Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость

Битва года: «Магнитка» против «Локомотива»

В финале Кубка Гагарина сыграют «Металлург» и «Локомотив». Команда из Ярославля ещё ни разу не брала Кубок Гагарина, и теперь железнодорожники к этому очень близки. Но уральцы тоже отдавать трофей не собираются.

Разин всё делает правильно

Полуфинальная серия «Магнитки» с «Автомобилистом» затянулась до седьмого матча. А там, в решающей игре в Магнитогорске, всё решил один гол – хозяева победили со счётом 3:2.

Но победа «Металлурга» в серии абсолютно заслуженна. Болея за «Автомобилист», это было иррациональное чувство вопреки, когда более возрастная команда, уступающая в скорости, показывала сумасшедший характер и закручивала интригу – таких ребят хотелось поддерживать. Они творили чудеса. Например, чего стоит матч в Екатеринбурге, когда команда Николая Заварухина уступала 0:3, но победила 5:3. И учтите, что «Автомобилист» в последних матчах играл без ведущего голкипера Евгения Аликина, который повредил пах.

А в целом фаворитом в серии была «Магнитка» – лучший клуб Восточной конференции, который вышел в финал. И тут вообще никакого удивления.

Надо сказать, что «Металлург» в этом сезоне сделал замечательный ребилдинг. Новый тренер Андрей Разин идеально прокачал молодёжь и забрал нужных ребят из своего прежнего клуба «Северстали», которые стали для него фундаментом нового здания.

Разин до этого сезона не работал в топ-клубе КХЛ, не выигрывал ни одну кубковую серию. Он всё делает очень здорово, и команда у него очень симпатичная – от первого вратаря до форварда четвёртого звена.

Финал с «Локомотивом» будет очень интересным. И начнётся он в Магнитогорске, потому что команда Разина, может, и считается кем-то аутсайдером на фоне монолитного «Локомотива». Ярославский бронепоезд, как о нём говорят. Но есть чувство, что сюжет может быть как в финале Кубка Гагарина в 2016 году, когда все верили в неубиваемый ЦСКА, но победила в седьмом матче изобретательная и несгибаемая «Магнитка».

Президент КХЛ доволен

Кстати, надо сказать спасибо новой формуле перекрёстного плей-офф. В нынешнем Кубке Гагарина во втором раунде команды Восточной и Западной конференции встретились между собой. В трёх сериях из четырёх дальше прошли команды Востока.

«Нам этот формат понравился. Получаем отзывы и собираем обратную связь от игроков, от болельщиков, – сказал президент лиги Алексей Морозов. – Большинству такая формула зашла. Я общался с игроками «Спартака»: они сказали, что совсем другие ощущения, когда приезжаешь в город, где ты за сезон был всего один раз. Болельщики по-другому встречают, создаётся ажиотаж на трибунах.

Мы увидели во втором раунде противостояние Запада и Востока – в полуфинал вышли три команды с Востока. Это придаёт свою интригу, интерес болельщиков к таким матчам. Ждём финала, это будет противостояние Запада с Востоком. Думаю, будем дальше продолжать развивать это направление.

Через матчи плей-офф зарождаются новые принципиальные противостояния между клубами – дерби, которые будут интересны в следующем регулярном чемпионате».

Хоккей круче, чем футбол

И ещё Морозов заметил, высказавшись о популярности хоккея и футбола в России: «Для меня популярнее хоккей. Но вообще сравнивать некорректно. Какие критерии? По количеству болельщиков на стадионе? Не уверен. ТВ больше показывает футбола, чем хоккея? Это тоже не показатель.

А вообще футбол сам по себе более доступный вид спорта, не такой затратный, как хоккей. Если есть кроссовки и мяч, уже можно играть в футбол. С хоккеем всё гораздо сложнее. Та же экипировка – очень дорогая.

Мы пытаемся популяризовать хоккей среди молодёжи, детей. А вообще для меня хоккей выше, чем футбол, – хотя бы потому, что хоккеисты гораздо чаще радовали нашу страну и наших болельщиков успехами на международной арене».

Кстати, следующий сезон КХЛ может завершиться вообще 31 мая. То есть мы получим плюс один месяц классного хоккея. Связано это с тем, что сборная России как раз отстранена от международных матчей.

Раньше у нас май был под чемпионат мира. Но теперь этот турнир играют без нас.

«С точки зрения болельщиков – у всех дети учатся до 25 мая в школах. Все люди находятся на работе, а не едут в летние отпуска. Продлить хоккейный сезон в этом смысле логично, и проблем по спортивной части не вижу. Тем более во второй половине мая будут играть только две команды КХЛ», – заметил генменеджер «Авангарда» Антон Курьянов. – Надо ещё смотреть календарь – там будет увеличение количества матчей или пауз? Тоже важный момент. И это неправильно, когда 28 февраля половина лиги заканчивает играть в хоккей. Ещё зима на календаре, а многие клубы уже в отпуске».

Всё идёт к тому, что КХЛ скоро станет независимой лигой, выйдя из-под опеки ФХР. Да, предстоит решить кучу вопросов. Какой будет регламент? Сколько команд? Кто останется? Если КХЛ станет отдельной организацией, то есть спонсоры клуба, а есть областные деньги. Как ты будешь выделять местный бюджет на частное дело? Как это спонсировать? Какие команды смогут остаться? Тут много серьёзных моментов, которые нужно учесть.

Но в целом наш хоккей движется, как большая тектоническая плита. И кажется, что в правильном направлении.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Екатеринбург

В Екатеринбурге девушка на электросамокате въехала в пешехода и сломала себе нос



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

Музеи Твери. Лисичкины сказки



Екатеринбург

Фура задела мост на улице Индустриальной в Нижнем Тагиле



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Екатеринбург

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на чемпионате России по синхронному плаванию



Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Екатеринбург

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г



Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Екатеринбург

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники



Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Екатеринбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Екатеринбурга или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Екатеринбурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Екатеринбурге и Свердловской области




Новости Екатеринбурга

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В Екатеринбурге в канун майских праздников выросли цены на мясо

В Екатеринбурге девушка на электросамокате въехала в пешехода и сломала себе нос


Екатеринбург

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на чемпионате России по синхронному плаванию

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России