Новости Москвы

Молодежка «Ротора» сыграла вничью в Уфе

Первый матч второго этапа первенства России по футболу среди молодежных команд на выезде против дублеров «Уфы» волгоградский «Ротор-М» завершил вничью – 1:1. Еще до перерыва на гол Кирилла Донцова с пенальти хозяева поля ответили точным ударом Артема Пикарева. Во втором тайме уфимцы после удаления Тургая Мохбалиева остались в меньшинстве, но реализовать численное преимущество «сине-голубые» так и не смогли, хотя имели для этого ряд хороших возможностей.

С чистого листа

На первом этапе чемпионата молодежки «Ротора» и «Уфы» решали разные задачи. Волгоградцы уже после первого круга осели на дне турнирной таблицы группы «А», а команда из столицы Башкортостана еще за три тура до окончания группового этапа находилась в пятерке сильнейших. Но выездная ничья с «Уралом-М» (2:2) решила исход борьбы за последнюю путевку в финальную часть от группы «Б», поставив крест на надеждах уфимцев вмешаться в спор за медали чемпионата.

Волгоградцы доигрывали последние матчи без какой-либо мотивации, но это не помешало подопечным Алексея Жданова отобрать очки на выезде у «Спартака-М» (1:1) и в условно домашнем матче с молодежкой «Ахмата» (0:0), который проходил в Грозном. Причем в обеих играх «сине-голубые» имели хорошие возможности одержать победу, но своими стопроцентными моментами волгоградцы распорядились не самым лучшим образом.

Первая половина встречи в Уфе неожиданно обозначила преимущество волгоградцев в таком компоненте, как организация игры. Более молодые футболисты гостей отдали инициативу явному фавориту матча, но за счет стремительных контратак еще к середине тайма могли уже вести с преимуществом в 2-3 мяча.

Перспективное начало

На 19-й минуте Ярослав Щербин воспользовался срезкой в исполнении капитана «Уфы-М» Ильи Шудрова и выскочил один на один с голкипером хозяев поля. И вроде бы форвард «сине-голубых» делал все правильно, пробив в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой.

Еще через десять минут Степан Батютин справа в штрафной попытался запутать финтами Дауда Гарифуллина и сделал это очень неплохо, вынудив уфимца сфолить. Главный арбитр встречи Дмитрий Акулинин находился рядом с местом единоборства и незамедлительно указал на 11-метровую отметку.

Капитан «Ротора-М» Кирилл Донцов с «точки» выиграл дуэль у голкипера уфимской команды Ивана Кукушкина, открыв счет в матче. Буквально в следующей атаке «Уфа» восстановила равновесие. Степан Карандашев заработал штрафной метрах в двадцати от своих ворот, и к мячу подошел Артем Пикарев. Удар полузащитника хозяев поля получился эффектным, и футбольный снаряд по красивой дуге миновал «стенку» волгоградцев, влетев в сетку ворот Никиты Репина впритирку со штангой – 1:1 после первого тайма.

Сразу после перерыва «Ротор-М» был обязан забить во второй раз в этом матче, но Степан Батютин вышел один на один с голкипером башкирской команды и пробил в ноги Ивану Кукушкину. А на исходе четверти часа второй половины встречи «сине-голубые» получили очередной шанс выйти вперед.

Сразу три волгоградца от своей штрафной убежали к чужим воротам, и Глеб Шильников имел несколько вариантов для продолжения атаки, но выбрал самый неочевидный – попытка перебросить голкипера «Уфы-М». Вполне ожидаемо мяч после неподготовленного удара пролетел выше ворот.

С численным и игровым преимуществом

«Ротор-М» окончательно освоился, и все чаще Ярослав Щербин стягивал на себя сразу двоих защитников хозяев поля, предоставляя оперативный простор для партнеров по команде. Этим мог воспользоваться в середине тайма Степан Батютин, который врывался в штрафную, но завершающий удар у него откровенно не получился.

Уфимцы в какой-то момент и вовсе потеряли нить игры, а их форварды оказались на голодном пайке вследствие образовавшегося разрыва между игроками центра поля, которые вынуждены были помогать обороне, и нападающими. А за 15 минут до финального свистка «Уфа-М» осталась в меньшинстве.

Тургай Мохбалиев изобразил картинное падение в штрафной «сине-голубых», за что получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку. Примечательно, что для башкирской команды это удаление стало уже 9-м в 19 проведенных встречах турнира.

Волгоградцы зажали «Уфу» на ее половине поля. Опасно со штрафного прямо по центру ворот бил Ярослав Щербин, но мяч просвистел рядом с «девяткой», следом он же выскочил на рандеву с голкипером соперника и в очередной раз не сумел переиграть своего оппонента.

В компенсированное время волгоградцы даже попытались исполнить что-то похожее на навал, но вырвать победу «сине-голубые» не сумели, завершив встречу вничью – 1:1. В следующем туре, 7 апреля, команда Алексея Жданова вновь сыграет на выезде. На этот раз соперником «Ротора-М» станет «УОР № 5» из Егорьевска.

«Уфа-М» – «Ротор-М» (Волгоград) – 1:1 (1:1)

Голы: Донцов, 31 – с пенальти (0:1). Пикарев, 36 (1:1).

«Уфа-М»: Кукушкин, Мохбалиев, Шудров, Колесников (Лукьянов, 84), Ковальчук (Томашев, 73), Белоусов, Сафронов, Пикарев, Халилов (Сандаков, 88), Гарифуллин (Жугин, 73), Егоров (Ахатов, 46).

«Ротор-М»: Репин, Тарнов, Донцов, Кушаров, Рудыкин, Шильников, Батютин, Карандашев, Попов (Михайлов, 77), Госинкеев, Щербин.

Предупреждения: Мохбалиев, 15; Пикарев, 22; Колесников, 24; Карандашев, 35; Егоров, 41; Гарифуллин, 45; Донцов, 45; Кушаров, 89.

Удаление: Мохабалиев, 76 (2 ж. к.).

Судьи: Дмитрий Акулинин (Тула), Руслан Юлдашев, Иван Томченко.

3 апреля. Уфа. Стадион «Нефтяник». 50 зрителей.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net

Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Егорьевск

В Егорьевске начнется строительство нового здравпункта в этом году

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Егорьевск

WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Егорьевск

На полигоне отходов в подмосковном Егорьевске увеличили количество фильтров

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Егорьевск

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Егорьевска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Егорьевска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Егорьевске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня

Новости 24/7 Все города России

Топ 10 новостей последнего часа в Егорьевске и Московской области

Новости Московской области

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Депутаты Мособлдумы приняли участие в акции «Диктант Победы»

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности

Егорьевск

Тысячу ям устранили в Егорьевске и Орехово-Зуеве за неделю

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Егорьевск на Moscow.media

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Спорт в Московской области

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью