Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Студент, специалист, спортсмен, общественник, и наконец, красавец

Студент, специалист, спортсмен, общественник, и наконец, красавец

Официально учрежденный в 2005 году День российского студенчества или Татьянин день широко праздновался в России с середины XIX века до начала ХХ века. Особенно шумные и веселые гуляния проходили в Москве. Под студенческую «гулянку» известный нам по одноименному салату француз Оливье, бывший хозяином «Эрмитажа», даже отдавал зал ресторана, где студенты и профессора отмечали праздник. Одно из таких празднований Антон Павлович Чехов описал в своем шуточном фельетоне: «В этом году выпили все, кроме Москвы-реки, и то благодаря тому, что замерзла… Пианино и рояли трещали, оркестры не умолкали. Было так весело, что один студент от избытка чувств выкупался в резервуаре, где плавают стерляди».

В День российского студенчества расскажем о сотруднике Управления по Центральному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, выпускнике Академии гражданской защиты МЧС России имени генерал-лейтенанта Д.И. Михайлика, а теперь еще и магистранте этого учебного заведения «по фамилии Степанов и по имени Степан».

По словам Степана, студенческая жизнь курсантов отличается от жизни студентов гражданских вузов, так как проходит по распорядку дня, максимально приближенному к общевоинским уставам. Решение пойти в Академию гражданской защиты МЧС России было принято незадолго до окончания школы и продиктовано желанием стать первым в роду военным. Выбранный командно-инженерный факультет не разочаровал, а направление «техносферная безопасность» настолько заинтересовало, что уже на первом курсе натолкнуло на мысль продолжить его обучение и в магистратуре.

«На занятиях нам рассказывали, какие действия необходимо предпринимать для защиты человека в чрезвычайных ситуациях, как обезопасить окружающую среду от вредного влияния человеческой деятельности, показывали, как использовать аварийно-спасательную технику и инструменты», – вспоминает выпускник Академии.

По мнению ведущего специалиста Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ Степана Степанова, современный студент должен быть любознательным и очень коммуникабельным, открытым всему новому, не бояться задавать вопросы и много трудиться.

«Накопленный опыт обязательно пригодится не только в учебе, но и в дальнейшей работе, и в жизни. Знания и навыки, приобретенные мной в студенчестве, сегодня помогают мне в моей трудовой деятельности. За это я очень благодарен профессорско-преподавательскому составу Академии», – отмечает сотрудник Управления.

Говоря о работе в Управлении, Степан подчеркивает, что был приятно удивлен тем, что его нынешние должностные обязанности перекликаются с заинтересовавшим его еще во время учебы в Академии направлением «техносферная безопасность».

«Работа мне в удовольствие. В мои обязанности входит проведение профилактических мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха на территории ЦАО Москвы в летний и в зимний периоды. Кроме того, провожу консультации в рамках методической помощи с представителями управ, организаций и учреждений округа по организации планирования мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Неожиданно для себя открыл, как интересно разрабатывать картографический материал округа и на его основе составлять карты», – делится работник Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ.

Большое место в жизни Степана занимает спорт. Еще в детстве родители привили любовь к бегу, которую в дальнейшем развивал тренер в училище олимпийского резерва. Вместе с родителями Степан Степанов и по сей день принимает участие в соревнованиях по бегу и по лыжным гонкам. Из последних спортивных мероприятий, в которых он участвовал, – 95-й Петербургский марафон «Пушкин-Петербург», прошедший в сентябре 2022 года, и Вечерняя лыжная гонка «Звездная», состоявшаяся в Казани в январе нынешнего года. Помимо бега и лыжных гонок увлекается велоспортом и регулярно занимается в тренажерном зале.

Почти сразу же после поступления на работу в Управление по Центральному округу Департамента ГОЧСиПБ Степан Степанов вступает в Объединенный совет молодых специалистов при Департаменте и становится его активным участником.

«Участие в жизни Совета – это прежде всего интересные и познавательные мероприятия, такие, как празднование 81-ой годовщины со дня формирования дивизий Московского народного ополчения, квест «ПРО МолодежныйСовет», спортивно-образовательное мероприятие «Огневая полоса - 2022», чемпионат по дебатам «К барьеру» и многие другие. При подготовке и проведении мероприятий приобретаешь новые полезные навыки, открываешь для себя неизвестные сферы деятельности, знакомишься с интересными людьми, заводишь новых друзей», – рассказывает Степан.

Любимым занятием в свободное время, главным образом – в дороге, было и остается чтение. Предпочтение отдается классическим произведениям мировой, в том числе русской литературы.  

В Татьянин день Степан советует российским студентам ценить каждый миг студенческой жизни, жадно впитывать знания и успешно применять их на практике, активно участвовать в научной, общественной и культурной жизни своей альма-матер.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Чехов

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Чехов

Продолжаются мероприятия по санитарной очистке остановочных павильонов и ограждений



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Чехов

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Чехов

Завод «Агма» в Чехове расширит производство



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Чехов

Артисты МХТ им. А.П. Чехова выступили на космодроме Восточный



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чехова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чехова или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чехове можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Чехове и Московской области




Новости Московской области

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"

Подключение системы отопления в Московской области


Чехов

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю






Rss.plus

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Чехов на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чехов

Ямы отремонтируют в 5 дворах в Чехове к лету



Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России