Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Праздничный парад состоялся в честь Дня города в Дзержинске

Праздничный парад состоялся в честь Дня города в Дзержинске

НИА "Нижний Новгород" – Игорь Романов

Праздничный парад состоялся в честь Дня города в Дзержинске . Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В составе 60 колонн по центральной площади прошли представители силовых структур и специальная автомобильная техника, коллективы промышленных предприятий, учреждений образования, культуры и спорта, юнармейцы, общественные и молодежные объединения города. Всего, по предварительным подсчетам, в параде приняли участие более 8 тыс. человек.

Со сцены к дзержинцам обратился губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, депутат регионального Законодательного собрания Александр Парамонов, глава Дзержинска Иван Носков и председатель городской Думы Виктория Николаева.

"Дорогие дзержинцы, поздравляю вас с праздником, с Днем города, и с наступающим Днем химика! Вы однозначно согласитесь, что Дзержинск развивается, меняется к лучшему, в городе ремонтируются дороги, появляются новые объекты, и он уверенно смотрит вперед. Для меня Дзержинск – особое место на карте Нижегородской области, абсолютно уникальное. Вы знаете, в Москве, федеральной столице, Дзержинск уже называют инвестиционной столицей. Для Нижегородской области это абсолютно точно так – буквально совсем недавно в 10 раз увеличилась площадь особой экономической зоны "Кулибин", но, на самом деле, большой объем инвестиций приходит и в сам город. Ну а мы, в первую очередь, заботимся о вашем комфорте. За оставшиеся семь лет до 100-летия Дзержинска мы сможем преобразить город так, как преобразился Нижний Новгород. Вам я хотел бы пожелать любви к городу, работать во благо Дзержинска, победы нам во всех делах, процветания городу, Нижегородской области и нашей любимой России! Всех с праздником!" – сказал Глеб Никитин.

В связи с тем, что 2023 год объявлен президентом РФ Годом педагога и наставника, парад организаций культуры и образования открыли воспитанники детских садов и ученики школ города. За ними проследовали студенты и преподаватели дзержинских техникумов, колледжей и учреждений высшего образования.

"От всей души поздравляю трудовые коллективы наших предприятий, спортсменов, работников культуры и сферы ЖКХ, педагогов и наставников, работников торговли, общественного питания, наших предпринимателей! Поздравляю наших ветеранов, честь и хвала вам за труд! Поздравляю всех дзержинцев, которые любят свой город и гордятся его историей. Мы вместе с вами сегодня пишем историю города, и я желаю нам всем, чтобы эта история была бесконечной и счастливой. Здоровья вам и успехов в труде и в личной жизни!" – сказал со сцены Иван Носков.

В сопровождении оркестра войсковой части 3424 под управлением Михаила Бабурина строевым шагом по площади прошли парадные расчеты Дзержинского полка Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и 69-й отдельной бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа, сотрудники ГУФСИН, личные составы Управления МВД и МЧС по Дзержинску, а также члены ВВПОД "Юнармия". Колонна спецтехники объединила ретроавтомобили пожарной охраны, современные автомобили Дзержинского пожарно-спасательного гарнизона и Управления МВД России по Дзержинску, а также автомобиль отдела специального назначения ГУФСИН по Нижегородской области "Берсерк".

"Каждому из нас Дзержинск любим и дорог. Мы гордимся мощью промышленных предприятий, восхищаемся красотой улиц и площадей, ценим земляков, которые своим трудом создали и развивают нашу малую родину. Начало городу дали химические производства, которые и сейчас являются флагманами российской химии. Наш город молод, и впереди много амбициозных целей и проектов как в городском хозяйстве, так и в промышленности. Уверена, что вместе нам все по плечу!" - обратилась к дзержинцам Виктория Николаева.

Парад промышленных предприятий открыла колонна ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова" – обладателя почетного штандарта главы города по итогам работы в 2022 году. По площади прошли колонны муниципальных предприятий в сфере ЖКХ "Экспресс", "Город" и "Прометей", а также "Комбинат питания", политические партии и охранная организация "Кольчуга".

Сегодня в Дзержинске с 12:00 открыты праздничные площадки во всех городских парках и на Книжном бульваре, с 13:00 свою работу начал фестиваль "Мечтай! Действуй!" на Окской Набережной, а на Парковой аллее всех жителей и гостей города ждет "Дзержинский Арбат".

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Дзержинский

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Дзержинский

Единороссы Дзержинского посетили строящуюся школу № 7 в округе



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Дзержинский

Китайские игры, куклы-обереги и сказочный бал: что ждет кузбассовцев на вечерней акции «Библионочь-2024»



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Дзержинский

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин



Дзержинский

Три турнира по единоборствам прошли в Дзержинском



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дзержинского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дзержинского или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дзержинском можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Дзержинском и Московской области




Новости Московской области

В Подмосковье снизилось число сигналов о необходимости ремонта дверей в подвалы

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

В Коми выступит именитый оркестр Росгвардии

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Дзержинский

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Дзержинский на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Дзержинский

На выездной администрации в Балашихе определили судьбу платформы Никольское



Частные объявления в Дзержинском, в Московской области и в России