Новости Челябинска

«Трактор» принял московское «Динамо» дома

«Динамо» прервало победную серию «Трактора».

После уверенной победы в Риге московское «Динамо» пополнилось двумя сильными спортсменами, чтобы победить челябинцев, которые не терпели поражений пять матчей подряд. «Трактор» же, в свою очередь, оставил успешный коллектив без изменений, только Роман Вилл встал в рамку.

Со старта игры команды обменивались контратаками, которые не доходили до бросков в створ. Коллективы играли активно и дисциплинировано, показывая грамотный хоккей. Остановок в матче было мало. На шестой минуте стартового игрового отрезка Дмитрий Кагарлицкий имел острый момент для взятия ворот, но ему помешал Илья Карпухин, поэтому был назначен буллит. Московский нападающий не реализовал штрафной бросок из-за того, что челябинский голкипер Роман Вилл был на высоте. После этого «Трактор» тоже получил опасные и в то же время безуспешные моменты у калитки Ивана Бочарова. И далее вратари обоих составов играли надежно, спасая команды от заброшенных шайб. Первый численный перевес получили «чёрно-белые»: спортсмены Челябинска провели позиционную атаку в зоне гостей, но снова безрезультатно. «Динамо» удалось забить гол в «раздевалку». С передачей Вадима Шипачева, Дмитрий Яшкин ударом над щитком в левый угол открыл счёт в матче. У челябинцев не вышло сравнять цифры на табло до конца времени, поэтому стартовая двадцатиминутка завершилась с преимуществом москвичей — 1:0.

С начала второго периода челябинцы стали атаковать Ивана Бочарова, но московский голкипер спас свой коллектив. Очередное большинство заработал «Трактор»: имея на одного игрока больше «чёрно-белые» «прижали» гостей в их зоне, что привело к заброшенному «голешнику». Вячеслав Основин кинул низом с точки вбрасывания, снаряд прошел под вратарем и залетел в створ, тем самым цифры на табло сравнялись. «Бело-синие» жаждали лидерства, поэтому буквально через минуту Даниил Тарасов вывел свой состав вперёд. Далее команды играли, обмениваясь контрвыпадами. Однако после игрового «экватора» спортсмены Москвы почувствовали приоритет, поэтому начали прямо-таки убегать по счету: Михал Чайковски забил третий гол, и спустя сорок секунд Оскар Линдберг отправил четвертый каучуковый диск в рамку Романа Вилла. После чего главный тренер Челябинска Анвар Гатиятулин воспользовался тайм-аутом и принял решение о смене голкипера: после этого в калитке оказался Иван Федотов. Москвичи продолжали играть в зоне хозяев и прессинговать их. Подопечные Анвара Гатиятулина не хотели подводить своего наставника, поэтому шайбой, которую забил Артем Шварев, «Танкоград» отправился в погоню за соперником для сравнения счета. Судьи усомнились в правильности взятия ворот, но после видеопросмотра приняли решение, что это был хороший гол. Оставшееся время прошло спокойнее и без забитых снарядов. Так, второй игровой отрезок закончился с перевесом «динамовцев» — 4:2.

Уже на первой минуте третьего периода московский форвард Дмитрий Яшкин забил пятый гол и оформил дубль. Далее шайба кочевала из одной зоны в другую, без острых моментов. На одиннадцатой минуте «Динамо» заработало удаление, а челябинцы не реализовали большинство: они только лишь разыгрывали снаряд, до броска в створ дело не дошло. Однако и после численного преимущества «Трактор» продолжал безуспешно «набегать» на ворота Ивана Бочарова. Команды успели поиграть в формате четыре на четыре, но вновь без голевых моментов. На последних минутах Станислав Гареев угрожал рамке Ивана Бочарова от синей линии, но опять совершил бросок слишком неточно. Так, матч завершился выигрышем хоккеистов Москвы — 5:2. Данной победой «динамовцы» отметили день рождения своего клуба, которому исполнилось семьдесят четыре года.

Автор: Анна Корчагина
Редактор: Ольга Шарова

Express: АПЛ «Архангельск» представляет большую угрозу инфраструктуре НАТО

Мода

Магазин "Стильпарк" в новой концепции открылся в Москве

Монтаж димоходів та вентиляційних систем у Києві

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу

РБК: в Москве остановили продажу ряда продуктов после случаев ботулизма

Фольклорно-литературная программа «Сказки детства, полные чудес, нас уводят в царство тридесятое»

Челябинск

Спасатели начали поиски двух подростков на реке Урал в Магнитогорске

Челябинская область

Курс на развитие: губернатор подвёл итоги пятилетней работы

ЭКСПЕРТ АНАТОЛИЙ ГОЛОД ПРЕДЛАГАЕТ СЕНСАЦИОННО УЛУЧШИТЬ НАЛОГОВУЮ СФЕРУ!

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Челябинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Челябинска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Челябинске можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Челябинске и Челябинской области

Водителя грузовика, устроившего смертельную аварию в Челябинской области, задержали

Возле «Юности» в Челябинске высадили новые цветы

В Петербурге зафиксирован рост цен на новостройки

Челябинск

«ЯРКО» провела развлекательную программу на фестивале «Крутая песочница»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

Автопробег в честь Дня России прошел в Ленинском округе

Стинг

ФОТО ⟩ Стинг дал еще один концерт в Эстонии! Среди зрителей был и президент Алар Карис

Спорт в Челябинской области

Челябинские команды - чемпионы «Кубка Урала» в Златоусте

Стадион Колющенко в Челябинске восстановят в три этапа

В Челябинске проведут бесплатные тренировки по экстремальным видам спорта

Анастасия Мыскина

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»