Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость

Взлом аккаунтов, чистая вода и экзамен по истории: о чем писали главы городов и районов Коми

Местные чиновники рассказывают людям во «ВКонтакте», какие проблемы приходится решать, чего удалось добиться и каким видят развитие своих муниципалитетов.

Ижемский район


В Telegram мошенники создали фейковый аккаунт главы района Игоря Норкина. По его словам, в переписке с жителями Коми злоумышленники пытаются «выудить» их персональные данные. Руководитель администрации предупредил подписчиков об опасности и попросил при получении такого сообщения сразу блокировать отправителя.


Сыктывдинский район


О мошенниках написала и Любовь Доронина. Они создали уже несколько поддельных аккаунтов и от ее имени рассылают «подозрительные сообщения»; какие именно, глава района не уточняет. «Не вступайте с ними в беседу, не передавайте никакой информации и ни под каким предлогом не переводите денежные средства!» — просит Любовь Доронина.


Усть-Цилемский район


Злоумышленники взломали аккаунт Николая Канева в Telegram. Подробностей глава не раскрыл, а лишь написал, что им «никакой ФСБшник не интересовался». Также руководитель администрации проверил, как восстанавливают водоснабжение в деревне Верхнее Бугаево. По его словам, пройдено уже 317 метров скважины. «Надеемся, скоро вода появится в домах сельчан», — заключает Николай Канев.


Ust-Zilemskii-raion.jpg


Вуктыл


Предварительно с 22 апреля начнут демонтировать понтонный мост через Печору в Кузьдибож. Если изменится толщина льда и ухудшится состояние подъездных путей, то разбор может стартовать и раньше. Глава муниципалитета Наталья Новикова заверяет, что для перевозки граждан будут использовать аэровездеход «Нерпа» или даже прибегнут к авиасообщению.


Другой новостью стала всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которую провели в вуктыльской школе №1. Пришедшие, среди которых была и Наталья Новикова, написали сокращенный экзамен по истории и получили «исчерпывающие ответы на волнующие вопросы».


Vuktyl.jpg


Прилузский район


В стенах Летской школы состоялся форум «Прилузье — территория здорового образа жизни». На площадке прошли лекции по сохранению молодости и красоты, турнир по бочче и мастер-классы по оказанию первой помощи, самообороне и нутрициологии. По мнению главы района Елены Нестерюк, на форуме поднимаются важные вопросы, в частности, укрепление здоровья жителей, развитие здравоохранения и улучшение демографии.


Priluze.jpg


Сосногорск


Районный совет ветеранов присоединился к марафону «Мы – наследники Великой Победы», в рамках которого собираются деньги на помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Средства также могут пойти на обустройство памятных мест, цветы для возложения к мемориалам и патриотические мероприятия. Глава района Ильдар Махмутов утверждает, что уже скоро планируют установить памятную доску солдатам, похороненным на кладбище на улице Гайдара. «Осуществить эти планы поможет ваша активность!», — считает руководитель администрации.


Еще Ильдар Махмутов сообщил, что Центр дополнительного образования детей Нижнего Одеса получил грант министерства просвещения России, который поможет повысить доступность заведения для людей с ограниченными возможностями здоровья. Более пяти миллионов рублей потратят, например, на строительные работы, закупку ноутбуков, очков виртуальной реальности и сенсорного дисплея. Когда именно обновят здание, глава района не уточнил.


Усть-Вымский район


Галина Плетцер провела личный прием граждан. Она отмечает, что многие вопросы касались переселения из аварийного жилья. Хоть глава района и пообещала взять все обращения под личный контроль, решать проблемы будут «по мере возможности».


Ust-Vymskii-raion.jpg


Инта


По заверениям Владимира Киселева, с 31 марта жители Юсьтыдора получают очищенную воду благодаря автономной станции водоподготовки. Сейчас еще идет калибровка оборудования, но станция уже пускает воду, проходящую из скважины через несколько фильтров с применением реагентов. В комментариях люди начали спрашивать главу, когда «очищенная водичка» будет в самом городе, так как жителям приходится ее покупать самим. Владимир Киселев ответил, что в 2024 уже заключен контракт на «проект» с прохождением экспертиз, но вопрос финансирования еще не решен: «Дальше с Республикой нужно думать».


