламентарии знают Дмитрия Юрьевича как сотрудника, обладающего высочайшим профессионализмом, ответственностью и добросовестностью. В новом статусе он будет курировать финансово-экономический блок: департамент финансов, управление экономики, управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, управление закупок и управление цен и тарифов.

Свое мнение выразила спикер гордумы Вера Галушко:

— Я уверена, что выбор главы города Евгения Михайловича Наумова в отношении Дмитрия Юрьевича Васильева правильный. Мы много лет работаем вместе с Васильевым. Деловые качества — на высоком уровне, ответственность тоже. Дмитрий Юрьевич — принципиальный человек, ему будут по плечу те вопросы, которыми придется заниматься в процессе работы.

ЖКХ, строительство, управление цен и информационные технологии

На должность директора департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара депутаты согласовали кандидатуру Сергея Сторчуна, которого также представил Виктор Тушев.

Уроженец станицы Березанской Выселковского района Сергей Сторчун имеет три высших образования. Первое получил в КубГАУ по специальности «экономика и управление на предприятиях АПК», второе — в КубГТУ по специальности «строительство», третье — в МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности «менеджмент». Сергей Иванович начинал свой трудовой путь с рабочей специальности, трудился как в государственных, так и частных структурах. Ранее занимал должность директора по капитальному строительству и технологическому присоединению АО «Краснодаргоргаз».

Фото: архив «Краснодарских известий»

Третьей кандидатурой, согласованной парламентариями, стал Иван Горобец, который возглавит департамент строительства администрации города. Высшее образование Иван Михайлович получил в Новочеркасской государственной мелиоративной академии по специальности «машина и оборудование природообустройства и защиты окружающей среды». Здесь же прошел профессиональную переподготовку по направлению «Менеджмент организации».

Начинал с рабочих специальностей, впоследствии занимал руководящие должности в коммерческих структурах. С 2020 по 2022 год был заместителем главы, первым заместителем главы Ленинградского района. В 2022-м назначен заместителем руководителя департамента строительства Краснодарского края.

Евгений Романков возглавит управление цен и тарифов администрации Краснодара — на эту должность его кандидатуру также согласовали депутаты гордумы. Евгений Леонидович окончил Российский государственный торгово-экономический университет по специальности «экономика и управление на предприятии». Работал в Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом по Краснодарскому краю, в краевом департаменте имущественных отношений. С 2017-го по настоящее время был заместителем начальника управления цен и тарифов администрации Краснодара.

Еще одна кандидатура, которую представили депутатам, — Валерий Лысенко. Он возглавит управление информационно-коммуникационных технологий и связи администрации Краснодара. Как отметила спикер гордумы Вера Галушко, депутаты хорошо знакомы с Валерием Владимировичем. Знают его по работе в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей, управлении инвестиций и в управлении информационно-коммуникационных технологий и связи администрации Краснодара. К слову, в администрации Валерий Лысенко работает с 1995 года, имеет огромный опыт и обладает отличными коммуникативными качествами.

Глава города поблагодарил депутатов за оказанное всем пяти кандидатам доверие:

— Уверен, что все специалисты — профессионалы своего дела, будут трудиться на благо любимого города и жителей Краснодара, с полной самоотдачей работать в тех направлениях, на которые сегодня согласовали их кандидатуры. 

Тем, кто достоин носить звание «Почетный гражданин города»

В преддверии знаменательной для нашего города даты — 80-й годовщины со Дня освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков — планируется наградить участников Великой Отечественной войны и жителей, имеющих выдающиеся заслуги перед своей малой родиной, высоким званием «Почетный гражданин Краснодара». Заместитель председателя гордумы Зорик Садоян внес предложение увеличить количество потенциальных претендентов с 11 до 12 человек. Депутаты единогласно поддержали коллегу.

Обеспечить горожан холодной водой

Еще на внеочередном заседании рассмотрели сразу две инвестиционные программы по строительству, реконструкции и модернизации объектов централизованной системы холодного водоснабжения города. Первая принадлежит акционерному обществу «Объединение» и рассчитана на 2023-2025 гг., вторая — ООО «Калининский водоканал» и рассчитана на 2018-2023 годы.

Как отметил в своем докладе заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Мысак, реализация инвестиционной программы акционерного общества «Объединение» будет способствовать развитию системы водоснабжения и повышению качества предоставляемых услуг жителям районов так называемой перспективной застройки. В частности, речь идет о ЖК «Фонтаны» на ул. Воронежской. Общий объем нагрузки составит более 1000 кубометров в сутки. Программа рассчитана на три года, затраты на реализацию составят 65 млн рублей. Источниками финансирования станут, по словам Сергея Владимировича, амортизация и плата за подключение.

Вторая инвестиционная программа, корректировку в которую согласовали депутаты, направлена на развитие водоснабжения в пос. Российском. На реализацию мероприятий инвестпрограммы выделят более 45 млн руб., что позволит ресурсоснабжающей организации построить новые сети, модернизировать насосные станции и в целом улучшить качество питьевой воды и повысить надежность услуг.

Завершающим вопросом 49-го внеочередного заседания городской Думы стало внесение изменений в состав комиссии по землепользованию и застройке города. Председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Максим Бурлачко предложил ввести в состав комиссии заместителя главы Надежду Панаетову и депутата гордумы Андрея Раззоренова. Парламентарии поддержали это предложение.

Компетентно

Вера Галушко, председатель городской Думы Краснодара: 

— Сейчас формируется новая команда главы города, перед которой стоят серьезные задачи, направленные на улучшение качества жизни краснодарцев. Сегодня депутаты согласовали кандидатуры пяти ключевых руководителей, от работы которых будет зависеть состояние важнейших сфер: строительства, городского хозяйства. Новый заместитель главы города станет курировать финансово-экономические вопросы, а это — доходная и расходная части бюджета Краснодара. Немаловажными вопросами на заседании Думы стало внесение корректировки в инвестпрограмму, способствующую улучшению качества услуг холодного водоснабжения, а также принятие новой инвестпрограммы для обеспечения водой перспективных жилых районов города.

Материал подготовила Юлия Осипова

Сообщение Оперативно, четко, конструктивно: как прошло внеочередное заседание городской Думы Краснодара появились сначала на Краснодарские известия.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Березань

Под Николаевом поймали «дерзкого» браконьера: улов оценивается почти в миллион



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Березань

У камчатских спортсменов 5 золотых медалей Спартакиды, но не все пошли в зачет



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Березань

Наибольшая явка по итогам первого дня голосования зафиксирована на участках в Березанском поселении



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Березани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Березани или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Березани можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Березани и Киевской области




Новости России

С 1 апреля запрет на вылов рыбы в Николаевской области, но не везде: где еще можно порыбачить

Над Кубанью и Крымом за ночь нейтрализовали 68 беспилотников

Троим нелюдям, убившим аниматоров, продлили арест

Под Николаевом поймали «дерзкого» браконьера: улов оценивается почти в миллион


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Частные объявления в Березани, в Киевской области и в России