Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Благовещенска и Амурской области на этот час
Май
2023

Новости Благовещенска за 27.05.2023

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Паспортный контроль по биометрии хотят ввести еще как минимум в шести аэропортах РФ

Автоматизированное прохождение паспортного контроля по российским биометрическим паспортам планируется ввести еще как минимум в шести международных аэропортах страны. Сейчас идет работа по внедрению в практику таких технических систем. Первая из них стала использоваться в терминале "С" аэропорта Шереметьево.

Читать дальше...




Ampravda.ru 

Уголовное дело возбуждено по факту гибели 16-летней благовещенки по время пожара

В Благовещенске следователи возбудили уголовное дело по факту гибели во время пожара 16-летней девушки. Как писала «Амурская правда», пожар произошел в частном доме на Чехова — Трудовой утром в субботу, 27 мая. Дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Ampravda.ru 

Хумус из амурской сои и салат из папоротника: на «АмурЭкспоФоруме» впервые появилась зона фуд-корта

Свыше восьми тысяч человек ежегодно посещают российско-китайский «АмурЭкспоФорум» в Благовещенске. Большой популярностью традиционно пользуется выставка-ярмарка на площади Общественно-культурного центра. В этом году торговые палатки сменили металлические павильоны, оформленные в едином современном стиле, и впервые за все время проведения форума появилась зона фуд-корта с блюдами из местных продуктов — салат из папоротника, глинтвейн по-амурски из брусники и такос с амурской соей. Чем удивляет гостей из Китая и России выставка... Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Проблемные участки дорог ремонтируют в Благовещенске

На Театральной и Игнатьевском шоссе поступили к устранению провалов. Провалы устраняют по поручению мэра Благовещенска Олга Имамеева по итогам рабочего выезда, сообщает мэрия. Так, провал во дворе дома № 10/4 по Игнатьевскому шоссе засыпали и огородили бетонными блоками для обеспечения безопасности. Подрядчик АКС в понедельник, 29 мая, приступит к устранению его причин. В пятницу, 26 мая, на втором проблемном участке по улице Театральной в районе поворота на Садовое срезали поврежденный асфальт, засыпали просадку вокруг водопропускной трубы.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Девочка погибла в пожаре в Благовещенске

Загорелся частный жилой дом. В Благовещенске пожар унес жизнь девочки 2007 года рождения. В пятом часу утра в городе загорелся частный дом. О трагедии рассказали в МЧС. Когда прибыли боевые расчеты, наблюдалось открытое горение дома, а также рядом стоящего гаража. По предварительным данным, пожар развился из-за позднего обнаружения и сообщения о происшествии, сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области. Причина пожара и виновник устанавливаются. В пожаре погибла девочка 2007 года рождения. Также пострадал молодой человек 2006 года рождения. Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчане смогут бесплатно освоить гончарное искусство, живопись и роспись по дереву

При грантовой поддержке минкульта Приамурья пройдут мастер-классы. В рамках проекта "Земля родная - колыбель золотая" запланированы творческие мероприятия. "Ассоциация творческих работников Амурской области" воплотит его в жизнь, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Школьники и ребята дошкольного возраста, семьи участников СВО, а также художники, народные мастера, дизайнеры и студенты смогут принять участие в занимательном проекте. Выставка, посвященная русскому искусству и русскому народному творчеству... Читать дальше...

Ampravda.ru 

Тело 16-летней девушки найдено в Благовещенске во время пожара в жилом доме

Во время пожара в частном жилом доме на Чехова — Трудовой в Благовещенске обнаружено тело 16-летней девушки. Пожар произошел утром в субботу, 27 мая. Известно также, что ожоги получил 17-летний парень. Его отвезли в больницу.