Усинск


В Щельябоже между тем уже готовят запуск такой станции. Доступ к очищенной воде возможен через специальный чип-ключ, а самим жителям надо будет заключать договоры. Также вода будет поступать по трубопроводу в местные детский сад, школу и врачебную амбулаторию.


Usinsk.jpg


Сыктывкар


Владимир Голдин рассказывает на своей странице об очистке города от мусора, скопившегося в течение зимы. Коммунальные предприятия работали на прошедшей неделе на улицах Коммунистической и Первомайской, на Стефановской площади и около мемориалов «Вечная слава» и «Скорбящий воин». Уборку проводили как вручную, так и при помощи спецтехники.


Syktyvkar.jpg


Ухта


Округ готовится к майским праздникам. На организационном комитете встретились работники администрации Ухты, в том числе и мэр Магомед Османов, сотрудники муниципальных учреждений и силовых структур.


Собравшиеся предложили 1 мая выйти на городские субботники. В День весны и труда ухтинцев ждет праздничное мероприятие в парке культуры и отдыха.


В честь 9 мая перед праздником пройдут патриотические акции и легкоатлетическая эстафета. В знаменательный день планируют организовать шествие «Бессмертного полка» и массовые гуляния, а вечером состоится концерт-марафон «Девятый день ликующего мая».


Усть-Куломский район


Сергей Рубан встретился с подрядчиками, которые будут строить новую поликлинику в Усть-Куломе. Глава района утверждает, что в планах у компании до конца апреля начать выемку грунта и подготовку котлована для фундаментных работ. Руководитель попросил работников и пациентов больницы и жителей соседних домов с пониманием отнестись к временным неудобствам из-за стройки.


Корткеросский район


Константин Сажин и главврач Корткеросской ЦРБ Алексей Чуркин побывали во врачебной амбулатории в Помоздино. Она работает с начала февраля: до этого учреждение располагалось в сельской администрации, так как в старом здании произошел пожар. Сейчас заведение готово принять 18 пациентов в смену и располагает четырьмя койками, а общее число прикрепленных граждан превышает 1300. Для работы привлекли терапевта, педиатра и средний медперсонал.


Глава района утверждает, что Минздрав Коми планировал построить в 2023 четыре амбулатории в Нившере, Богородске, Подтыбке и Мордино, но удалось это сделать только в последнем поселении: «Остальные по срокам сдвинуты вправо». Также Константин Сажин подметил, что возведение врачебных амбулаторий и ФАПов в Корткеросском районе запланировано в первую очередь.


«Сеть первичных медорганизаций в районе кардинально обновят. Остается надеяться, что экономическая ситуация в стране и республике позволит десятилетку начального этапа сократить хотя бы вдвое», — пишет руководитель администрации.


Kortkeros.jpg


Койгородский район


В театре драмы имени Виктора Савина в честь Дня работника культуры прошел концерт, на котором побывала и Лариса Ушакова. В посвященном этому посте она поздравляет преподавателя койгородской Детской школы искусств Олега Бурылова. Ему присвоили звание «Почетный работник культуры Республики Коми» за многолетнюю и добросовестную работу.


Главы Троицко-Печорского района Алексей Целищев, Княжпогостского района Анатолий Немчинов, Сысольского района Александр Попов и Удорского района Николай Жилин ничего не написали. Страниц врио руководителей Воркуты Александра Камкина и Печоры Галины Яковиной не существует.


БНК


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Богородск

Свалки в Первомайске и Богородске исключены из госреестра опасных объектов



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме



Богородск

На 12% увеличился выпуск жгутов проводов на нижегородском предприятии благодаря нацпроекту



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Богородск

Двойная коммунальная авария: жители 750 домов в Балахне остались без воды



WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Нижний Новгород

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»



Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Богородск

Улицы и подвалы в Богородске затопило канализацией



Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Богородска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Богородска или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Богородске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Богородске и Нижегородской области




Новости Нижегородской области

Социальные участковые разъяснили дзержинским пенсионерам, как выбрать территорию для благоустройства на следующий год

Свалки в Первомайске и Богородске исключены из госреестра опасных объектов

Свалки в Первомайске и Богородске исключены из государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде

Свалки в Первомайске и Богородске исключили из реестра объектов экоущерба


Богородск

Свалки в Первомайске и Богородске исключены из госреестра опасных объектов






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба "Пари НН"

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ



Частные объявления в Богородске, в Нижегородской области и в России