Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Декабрь
2022

Новости Челябинска за 05.12.2022

Ura.news 

Челябинский губернатор увидел медицину будущего. Фото, видео

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер 5 декабря посетил Областную клиническую больницу и по его словам, увидел медицину будущего. В ходе визита глава региона ознакомился с инновационными методиками оказания медпомощи, передает корреспондент URA.RU.




Foma.ru 

В 11 городах России пройдет выставка о подвиге новомучеников при изъятии святынь

В исторических парках «Россия – Моя история» начинает работу новая мультимедийная экспозиция, посвященная теме новомучеников и исповедников Церкви Русской. Запуск проекта приурочен к 100-летию изъятия храмовых ценностей и поругания святынь большевиками в период гонений на Русскую Православную Церковь. Выставка пройдет в следующих городах: Владивостоке, Новосибирске, Омске, Пятигорске, Самаре, Ставрополе, Тюмени, Уфе, Челябинске, Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба […]

МВД России 

На Южном Урале полицейскими завершено расследование уголовного дела по факту незаконной банковской деятельности на сумму порядка 9 миллионов рублей

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области окончено производство по уголовному делу в отношении трех граждан, обвиняемых в совершении преступления в составе организованной преступной группы, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность).

Newdaynews.ru 

Экс-чиновник рассказал, как армия чуть не осталась без «Уралов»

Бывший руководитель пресс-службы губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин рассказал, как Российская армия чуть не осталась без автомобилей «Урал», которые сейчас активно применяют в ходе СВО. «В кризис 2008 года в МО РФ...

Ura.news 

В Челябинске откроется новогодняя ярмарка

В Челябинске с 26 декабря 2022 года откроется новогодняя ярмарка. Продажа еды, игрушек, катание на пони и оленях будет организовано на площади Революции, сообщается на сайте мэрии Челябинска.

Магнитогорский рабочий 

Вывоз мусора и коммуналка подорожали в Магнитогорске

На всей территории РФ подход по индексации тарифов единый. С 1 декабря 2022 года рост тарифов на водоснабжение и водоотведение составит 9%. Тарифы устанавливаются на 19 месяцев, пересматриваться они не будут до 1 июля 2024 года. Отражены измененные тарифы будут в квитанциях за декабрь 2022 года, население их получит либо в конце этого года, либо в следующем году. Чем обусловлен рост тарифов?

Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле стартовала продажа билетов на финал четырёх Кубка России по волейболу

В Туле началась продажа билетов на финал четырех Кубка России по волейболу, матчи которого состоятся 17 и 18 декабря. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Соревнования пройдут в многофункциональном спортивном центре "Тула-Арена". 17 декабря в 16:00 сыграют "Динамо-Метар" из Челябинска и "Динамо" из Москвы, а в 19:00 — "Тулица" из Тульской области и "локомотив" из Калининградской области. Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Главный купол и крест челябинского храма на Алом поле освятили

Реставрация храма Александра Невского продолжается в административном центре Челябинской области. Его хотят сделать таким, каким планировали изначально, но с использованием передовых технологий.

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Компания Артура Никитина проиграла многомиллионный судебный спор с мэрией Челябинска

Компания «Стройсвязьурал 1» проиграла судебный спор с администрацией Челябинска. Разбирательства длились больше года. Сегодня областной арбитражный суд отказал в удовлетворении иска. Это следует из картотеки дел. Полный текст решения суда пока не опубликован.

Читать дальше...

Нязепетровские вести 

ФНС проведет серию семинаров о новой системе оплаты налогов и страховых взносов

С 1 января 2023 года все категории налогоплательщиков переходят на новую форму оплаты налогов и страховых взносов - Единый налоговый платеж, распределяющийся на Единый налоговый счет (ЕНС) в соответствии с Федеральным законом № 263 от 14.07.2022 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ».

«ФАН» (Riafan.ru) 

Отчим остался на свободе после избиения 11-летней падчерицы на глазах у подруг под Челябинском

Суд вынес приговор жителю челябинского города Карталы. Он признан виновным в нанесении побоев ребенку. Тем не менее фигурант не был отправлен за решетку, рассказали в прокуратуре области.

Блог сайта «Царьград» 

"Мы уже собирались ехать...": В Челябинске автобус протаранил троллейбус на остановке

ДТП случилось на улице Братьев Кашириных 5 декабря.

В Челябинске в понедельник автобус протаранил троллейбус. ДТП произошло на остановке "Северо-Крымская" в сторону Северо-Запада по ул. Братье Кашириных. Это недалеко от ТРК Родник. Видимо, автобус не выбрал безопасную дистанцию и врезался в рогатую машину.

— Это было примерно в 14:30. В троллейбусе находилось человек пятнадцать. Закрылись двери и мы уже собирались ехать, как вдруг... услышали удар и треск, — рассказала Царьграду очевидец ДТП Ольга. Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстан возглавил рейтинг итогов акции «Вода России»

Татарстан, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Ингушетия вошли в топ регионов, по итогам акции «Вода России», которая девятый год собирает жителей страны для участия в субботниках. В этом году по всей стране прошло почти 22 тысячи мероприятий акции «Вода России», в которых поучаствовало более 1,3 миллиона волонтёров. Силами активистов было очищено более 31 тысячи километров береговой полосы […]

РИА «ФедералПресс» 

Дольщикам сданного в эксплуатацию долгостроя в Копейске обещают отключить свет

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 декабря, ФедералПресс. «Памятник бездействия чиновников и застройщика», как назвали дольщики свою высотку, уже 9 декабря может оказаться отключенным от электроснабжения. При том, что проблемный долгострой на 17 этажей в Копейске сдали в эксплуатацию еще в марте, и в нем уже живут собственники квартир, он до сих не прошел процедуру технического присоединения к сетям.