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более 400 спортсменок объединил турнир по художественной гимнастике «Ника» во Владивостоке

В спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке завершился традиционный турнир по художественной гимнастике «Ника» (10+). Соревнования, которые раньше объединяли гимнасток из России, Китая, Японии и Кореи, в этот раз собрали 420 спортсменок из городов Дальнего Востока. Организаторы намерены вернуть состязаниям международный статус и расширить географию участников, передает ДВ — РОСС со ссылкой на министерство физической культуры и

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Архаринском муниципальном округе двое молодых людей предстанут перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотических средств

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих жителей Архаринского муниципального округа 18 и 17 лет в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Ampravda.ru 

В Амурской области из-за дождя отложили поиски упавших частей ракеты «Союз-2.1а»

В Амурской области пока не начаты поиски отделяющихся частей ракеты-носителя «Союз-2.1а», запущенной сегодня утром с космодрома Восточный. Мобильная группа ЦЭНКИ отложила поиски в зонах падения из-за дождя, сообщает «Интерфакс».

Блог сайта «iXBT.com» 

Новейшие Ford Explorer появились в России. Сколько за них просят?

В России в продаже появились новые кроссоверы Ford Explorer последнего поколения, которые до этого не предлагались в нашей стране. Дилеры из разных городов предлагают автомобили по цене от 5,2 млн рублей.

Читать дальше...

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Социальных координаторов первыми в России обучили в Хабаровском крае

Слушателями курса программы «Социальный координатор» стали соцработники, бывшие участники специальной военной операции, жены военнослужащих и просто неравнодушные люди.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Поиски частей ракеты после запуска в Амурской области не смогли начать из-за непогоды

Непогода помешала начать поиски отделившихся частей ракеты. Вовремя начать поиск отделяющихся частей ракеты "Союз-2.1а", запущенной рано утром в субботу с космодрома Восточный, не смогла мобильная группа Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, предприятие Роскосмоса). Собеседник Интерфакса сообщил, что идет дождь и низкая облачность. По этим же причинам не удалось наблюдать падение боковых блоков, но слышали акустически. Вылет с учетом прогноза погоды предварительно намечен на 8:00 мск. Читать дальше...

Ampravda.ru 

Искусственный интеллект поможет прогнозировать наводнения в Амурской области

Сбербанк создаст в Приамурье систему с использованием технологий искусственного интеллекта для прогнозирования пожаров и наводнений. Соглашение о сотрудничестве на пять лет подписали заместитель управляющего Благовещенским отделением Сбербанка Валерий Белозеров и начальник регионального ГУ МЧС Игорь Смирнов во время «АмурЭкспоФорума».

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенск готовится к главному событию Дня города

Благовещенск готовится расцвести снова - участники фестиваля цветов разбивают свои клумбы. В Благовещенске во всю готовятся к главному событию Дня города - фестивалю цветов. Сотрудники ГСТК уже завершают создание композиции, которая не только поборется за право лучшей в столице Амурской области, но и будет украшать город в течение всего лета, сообщает мэрия. На "полотне" площадью 120 кв м разместили около 2550 цветов. В конкурсная работе высадят рассаду с разным окрасом бутонов и цветными листьями. Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Дождь и низкая облачность не позволили начать поиски упавших частей ракеты "Союз-2.1а" в Приамурье

Из-за непогоды мобильная группа Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, являющегося предприятием Роскосмоса, не смогла оперативно начать поиск отделяющихся частей ракеты-носителя "Союз-2.1а" в зонах падения в Амурской области. Об этом агентству "Интерфакс" было сообщено в администрации Зейского района.

Читать дальше...



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Благовещенске


103news.com (Благовещенск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Благовещенска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Благовещенска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Благовещенска, в Благовещенске и о Благовещенске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Благовещенске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Благовещенске 27.05.2023

Love.29ru.net

Знакомства в Благовещенске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Octoline.ru

Виртуальная АТС Октолайн (телефонизация офиса, услуги ip телефонии, связь для компаний) Решение: Как отправить факс по интернету (проект компании «Новион» по предоставлению виртуальной АТС и колл-центра в модели SaaS для компаний малого и среднего бизнеса

Jp-kofe.ru

Японский кофе: растворимый, молотый, в зернах (Амурская область, г. Благовещенск, ИП Кустова Н. А.)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Благовещенска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Благовещенска или других населённых пунктов Амурской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Благовещенске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Благовещенске и Амурской области




Новости Благовещенска

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России