Мы в Telegram
Добавить новость

Более 400 спортсменок объединил турнир по художественной гимнастике «Ника» во Владивостоке

В спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке завершился традиционный турнир по художественной гимнастике «Ника» (10+). Соревнования, которые раньше объединяли гимнасток из России, Китая, Японии и Кореи, в этот раз собрали 420 спортсменок из городов Дальнего Востока. Организаторы намерены вернуть состязаниям международный статус и расширить географию участников, передает ДВ — РОСС со ссылкой на министерство физической культуры и

Сообщение Более 400 спортсменок объединил турнир по художественной гимнастике «Ника» во Владивостоке появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

В спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке завершился традиционный турнир по художественной гимнастике «Ника» (10+). Соревнования, которые раньше объединяли гимнасток из России, Китая, Японии и Кореи, в этот раз собрали 420 спортсменок из городов Дальнего Востока. Организаторы намерены вернуть состязаниям международный статус и расширить географию участников, передает ДВ — РОСС со ссылкой на министерство физической культуры и спорта Приморского края.

В этом году состязания проходили в статусе межрегиональных. После пандемии организаторы постепенно возвращают турниру имени мастера спорта СССР Светланы Никаноровой масштабность, которая была ранее.

«Соревнования всегда собирали лучших гимнасток не только Приморского края и Дальнего Востока, но и Китая, Японии и Кореи. Этот турнир больше про общение и дружбу между гимнастками – что было присуще Светлане Никаноровой. Поэтому мы намерены возродить прежний международный статус и расширить географию соревнований», – подчеркнула секретарь федерации художественной гимнастики Приморского края Нина Шалимова.

Участницами турнира в этом году стали 420 гимнасток от 6 до 17 лет из Владивостока, Уссурийска, Находки, Артёма, Хабаровска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Южно-Сахалинска и Читы. В этом году дальневосточная столица приняла турнир в 25-й раз. В рамках спортивной программы гимнастки выступали в групповых упражнениях и индивидуально с предметами – булавами, лентой, обручем, скакалкой, мячом и без предмета.

Награды в личном многоборье и групповых упражнениях вручили победителям и призёрам в 10 возрастных категориях. Кроме того, каждая из 420 участниц удостоена призов от организаторов. После обязательной программы спортсменки покорили публику яркими костюмами и выступлениями на гала-концерте.

На церемонии закрытия президент краевой федерации художественно гимнастики Ирина Сахно вручила долгожданные мастерские значки и удостоверения приморским спортсменкам Юлии Белоусовой, Александре Злыдиной, Ксении Болдыревой, Ксении Мельниковой, Маргарите Токаревой, Анне Куценко и Елизавете Руденко.

Напомним, Светлана Никанорова – мастер спорта СССР, член сборной команды Приморского края и Россовета «Буревестник», чемпионка регионального чемпионата России, серебряный призер ЦС ДСО «Буревестник». Она работала тренером в ДЮСШ Владивостока, подготовила пять мастеров спорта России, её ученицы становились победителями и призерами краевых и региональных чемпионатов. «Ника» – так называли спортсменку друзья.

Источник — Правительство Приморского края

Сообщение Более 400 спортсменок объединил турнир по художественной гимнастике «Ника» во Владивостоке появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Благовещенск

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Благовещенск

В Благовещенске владельцы гостиницы платили заниженный тариф по электроэнергии



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Благовещенск

Двойную радугу в Приамурье сняли с высоты птичьего полета из Хэйхэ



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде



Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Благовещенск

Артисты МХТ им. А.П. Чехова выступили на космодроме Восточный



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Благовещенска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Благовещенска или других населённых пунктов Амурской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Благовещенске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Благовещенске и Амурской области




Новости Благовещенска

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Сбер подарил Орлу умный фонтан


Благовещенск

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями






Rss.plus

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Глава МИД Лавров отметил роль Амурской области в российско-китайских отношениях

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Благовещенск

В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России