Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В бизнесе не преуспел. Ловят нового подозреваемого в расстреле полицейских

АиФ 
В бизнесе не преуспел. Ловят нового подозреваемого в расстреле полицейских

Задержанный по подозрению в нападении на полицейских под Щелковым Филипп Ж. оказался невиновен. Таким образом, преступник, расстрелявший сотрудников полиции в Подмосковье, все еще на свободе. Однако в деле появился новый подозреваемый.

Задержанный по подозрению в нападении на полицейских Филипп Ж. оказался невиновен. По сообщениям СМИ, после допроса мужчина смог подтвердить свое алиби. Таким образом, преступник, застреливший в Подмосковье одного сотрудника полиции и тяжело ранивший другого, все еще на свободе. Однако в деле появился новый подозреваемый.

Неудавшаяся засада

Напомним, трагедия произошла 7 апреля, когда сотрудники Лосино-Петровской полиции — 40-летний старший прапорщик Сергей Ефименко и 35-летний оперуполномоченный лейтенант Григорий Серов — проводили операцию по захвату подозреваемого в обороте наркотиков около СНТ «Озон» и деревни Якимово городского округа Черноголовка. В том месте правоохранители обнаружили тайник с двумя килограммами мефедрона и решили устроить засаду, чтобы выяснить, кто занимается оборотом запрещенных веществ в области.

Когда на месте происшествия появился неизвестный байкер на черном мотоцикле — предположительно наркокурьер — полицейские попробовали его задержать. Подозреваемый оказал сопротивление и открыл по стражам правопорядка огонь. В результате от полученных ран старший прапорщик Ефименко скончался на месте, а его напарник был серьезно ранен. Злоумышленнику удалось сбежать в направлении Санкт-Петербурга.

О произошедшем стало известно в районе 17:00, когда гулявшие по лесу местные жители обнаружили тела погибшего и пострадавшего полицейских. На место происшествия вызвали врачей и правоохранителей. По данным СМИ, раненого сотрудника госпитализировали с тяжелой черепно-мозговой травмой и ушибом мозга. В настоящий момент врачи борются за его жизнь. О Ефименко известно, что в полиции он служил почти 20 лет и что у него остались жена и две дочери. В пресс-службе подмосковной полиции сообщили, что семье погибшего при исполнении старшего прапорщика окажут всю необходимую помощь.

План «Перехват»

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». На место преступления прибыли сотрудники Следственного комитета, а также Щелковский городской прокурор Иван Денисов с коллегами. В пресс-службе подмосковной прокуратуры пояснили, что ведомство контролирует ход и результаты расследований.

Одновременно с этим в Подмосковье и соседних областях объявили план «Перехват». По неподтвержденным данным, злоумышленник ехал по трассе М-11 в сторону Санкт-Петербурга на черном мотоцикле со скоростью 150-200 км/ч. Для его поимки правоохранители перекрывали съезды с трассы и выставляли посты. Для содействия задержанию пресс-служба МВД попросила водителей, проезжавших отрезок от города Черноголовка до деревни Ботово в период с 14:39 до 15:30, предоставить записи с видеорегистраторов.

Поздней ночью СМИ сообщили, что проведенные мероприятия привели к успеху: по подозрению в совершении преступления в поселке Химинститута в Твери задержали владельца очень похожего черного мотоцикла, 52-летнего Филиппа Ж. Его доставили в отдел полиции в Москву, где его допрашивали всю ночь.

Задержанный свою причастность к произошедшему отрицал и утверждал, что со 2 апреля не садился на мотоцикл и ни в кого не стрелял, а весь вечер 7 апреля был в гостях. В ходе беседы с полицейскими мужчина смог подтвердить свое алиби, и его отпустили. Таким образом, вооруженный наркокурьер все еще находится на свободе.

В СМИ появилась информация, что в розыск объявлен 34-летний житель столицы Василий Б. В момент нападения он был одет в мотоциклетную куртку, темные штаны и черно-белую кепке с надписью Motorcycle. Помимо мотоцикла, подозреваемый может передвигаться на «Ниве Бронто» темно-зеленого цвета. Также о мужчине известно, что в 2017 году он работал в «Газпромсвязи», но потом оформился как индивидуальный предприниматель. В бизнесе он, однако, не преуспел и свое дело прикрыл в прошлом году. Возможно, именно после этого Василий связался с наркоторговлей.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Черноголовка

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае



Черноголовка

Порядка 2 тыс катафотов обустроят на дорогах Подмосковья в 2024 г



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Черноголовка

В бизнесе не преуспел. Ловят нового подозреваемого в расстреле полицейских



WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Черноголовка

Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Черноголовка

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Черноголовки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Черноголовки или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Черноголовке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Черноголовке и Московской области




Новости Московской области

Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки

Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г

Подключение системы отопления в Московской области

Специалист Гладилин рассказал об особенностях Международной Менделеевской олимпиады


Черноголовка

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Черноголовка на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV



Частные объявления в Черноголовке, в Московской области и в России