Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Качество и безопасность

Качество и безопасность

Генеральный директор АО «Водоканала» Пётр Шейкин на пресс-конференции, состоявшейся 21 октября, познакомил журналистов с предварительными итогами работы предприятия за текущий год. 

– Завершены работы по перекладке аварийного участка напорного канализационного коллектора диаметром 1200 миллиметров с дюкерной его частью, расположенной под Москвой рекой в микрорайоне Павшинская пойма в районе пешеходного моста. Коллектор обеспечивает транспортировку 95% хозяйственно-бытовых стоков из г.о. Красногорск и города Дедовска в Москву для очистки. Общий объем выполненных работ: 740 метров новых сетей и 220 метров – тоннель под Москвой-рекой. Пропускная способность гидротехнического сооружения - 93 тысячи кубометров в сутки. В зоне обслуживания проживает порядка 300 тысяч человек, - сообщил Шейкин.

88e60b87-0c1a-40a9-8f19-16c13fdf19df.jpg

Он отметил, что завершение работ и ввод в эксплуатацию этого участка позволит увеличить объем перекачки стоков на 25% по сравнению с нынешними, и исключить возникновение аварийных ситуаций с выбросом хозяйственно-бытовых стоков на прибрежную зону с попаданием в Москву-реку.

– В настоящее время специалисты «Водоканала» ведут комплексную реконструкцию ВЗУ № 8 в поселке Отрадное. Работы выполнены примерно на 60%. Их финансирует застройщик ООО «Отрада Девелопмент». За счет средств бюджета там же предусмотрено строительство станции дополнительной очистки артезианской воды. Это позволит обеспечить качественной водой не только новостройки. Жители деревень Марьино и Ангелово также будут получать качественную питьевую воду благодаря введению в строй обновленного водозаборного узла, - заявил Шейкин.

Директор предприятия подчеркнул, что сейчас в эти населенные пункты вода поступает с ВЗУ, принадлежащего «Медси», и у жителей есть справедливые нарекания на ее качество.

Он добавил, что в данное время продолжаются работы по переврезке водовода от поселка Отрадное до деревень Марьино и Ангелово.

cd79fd3d-9c75-4d99-ba6d-6966dffa4235.jpg

– На сегодняшний день разработан и прошел госэкспертизу проект комплексной реконструкции ВЗУ №6 в микрорайоне Опалиха. Инвестпроект предусматривает строительство станции дополнительной очистки артезианской воды. Финансирует строительство АО «Сити-XXI век». Окончание работ – 1 квартал 2022 года. Реконструкция ВЗУ позволит увеличить производительность воды на 2 тысячи кубометров в сутки, тем самым обеспечив необходимый противопожарный запас в микрорайоне Опалиха, а строительство станции дополнительной очистки воды – привести к норме СанПина содержание в воде железа, - завил руководитель АО «Водоканал».

Шейкин сообщил, что разработан и прошел госэкспертизу проект перекладки аварийного канализационного коллектора на участке деревня Марьино – микрорайон «Город в лесу». Выполнение работ по инвестпроекту – 2 квартал 2021 года.

– За счет инвестиционных средств начаты работы по проектированию и строительству двух новых артезианских скважин на ВЗУ № 1 на улице Красноармейской в р.п. Нахабино. Мощность каждой скважины 1650 кубометров в сутки. К концу года скважины заработают в полную силу. Уникальный для Подмосковья проект реализуется совместно с правительством региона по поручению губернатора Московской области, - заявил Пётр Шейкин.

ba45175d-cfdd-4bcf-b0fc-7b1b94994029.jpg

Рассказывая о перспективных планах работы, руководитель предприятия сообщил журналистам, что в стадии разработки находятся две новые артезианские скважины на ВЗУ №7 ул. Речная (инвестпроект ГК «Садовое кольцо»). Ввод в эксплуатацию - 2022 год. Это позволит заменить изношенные скважины и увеличить объем добычи артезианской воды. Он добавил, что перекладка изношенных водопроводных сетей в микрорайоне Опалиха протяженностью больше 2 тысяч метров включена в областную программу «Чистая вода» на 2021 год. Также в Опалихе в следующем году планируется проложить канализационные сети на девяти улицах. Это примерно 100 домовладений.

– «Водоканал» сегодня – это 672 сотрудника в штате. На круглосуточном дежурстве находятся три аварийных и столько же диспетчерских бригад. По состоянию на октябрь 2020 на техническом обслуживании АО «Водоканал» находится 410 километров водопроводных сетей, 433 километра канализационных сетей, 44 ВЗУ, 115 артезианских скважин, 53 канализационных насосных станции, 12 станций дополнительной очистки артезианской воды, 3 канализационных очистных сооружения, 6 ливневых очистных сооружений, 15 станций третьего подъема воды, - сказал в заключение  Пётр Шейкин.

4bdb9880-3ab0-40e9-b2cd-a4603e85e722.jpg

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора и пресс-службы администрации г.о. Красногорск.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Жизнь

Природа России 81




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Дедовск

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

Музеи Твери. Лисичкины сказки



Дедовск

100MET: металлопрокат высшего качества по оптимальной цене



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Дедовск

Монтаж котлов отопления в Москве и Московской области



Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дедовска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дедовска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дедовске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Дедовске и Московской области




Новости Московской области

Замена труб канализации в Московской области

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости в Подмосковье за неделю

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Дедовск на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Дедовск

Подключение системы отопления в Московской области



Частные объявления в Дедовске, в Московской области и в России