Ura.news 

Жители села в Челябинской области добираются до больницы пешком по морозу

В поселок Родник Красноармейского района (Челябинская область) не могут проехать кареты скорой помощи и общественный транспорт из-за разбитых дорог. Об этом сообщил депутат Госдумы Валерий Гартунг в социальных сетях.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Врач Тарасов заявил, что о наличии тромбоза может говорить посинение участка кожи

Тромбоз является серьезной проблемой, которая способна привести к летальному исходу. Главный врач ГКБ № 1 Челябинска Дмитрий Тарасов рассказал, как вовремя выявить данное заболевание. Об этом сообщило Ura.ru со ссылкой на страницу медика в социальной сети «ВКонтакте». Специалист пояснил, что человек, переболевший коронавирусом, сталкивается с повышенным риском тромбоза. Кроме того, болезнь может проявиться у людей с наследственной предрасположенностью, сахарным диабетом и ожирением, возрастом старше 40 лет... Читать дальше...

Урал-пресс-информ 

Юные челябинские спортсмены показали свои силы в многоборье в Екатеринбурге

Более ста школьников из Челябинской и Оренбургской области вчера, 5 декабря, боролись за победу в финале второго сезона проекта «Многоборье РМК». Победителям вручили кубки, медали, «умные» колонки и квадрокоптеры.

Читать дальше...

Ura.news 

Бизнесмен проиграл мэрии Челябинска миллиардный иск из-за недостроя резиденции главы Китая

Власти Челябинска выиграли суд у компании «Стросвязьурал-1», принадлежащей известному в городе бизнесмену Артуру Никитину, следует из базы судебных дел. Предприниматель пытался взыскать с муниципалитета порядка 1 млрд рублей в счет убытков, полученных в ходе незавершенного строительства объекта в центре города.

Govoritsatka.ru (Сатка) 

Каратисты саткинского клуба «Воин» завоевали медали на соревнованиях в городе Салавате и Челябинске

В минувшие выходные каратисты из Саткинского района приняли участие в областных соревнованиях в Челябинске и межрегиональных в городе Салавате РБ.



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Челябинске


103news.com (Челябинск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Челябинска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Челябинска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Челябинска, в Челябинске и о Челябинске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Челябинске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Челябинске 05.12.2022

Vipsanit.ru

VipСантехника - сантехника, смесители, раковины, ванны, душевые гарнитуры, унитаыз, душевые кабины

Kak-vybrat.su

Сайт о выборе товаров народного потребления, бытовой и цифровой техники (КакВыбрать)

Video.29ru.net

Авторское видео о Северодвинске (кино, репортажи, сюжеты, ролики о городе и горожанах) - проект 29 RU.net

Дети74.рф

Детский Челябинск. Дети74 - активный форум родителей о детях!

News.29ru.net

Все новости Челябинской области на 29ru.net

Chelradio.ru

Сайт о радио в Челябинске. Список частот всех FM-радиостанций Челябинска (слушайте онлайн Челябинское радио)

Portret-chel.ru

Портрет по фотографии в Челябинске (Челябинская область, г. Челябинск, тел. 8 (922) 639-06-79 )

Chelzurnal.narod.ru

"Земля Челябинская" - областной информационный журнал

Aa17.ru

Наша компания готова предложить новым и постоянным клиентам следующий спектр услуг:
•	Установка автосигнализаций
•	Автоэлектрик
•	Шумоизоляция автомобилей
•	Полировка фар
•	Установка аудио и видео
•	Тонировка (Россия, Челябинская область, Челябинск)

Teztour74.ru

Турфирма Tez Tour

Viagra-74.ru

"Виагра-74" - Мужская интернет-аптека (г. Челябинск, тел. +7 (951) 475-33-55)

Menspa.ru

Портал «Спа салоны для мужчин» в городе Челябинске

Genesis74.ru

«Компания  Генезис» - медицинские расходные материалы (дезинфицирующие средства и кожные антисептики, пленка и химикаты для рентгенологии), инструменты для гинекологии и урологии, одноразовая одежда (стерильные маски, перчатки, бахилы, раневые покрытия) г.Челябинск, ул.Ворошилова, 57В, тел.(351)796-88-58

Smehinka.at.ua

Смешинка - самый смешной сайт

Jcrange.com

Garments Factory Fashion Seamless underwear, Legging, Tights, OEM & Deal  (Seamless underwear, Legging, Tights, Camisoles from JCRange Garments Factory) - бесшовная одежда

Znakomstva-sitelove.ru

Знакомства с серьёзными намерениями в вашем регионе (znakomstva-sitelove)

Popik-s.29ru.net

Василий Бабушкин-Сибиряк - личный блог

Avia.29ru.net

AVIA - Air Tickets (авиабилеты онлайн во всех направлениях дешевле)

Kharkovbanki.com

Банки Харькова (все банки Харькова в одном каталоге, кредиты депозиты, банковские услуги, адреса отделений банков, банкоматы в Харькове)

Vse-hozyaistva.ru

Интернет магазин ЧЕЛЯБИНСКИЙ БАЗАР

Zakonvremeni.ru

Закон Времени – КОБ Челябинская область

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Челябинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Челябинска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Челябинске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Челябинске и Челябинской области




Новости Челябинска

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Челябинцев предупредили о грохоте и пыли в центре города

Электронный дневник Сетевой город Челябинск и Челябинская область — вход в систему

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»


Челябинск

Электронный дневник Сетевой город Челябинск и Челябинская область — вход в систему






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России