Мы в Telegram
Добавить новость

В Крыму стартовал молодежный трудовой десант по уборке и благоустройству памятников ВОВ

В Симферополе в Сквере Победы у мемориала «Танк-памятник освободителям Симферополя» состоялось торжественное открытие Республиканской патриотической акции «Десант Победы РСО» в рамках Всероссийской патриотической акции «Поклонимся Великим тем годам».

Акция пройдет с 25 марта по 2 апреля по инициативе Крымского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов при поддержке Госкомитета молодежной политики РК, Мининформа РК, городской администрации г.Симферополя, Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова.

Десант Победы направлен на проведение добровольческих мероприятий по благоустройству памятников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., оказание помощи людям преклонного возраста, труженикам тыла, детям и ветеранам Великой Отечественной войны, проведение открытых уроков о событиях Великой Отечественной войны в школах, в частности, о событиях Крымской наступательной операции 1944 г. и освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков, а также на популяризацию добровольчества и трудовой деятельности среди школьной и студенческой молодежи. Среди всех молодёжных общественных проектов есть те, что навсегда западают в сердце. И в рамках Российских студенческих отрядов это безусловно «Десант Победы». Кроме того, что эти проекты делают лицо общественного объединения, которое его реализует, это проект с глубоким смыслом. Это не только про экологию и добровольчество, это по наш патриотизм, историю и культуру. Именно это и объединяет молодежь всей Республики Крым вне зависимости от возраста и принадлежности к общественным объединениям. Это то, что объединяет нас крымчан, а они точно знают, что процветание в единстве.

Желаю бойцам удачи, мы обязательно встретимся в муниципалитетах и присоединимся к реализации со стороны Госкомитета, – отмечает председатель Госкомитета молодёжной политики Республики Крым Алексей Зинченко.  В этом году патриотическая акция объединит 10 отрядов общей численностью 450 студента, которые обучаются в Армянске, Ялте Симферополе. Студенческие отряды благоустроят 22 памятника Великой Отечественной войне, студенты приведут в порядок 10 братских могил и 3 парка военной славы в Крыму. На протяжении девяти дней ребята будут трудиться в городах Симферополь, Алушта, Армянск, Керчь, Евпатория, Джанкой, а также в Симферопольском район, Нижнегорском районе, Джанкойском район, Первомайском районе, Ленинском районе и Кировском районе. На торжественном открытии по традиции добровольческих трудовых десантов РСО все отряды получила путевки и были распределены по объектам для работы. Так в первый день Десанта Победы добровольцы трудились в с. Жемчужина Нижнегорского района, где на Аллее Памяти Детей – Героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. провели работу по благоустройству аллеи и обустройству дорожек в одноименном сквере. Так же участниками акции посажены памятные деревья. Десант Победы – это акция, которая позволит каждому бойцу внести свой вклад в сохранение исторической памяти, что очень важно сегодня. Студенты смогут на деле проявить уважение к прошлому нашей страны, передать и воспитать любовь к нашей Родине у молодого поколения. Работая на разных объектах, мы повторим маршрут освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году. На тропах войны невозможно остаться равнодушными к победам и поражениям обычных солдат и офицеров. Мы в неоплатном долгу перед нашими дедами и прадедами. Мы можем только помнить и чтить память о подвигах, — говорит командир отряда Десанта Победы «Авангард» Никита Гречихин.  Информация и фото предоставлены пресс-службой Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды»

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Для Heartopia проходит ОБТ в Китае на iOS и Android



Евпатория

Россиянам назвали самые бюджетные направления для отдыха в мае



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги



Евпатория

Shot: в Крыму тело жестоко убитой девушки нашли в сумке закопанным в землю



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Евпатория

В Евпатории задержаны двое охранников ТЦ по подозрению в убийстве девушки с отягчающими



WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Евпатория

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards



Евпатория

Весна. Крым. Евпатория..



Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Евпатории — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Евпатории или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Евпатории можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Евпатории и Крыму




Новости Крыма

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Россиянам назвали самые бюджетные направления для отдыха в мае

Меньше 2 000 рублей за отдых на морском курорте: россиянам сказали, где самый доступный отдых в мае

В Крыму близок к увольнению министр транспорта


Евпатория

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Евпатория на Sevpoisk.ru


Евпатория

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards



Частные объявления в Евпатории, в Крыму и в России