Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Декабрь
2022

Новости Челябинска за 05.12.2022

«Советская Чувашия» 

Не гаснет памяти огонь. Республика в событиях и лицах. 6 — 12 декабря

6 декабря 1804 — в д. Сугут-Торбиково Ядринского уезда (ныне Вурнарского района) родился Виктор Петрович Вишневский, один из первых исследователей языка, быта и верований чувашей. В 1836 году издал грамматику «Начертание правил чувашского языка и словарь, составленные для духовных училищ Казанской епархии». Является автором ряда публикаций о религиозных верованиях чувашей, марийцев: «О чувашском языке», «О […]




Новости Google.ru (главные)  

FT: После введения потолка цен на нефть из России у берегов Турции образовалась пробка из танкеров - Фонтанка.Ру

  1. FT: После введения потолка цен на нефть из России у берегов Турции образовалась пробка из танкеров  Фонтанка.Ру
  2. FT: Турция пострадала из-за введения Западом потолка цен на российскую нефть  URA.RU
  3. Почти два десятка нефтяных танкеров не могут пройти через Босфор и Дарданеллы  Интерфакс
  4. FT сообщила о заторе танкеров в проливах Турции из-за потолка цен на российскую нефть  Forbes Russia
  5. Комментарии к материалу За сутки в России прогремело несколько взрывов в жилых домах 5 декабря 2022 г. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Эксперты назвали востребованные профессии юриспруденции в Казани

Юристы по-прежнему пользуются спросом на рынке труда. В Казани 68% вакансий в профессиональной сфере приходится на юристов. Особенно востребованы сотрудники, которые специализируются на узких отраслях: защита интеллектуальной собственности, экологическое, информационное, патентное и предпринимательское право. Об этом сообщает «Авито». В 2022 году зарплата юристов выросла на 8% и составила 32500 рублей. Работодатели также стали чаще искать сотрудников на поддерживающие функции. Так, в январе ... Читать дальше...

Ura.news 

В Челябинской области инспекторы ЦВО обучили военных водителей

Военнослужащие (территориальной) военной автоинспекции Центрального военного округа (ВАИ ЦВО) провели занятия по соблюдению требований безопасности с военными водителями в Челябинской области. Об этом 5 декабря сообщила пресс-служба ЦВО.

Ura.news 

В администрации челябинского района из-за ОРВИ введен масочный режим

В администрации Кунашакского района Челябинской области и подведомственных учреждений из-за роста заболеваний ОРВИ введен масочный режим. Об этом глава района Сибагатулла Аминов 5 декабря сообщил в соцсетях.

Sport-Express.ru 

Министр спорта Челябинской области: «Мы не ставим задачу вывести женский хоккей на сверхвысокий уровень»

Министр физической культуры и спорта Челябинской области Александр Гриб в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о развитии женского хоккея в регионе.

Ura.news 

В Озерске не будет новогоднего салюта

В Озерске Челябинской области отказались от новогоднего праздничного салюта. Об этом пишут в местных пабликах в соцсетях, ссылаясь на горадминистрацию.

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Инспекторы ВАИ ЦВО провели занятие по требованиям безопасности с военными водителями в Челябинской области

В ходе занятия военные автоинспекторы напомнили водителям о правилах дорожного движения на дорогах общего пользованиях, требованиях о перевозке личного состава, а также соблюдении скоростного режима в условиях ограниченной видимости.

«Транспорт Российской Федерации» 

Св.ЖД нарекает безымянные платформы звучными топонимами

Свердловская железная дорога продолжает реализовывать начатый в 2020 году проект по переименованию «безымянных» железнодорожных объектов.

Новые названия железнодорожники отправляют на согласование в администрации муниципальных образований, на территории которых эти остановочные пункты расположены. А после прохождения всех юридических процедур их официально присваивают соответствующим объектам.

Приказом ОАО «РЖД» от 10.10.2022 № 59 и изданным на его основе приказом (Росжелдор) от... Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

Из-за чего случилась драка Григория Лепса перед петербургским баром 5 декабря 2022 г. - Новости Челябинска – 74.ru

  1. Из-за чего случилась драка Григория Лепса перед петербургским баром 5 декабря 2022 г.  Новости Челябинска – 74.ru
  2. Лепсу грозит пять лет после мерзкой драки  Экспресс газета
  3. В ГД отреагировали на драку с участием Лепса в Санкт-Петербурге  Москва 24
  4. Из-за чего случилась драка Григория Лепса перед петербургским баром 5 декабря 2022 г. | e1.ru - новости Екатеринбурга  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  5. «Человеку внутри плохо и горько»: истеричное поведение Лепса вызвало... Читать дальше...

Newdaynews.ru 

Высокопоставленный чиновник, уволившийся из мэрии Челябинска, задержан

Экс-председатель комитета дорожного хозяйства Челябинска задержан после увольнения. Как передает корреспондент РИА «Новый День», теперь уже бывший председатель комитета дорожного хозяйства администрации Челябинска Ринат Кучитаров задержан после обысков.

Блог сайта «Царьград» 

В Челябинске откроется концертный зал на 2500 мест для оркестров и танцевальных шоу

Первое выступление запланировано на 5 января.

