Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Декабрь
2022

Новости Дубны за 18.12.2022

Гражданский инцидент (Асбест) 

Военком Московской области опроверг информацию об увеличении срока военной службы.

Об этом сообщает ТАСС.

Военный комиссар Московской области полковник Алексей Астахов опроверг информацию об увеличении срока военной службы в 2023 году. Об этом сообщает ТАСС.

«Статьей 38 федерального закона установлено, что срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, составляет 12 месяцев», – сказал Астахов.

Читать дальше...




Ryadomsdomom.ru 

Выход на лёд в Подмосковье стал опасен после обильного снегопада

[field_small_body] Не менее 20 опасных мест на водных объектах региона назвали в ГКУ МО «Мособлпожспас», чьи спасатели обследовали 53 водоема Подмосковья.

Как сообщила пресс-служба «Мособлпожспаса», в ходе рейдов было установлено, что толщина льда на водоёмах варьируется в пределах от 0 до 32 см. На части водоемов лед уже довольно толстый, но все равно нужно быть предельно бдительными при их посещении, поскольку из-за обильного снегопада, обрушившегося на Подмосковье, трещины... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

«Моглино» назвали одной из привлекательных ОЭЗ для инвестирования в России

Особая экономическая зона «Моглино» в Пскове заняла одну из лидирующих позиций в VI Национальном рейтинге особых экономических зон совместно с Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России (АКИТ). Об этом сообщает Министерство экономического развития РФ. Фото: Министерство экономического развития РФ «Механизм ОЭЗ продолжает показывать свою самоокупаемость для государственного бюджета. Объем уплаченных в бюджет платежей резидентов ОЭЗ уже почти в 3 раза превышает объем полученных льгот. За... Читать дальше...

Кимры Сегодня 

Учащиеся из города Кимры ДШИ №1 и №2 показали прекрасные результаты в Открытом межзональном конкурсе старинной музыки

11 декабря в концертном зале ДШИ «Рапсодия» (Дубна) прошел Открытый межзональный конкурс старинной музыки. В программе можно было услышать выступления учащихся детских школ искусств Московской и Тверской областей в номинациях сольного и ансамблевого инструментального и вокального исполнительства. Учащиеся кимрских Детских школ искусств №1 и №2 показали прекрасные результаты. В номинации «сольное инструментальное исполнение (струнные инструменты)» Александра Афганлы (ДШИ №1) стала лауреатом I степени, Варвара Азовскова (ДШИ №2), (преп. Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Подмосковные спасатели предупредили об опасности выхода на лед водоемов после обильного снегопада

18.12.2022 12:27. Агентство "Москва".

Профилактические рейды на 53 водоемах Подмосковья провели спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас». Опасными из-за непрочного льда остаются не менее 20 мест на водных объектах региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Vazhno.ru 

Подмосковный военком заявил о возврате к 2-м годам срочной службы

Военный комиссар Дмитрова, Талдома и Дубны Михаил Фотин заявил, что с весны 2023 года срок службы для срочников увеличится до полутора лет, а с осени 2024-го — до двух лет. Он сообщил, что такую информацию до военкоматов донесло руководство — КоммерсантЪ.

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Заспойлерил или напугал? Военком из Подмосковья анонсировал увеличение срока службы по призыву до двух лет

В интервью Дмитровскому ТВ военный комиссар по городам Дмитров, Талдом и Дубна сообщил, что с весны 2023 года время срочной службы в армии будет увеличено.

Open-dubna.ru (Дубна) 

ФНС приглашает на семинар в Дубне

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №12 по Московской области информирует о проведении бесплатного семинара 22 декабря.

Open-dubna.ru (Дубна) 

Очередной форум «Управдом» состоится в Дубне 19 декабря

В понедельник, 19 декабря, во Дворце культуры "Октябрь" состоится муниципальный форум «Управдом» IV. Начало в 17:00. Целью форума является развитие сферы ЖКХ в городском округе Дубна, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, поддержка наиболее эффективных практик гражданской активности.

Open-dubna.ru (Дубна) 

Прокуратура Дубны выявила факт незаконного призыва для прохождения военной службы

Прокурорская проверка проводилась в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства, регламентирующего порядок проведения частичной мобилизации, объявленной в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Open-dubna.ru (Дубна) 

Студентов-волонтеров глава Дубны поблагодарил за помощь на аварии

Глава Дубнs Сергей Куликов выразил благодарность студентам-волонтерам университета «Дубна», принявшим участие в налаживании движения после аварии на железнодорожном переезде на Новом шоссе.

Блог сайта «Царьград» 

"Вся Россия встала на дыбы": Баранец объяснил, что грозит военкому за "вброс" о сроках призыва

Заявление военкома Дмитрова, Талдома и Дубны Михаила Фотина об изменении сроков призыва с года до полутора, а после и до двух лет уже со следующего года произвело в обществе эффект разорвавшейся бомбы. Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец объяснил, почему из-за этой новости "вся Россия встала на дыбы" и что теперь грозит военкому.

Читать дальше...



Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Дубне


103news.com (Дубна сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Дубны онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Дубны, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Дубны, в Дубне и о Дубне вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Дубне или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дубны — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дубны или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дубне можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Дубне и Московской области




Новости Московской области

Стало известно о модернизации коммунальной инфраструктуры Долгопрудного

Озвучены объекты модернизации коммунальной инфраструктуры в Лобне

Стало известно о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры в Талдоме

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж


Дубна

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Дубна на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Дубна

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске



Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России