В ТРК "Таганай" на улице Труда в январе откроется крупнейший в Челябинской области концертный зал. Амфитеатр и балкон в Taganay Music Hall способны вместить 2500 зрителей.

Как сообщает издание 1obl.ru, качество звука обеспечивает профессиональная аппаратура Clair Brothers. Площадка идеально подходит для выступлений больших оркестров и крупных танцевальных шоу.

Первое мероприятие пройдет уже 5 января. Зрители смогут насладиться программой Radio Queen... Читать дальше...

Урал-пресс-информ 

Во вторник в Челябинской области – морозы, местами туманы

Во вторник, шестого декабря, в Челябинской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на семь градусов и более. Небольшой снег синоптики прогнозируют только ближайшей ночью, днем – преимущественно без осадков. Утром и в первой половине дня местами туманы, изморозь, на дорогах гололедица.

Читать дальше...



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Челябинске


103news.com (Челябинск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Челябинска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Челябинска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Челябинска, в Челябинске и о Челябинске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Челябинске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Челябинске 05.12.2022

Vipsanit.ru

VipСантехника - сантехника, смесители, раковины, ванны, душевые гарнитуры, унитаыз, душевые кабины

Greiderauto.ru

ТД "Южно-Уральская Машиностроительная компания" (ТД "ЮУМК") Спецтехника  и запчасти от производителя. Токарно-фрезерные работы под заказ (Челябинск, ул. Блюхера,69 оф.505, Телефон: +7-905-838-53-25)

Gruzchiki174.ru

Переезды, Грузчики Челябинск, грузоперевозки Челябинск, сборка мебели, вывоз мусора (Россия, Челябинская область, Челябинск)

Cesar-74.ru

Компания изготавливает авторскую эксклюзивную мебель на заказ по индивидуальным проектам от отдельных элементов до комплексных интерьерных решений. Материал: МДФ, массив дерева, натуральный шпон ясеня, дуба, бука. (Россия, Челябинская область, Челябинск)

Proektokno.ru

Производство и продажа пластиковых окон! (Россия, Челябинская область, Челябинск)

Elle-belle74.ru

Одежда для будущих и кормящих мам, одежду для детей: многоразовые подгузники, слингоодежда, слинги,  рюкзачки-переноски, куртки, футболки, слинги, белье и другое. (Россия, Челябинская область, Челябинск)

Грузнаш.рф

Компания ООО "ГрузНаш" (Грузоперевозки, Переезд, Грузчики, Разнорабочие, Строительные и Отделочные работы, Ремонт под ключ) Челябинская область, г. Челябинск

Uawarez.com

UaWarez.com - Украинский Портал Вареза (скачать бесплатно программы, музыка, фильмы, клипы, игры UA-ІX)

Deti-indigo74.ru

НИИ Педиатрии и Неврологии «Дети Индиго» (deti-indigo74.ru) г. Челябинск ул. Каслинская, 97В.
+7(351)734-55-63 / 8-919-344-53-04 (2-ой тел )

Большой-спрос.рф

Большой-спрос.рф. Шнурки для обуви креативные с рисунком в Челябинске

Trak74.ru

СпецДорТрак Запчасти для спец техники (Россия, Челябинская область, Челябинск)

Mysli-vsluh.29ru.net

"Мысли вслух" - Публикация анонсов сайта "Мысли вслух для общего пользования"

Mirpricep.ru

«Мир АвтоПрицепов» - прицепы для легковых автомобилей (г. Челябинск, ул. Блюхера 121-И,
Тел.: (351) 278-79-91)

Nachnivsesnachalo.ru

Начни сначала - Психология и развитие личности. Мужчина и Женщина. Секс. Романтика и разное полезное.

Morozovdanila.ru

: Данила Морозов ведущий организация празников свадьба юбилей корпоратив тамада Челябинск

Tophotels.ru

TopHotels - информационный рейтинг отелей, основанный на мнениях специалистов туристического бизнеса и отзывах туристов (ведущий сайт об отелях на русском языке)

Vykupavto174.ru

Выкуп авто в Челябинске (Россия, Челябинская область, Челябинск)

1001zadumka.ru

1001zadumka.Ru - как украсить свой дом - предметы интерьера, декор своими руками, дизайн своими руками, идеи интерьера

Dilanco.ru

Парфюмерия и косметика класса Люкс оптом и в розницу (Россия, Челябинская область, Челябинск)

Best-radio.com.ua

Best-radio.com.ua - каталог лучшего интернет радио онлайн (жанры: pop, dance, электронная, ретро, рок, шансон, классика и другие)

Che-watch.ru

Купить часы в Челябинске недорого | Часовой интернет магазин "Купи часики"

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Челябинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Челябинска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Челябинске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Челябинске и Челябинской области




Новости Челябинска

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

Электронный дневник Сетевой город Челябинск и Челябинская область — вход в систему

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Эксперты оценили влияние БАМа на развитие Челябинска и всей страны


Челябинск

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Челябинская область

В Челябинской области губернатор Алексей Текслер дал старт дорожным работам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Челябинская область

Два автобуса в Челябинске станут удобней для пассажиров



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России